βœ•

458 Tanggapan

VIP Member

mending induksi aja dulu bun, siapa tau bunda mudah lahirannya. saya lahiran anak pertama juga induksi soalnya pembukaannya masih ttp 1 aja gak nambah2 perut udah mules banget, tapi saya induksinya lewat jalan lahir.

Aku diinduksi bund. Rasanya emang lebih nikmat aku induksi lwt infus 8 tetes. Tapi pembukaan aku jd lumayan meningkat. Waktu itu aku belom lewat hpl tapi air ketuban mulai merembes dan aku stuck 2 hari dipembukaan 3

VIP Member

Saya induksi bun karena pecah ketuban sakitnya luar biasa bun pinggang rasa mau putus ujung2ny SC karena gg ada bukaan tenaga udah hilang karena nahan sakit mendingan langdung SC aja bun biar mental sama tenaga kita siap..

Aku bgt ini mah.. Induksi mules nya udh banget banget, tapi stuck di bukaan 8 selama 6jam. Udh lemes, dibecandain perawat, di beliin ini itu jg gk ngefek. Udh lemes, akhirnya sc. Sampe mikir knp gk dri kmrin aja sih kalau emg harus sc. Gk perlu ngerasain sakit. Tapi balik lagi, emg kudunya ngerasain sakit dulu mau gmn lagi.. 😩😨

rasany alhamdulillah bund sma2 sakit perut mules karna mau induksi atau alami tetep pasti ngerasain yg namanya kontraksi bund.. klo bsa d usahakan normal lbh baik normal ajh bund kecuali g ad pilihab slain SC😻

Bun sabar aja, karena kadang debaynya lahir tidak tepat hitungan dokter/HPL.. Nanti juga lahir yang penting bunda periksa dan pantau terus pergerakan janin.. Serta minta suami untuk selalu siaga di dekat bunda..

lahir normal aj sakitny luar biasa bun,kata orang kalau diinduksi sakitny 2kali lipat normal bun,trus belum tentu berhasil kn,kalau gagal ya disesar,disesar masa pemulihanny yang lama,kalau normal pemulihanny cepet bun

Pemulihan pasca melahirkan itu tergantung kondisi tubuhnya bund, mau itu dengan cara sc ataupun normal.

anak pertama saya induksi 29 jam masih g maju jg bukaanny ujung2 nya sc, rasanya mantaaappp, merasakan smua sebelum n sesudah πŸ˜‚, ini anak k2 lgsg di suruh sc, tgl tggu akhir bulan nnti, semoga smua nya lancar aamiin

Kenapa langsung disuruh sc bun? Krn pengalaman anak pertama seperti itu?

Mending coba d induksi dulu Bun kemaren saya juga gitu, blm lewat hpl sih tapi air ketuban udh pecah duluan jd d induksi deh , klo soal rasa jgn d tanya sungguh begitu nikmat sekali Bun d nikmatin aja 😊

Kalau saya mnding milih induksi aja karna membayangkan mau di sc aja udh ngilu dluan ibu2 hebat sih menurutku kalo lahirannya melalui sc karna pasti proses penyembuhannya gak sbentar kaya normal 😊

Sama bund saya juga udh lwat hpl 4 hri..Tp skrg udh 2 hri ini ngeflek..Tp blm ada pembukaan..Kta bidannya tunggu smpe hri sbtu klu ngga ada mules sm pembukaan bakalan di ambil tindakana..Jd tkut sm deg2 anπŸ˜‘πŸ˜ž

Aamiinnn bundπŸ˜‡πŸ™

Pertanyaan Terkait