458 Tanggapan

Aku lebih dari hpl bun kata dokter kalo udh 41weeks ga mules langsung induksi, malem diinduksi pas subuh cek bukaan ternyata pecah ketuban dipembukaan satu, karena kalo dilanjut percuma soalnya anaknya ga neken2 akhirnya pagi2 caesar. Rasanya luar biasa Allahiakbae kalo mules mens sama poop sampe ga bisa tdr 😭

Sya sih mending lgsg sesar . Karna induksi tdk menjamin 100% berhasil, jika gagal jg akhirnya di sesar . Sakitnya jd dobel . Induksi jg gk baik buat janin , kecuali sdh bukaan banyak tp tdk keluar2 , baru di induksi . Sya pun lgsg sesar karna sdh 41week lebih , memang pemulihan lebih lama dr melahirkan normal .

induksi sebelum pembukaan itu banyak resikonya bund.. bisa jadi baby nya capek karna blm waktunya keluar udahh di paksa keluar, begitupun sakitnya ... apalagi kalo bundanya keburu capek.. nanti ujung2nya sc juga.. alasan bunda ingin cepet2 lahiran knp bund?? apakah udahh kelewat terlalu jauh hpl nya???

iyaaa bund.. seperti itu...

Klo q mlh hpl tgl19 bsk bun .ni dkter nyarankan dbay d kluarin..krna q pny rwayat yg krng bgs dng hamil yg dlu ..dan iki d induksi..jm 8 td mlm d kaih obat jm 1 d cek blm bk..td pgi d cek lg jg blm ni d ksih lg ..tp mules2 msih jrang mau minta oprasi g boleh.. bun..sama2 berdoa ya smg smua lncar sehat smua

Aku lahir anak pertama induksi bun,pulang dari rs jam 12 siang,dikasih resep sama persis kyk yg difoto bunda,aku minum 1 butir + vitamin lainnya,jam 2 siang mulai kerasa mules,jam set.5 keluar flek,lngsung ke rs. Jam 5 sampe rs diperiksa udah bukaan 5,jam 6 sore lahiran. Alhamdulillah normal lancar ☺️

Insyaallah sama bun fungsinya,cuma setauku yg dimasukin ke vagina memberikan efek yg lebih cepat

Aku pglaman anak prtama mules alami tp pmbukaan lama gk nmbh2.akhirny di induksi kontraksi 3 jam kmudian launcing babynya...anak ke 2 juga diinduksi krn lwt hpl 1 mggu.Abis ashar di infus dn induksi abis isya ahmdulillah kluar babyny.😂skit sih skit tp pas detuny kluar ilangg smuaa rs skit ituuh

Dikonsultasikan dgn dokter saja baiknya gimana. Kalo masih bisa normal normal saja bun karna gimanapun nikmat lahiran normal itu begitu indah bisa mengurus anak dgn tenang dan harus banyak bersyukur jika bisa lahiran dgn normal. Semangat bunda semoga ibu dan debay nya sehat dan lancar persalinannya

Saya juga dulu udah lewat hpl dan stlh usg dokter nyaranin baby harus segera d keluarin karena kondisi ketuban udah tinggal sedikit dan ari2 udah tua katanya. Akhirnya dikasih obat perangsang 1 tablet d bagi 4 diminum 1/4 tablet. 3 jam stlh mnum obatnya langsung reaksi. Alhamdulillah bisa lahiran normal

Udah bund... Tp pas hpl tuh nggk ngrasain kontraksi nggk ada tanda2 mau melahirkan juga jadi saya periksa k dokter. Kata dokternya "Untung segera periksa jadi tau kondisi kandungannya dan segera dilakukan tindakan.

Sy kemarin induksi pas hpl air ketuban uda berkurang sisa 5 karna masih cukup dokter suruh induksi Alhamdulillah jam stngah 2 siang masuk obat jam 8.55 mlm lahir anak pertama. Susternya mau suntik perangsang lagi tp lihat darah uda keluar pas di cek pembukaan lengkap jd gk pake suntik lagi.

saya induksi bun rasanyaa muantepp heheee tapi apapun demi anak mah pasti dilakuin kalo dibilang sakit ya pasti sakit lah tp kebayar pas denger suara si dede nangis. note : selagi bisa normal ya normal bun jangan caesar banyak bunda² disini pengen ngerasain lahiran normal. semangat bundaa❣️

Pertanyaan Terkait