Nunggu lahiran?

Udah 39week dd blm jga ngajakin kontraksi , Sedih rasanya ? . Ad saran ata gimana gtu? soal nya baru ank pertama takutnya ada apa2

Nunggu lahiran?
104 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp itu bund, saya kmren juga gtu gak ada kontraksi apa2, tapi pas pda HPL nya baru mulai kontraksi dari pagi sampe jam 12 malam, jam 1 lahir lah si baby. Yang penting bund selalu positif, usaha dan berdoa yg terpenting, dan satu lagu bund kmren saya pas cek ke bidan baru pembukaan 2 bidannya suruh saya pulang dan HB sma suami katanya biar cepat kluar debay nya. Dan benar bunda yang kata bidan jam 7 pagi baru pembukaan penuh, eh tiba2 jam 1: 34 debay nya udah lahir bund.

Baca lagi
VIP Member

Jgn sedih bun... Harus dibikin happy kan mau ketemu si dedek bentar lgi.. Trs di rangsang pake induksi alami (HB, makan nanas, lakukan gerakan yoga, makan kurma, pijat akupressure, naik turun tangga).. Kmrn aku lakuin itu semua soalnya uda hplnya si baby blm kluar,, seharian aku lakuin itu semua eh tengah malem kontraksi,, besoknya si dedek lahir.. 😊😊

Baca lagi
VIP Member

Hb sama suami #maaf keluarin di dalam, afirmasi adek buat diajak keluar , sering2 nungging, jalan2. Atau ngepel jongkok. Alhamdulillah cukup efektif buat saya dan Alhamdulillah anak saya lahir di UK 39w1d. Ngerasain kontraksi sehari semalem nunggu bukaan dari bukaan 2 ke bukaan lengkap 2,5 jam. Setengah jam ngeden Alhamdulillah dedek lahir.

Baca lagi
5y ago

Makasih bun infonya πŸ˜ŠπŸ™

Waaah, banyak bunda2 yang hpl nya sama 😍😍 Sya jg ni, hpl 27 nov tp baru ngrasain perut bagian bawah kenceng2 gt, trs sakit pinggang, selangkangan linu kalau malam. Besok mau kontrol lagi ke dokter, moga ketuban & plasentanya masii bagus & sgera dtng gelombang cinta dr debay biar debay nya cpt launching. Amin β™₯️

Baca lagi

Saya hpl 20 nov lahir 16nov,,pas tanggal 14 nov adx tk ajakin ngobrol tk suruh keluar hari jum'at sambil merangsang dengan puting hehe trus jum'at pagi q rangsang lagi dgn puting hbz tuh jam 9 kluar flek darah priksa eh udh pembukaan 1 trus lahir deh hari sabtu

Ga papa bun sabar, debaynya udah punya n memilih sendiri waktu n caranya untuk lahir, dikasih afirmasi positif aja ya bun debaynya diajak ngobrol, saya lahiran malah 40-41 week. Sehat terus ya bun, moga lahirannya lancar sehat sempurna ibu n debaynya amin

5y ago

AminnπŸ˜‡πŸ™

Saya dulu 6 hari sebelum hpl lahiran bund, udah rada cemas krn dedek blm jg ngasih tanda2. Saya banyakin jalan bolak balik di rumah, ngepel jongkok & makan nanas matang. Setelah itu 2 hari keluar lendir campur darah besoknya kontraksi, lusa lahiran normal πŸ˜‡

4y ago

Makan nanas selama 3 hari bund, 1 hari 2 potong, pagi sama sore

q ke dr ketuban berkurang kelilit tali puser, dr nyaranin induksi bun, ktny bayiny msh tinggi lambat turun panggul, sdh dua botol belum ad reaksi, siang ini mau sc, kamu konsulke dr aja bun, mn yg terbaik buat adek, q awalnya sedih, tp Allah tau yg terbaik

5y ago

28 nopember bun

Kemarin aku gitu bun, mau nginjek 39week blm lahir juga padahal baby udah sekitar 3,6kg. Sama bidan dikasih obat pink merknya alinamin F buat pelunak leher Rahim, alhamdulillah beberapa Hari kemudian langsung pembukaan 1 Dan lahir di 39week3day 😁

Banyakin jalan, squat, yoga bun, terus affirmasi si Dede di perut biar cepet keluar. Aku juga gitu di 38 week udah worry, padahal ngeflek 3 hari berturut2 tapi blm mules2. Aku pasrah saat itu,eh alhamdulillah 39 week dia kasih gelombang cintanya