Nunggu lahiran?

Udah 39week dd blm jga ngajakin kontraksi , Sedih rasanya ? . Ad saran ata gimana gtu? soal nya baru ank pertama takutnya ada apa2

Nunggu lahiran?
104 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hpl nya beda sehari ama saya bun, saya 27 november. Baru ngerasain sakit pinggang, BAK nya sering bgt, perut kenceng, dan sakit di selangkangan kalau buat jalan.

Jalan pagi sambil kakinya agak dihentak dikit ( tapi jangan terlalu kuat ) perbanyak jongkok atau nungging seperti sujud .. gak perlu sedih, mungkin belum waktunya ..

HPL ku awal bulan depan sih bun, tapi brpa hari ini kok udah sering mules" Ya.. Kirain mau BAB tapi di ajak BAB malah hilang mulesnya. Jadi worry, soalnya masih 35W

konsul aja bu ke dokteer.. aku juga rncana nya hri ni mau priksa lagi soal perut udah kenceng mules kek ngilu di vagina tpi kdang2 bun tpi dedek masih aktf di perut๐Ÿ˜Ÿ

5y ago

sebenar nya minggu2 ni hpl nya bun tpi belum ada keluar darah ataupun lendir bun hanya kenceng mules kek ngilu gtu bun makanya hari ni mau periksa lagi bun.. bunda kapan hpl nya??

Sabar bun semua anak pasti udh nentuin jalan lahirnya kapan sabar aja bun Tmnku juga lahiran di 42 minggu kok Saya juga msh nunggu lg hamil 38weeks1day

Baca lagi

Haha sama banget kita bun,,hri ini saya jga 39wk... Sabar aj bun,,klau dedeknya mau kluar ya pasti kluar kok..yg penting berdoa aja semoga semua sehat..

Anak pertama emg gitu mom biasanya. Sy jg lebih dr HPL+1. Coba sering ajak ngobrol buat lahir aja, sering jalan cpt & squat, makan kurma min 7biji/hari.

aku jg udh 39w3d bun, tp msh ngilu divagina aj. aku ajak yoga hamil, duduk di gymball, jongkok, jalan kaki bun. tp ddeknya msh blm ksih kontraksi.

VIP Member

Stimulasi puting dan hubungan sama suami mbk bisa mempercepat kontraksi. Saat melakukan nya santai saja klo ada kontraksi berhenti dan latihan napas

4y ago

Puting nya di pijit bun. Bisa pake baby oil/pas mandi

Gapapa bun tunggu aja. Aku juga begitu gak ada sqma sekali. Pas HPL juga gak kontraksi. Pas dicek malah udah bukaan. Dan lahir h+1 HPL ๐Ÿ˜†