1077 Tanggapan

saya 41week 1day bun,,blm lahiran.dan blm ada tanda" jg bun😞udah di cek ke dokter alhamdulillah semua baik" aja.tpi krna pengen lahiran normal saya beranikan diri buat nunggu dulu bbrpa hari ini,susah betul memang bun,berpikir positif krna rsa khawatir sma worry dah dluan menyelimuti,tapi alhamdulillah suami sllu siaga,dan sllu nyemangatin. minta doa nya ya bun semoga kita yg sedang menunggu kehadiran malaikat kecil ini segera di kasih sinyal cinta nya sma si debay🤲😊aamiin ya rabbi🤲🤲

sama Bun, belum dapat gelombang cinta dari debay, semoga disegerakan

sama bun aku masuk 40 minggu dan hari ini hpl mestinya tapi belum ngrasain apa2 belum ada tanda2 kontraksi , jadi worry 😢 semoga kita semua yg lewat hpl di segerakan persalinan ya bund.. Aamiin

aamiin.. sama bun, ini juga lewat hpl sehari

Alkhmdulilah saya udah melahirkan dengan proses penuh dramatis 😉 lahirlah anak pertama saya perempuan dgn berat 3,4kg secara normal saya ingin berbagi pengalaman saya kalo kemarin saya mengandung sampai 41-42weks alhasil harus melahirkan di rsud dan harus induksi infus hbis 2 botol infus dr jam 9 pagi smpai jam 00:08 anak saya lahir , nikmat yg teramat saya sempat mau menyerah pas pembukaan 6 saya minta sc tepat pukul 11:30 dan dokter bilng sakit ny melahirkan scr induksi 3x lipat skit ny melahirkn normal jd nikmati tp skit melahirkn sc lbih skit dr pd induksi jd hrus bersyukur bz normal , tinggl nunggu bentar lagi alhasil saya diam dan 3menit kmudian ayah saya datang krn sblm ny saya menelpon beliau utk dtang utk mmbayar cess biaya sc krn sc tdk dtnggung bpjs krn saya bz normal tp saya mnt sc scr mendadak tp ayah saya mendoakan perut saya dgn segala rahmat allah dr pembukaan 6 yg tk kunjung naik lgsg pembukaan full setelah pembacaan doa sekitar 5 menit alkhmdulilah luar biasa dan saya bisa melahirkan scr normal dgn bnyk obrass dan saya melahirkan tanpa suami tetapi saya didampingi kluarga saya ibu ayah dan adik saya mereka luar biasa 😘🥰 suami saya tdk bisa pulang dkrnkn karyawan tdk diliburkan smpai pembukaan arus mudik diberlkukan alhasil anak saya pun hnya bisa mendengarkan suara adzan ayah ny melalui vc ☺️ tp gpp mom tetap semngt yach yg lg berjuang buat dd 🥰😘❣️ sakit ny akan terbayar dgn suara tangis bayi yg sudah kita nanti selama 9bln lbih 🤗🤲🏻

aamiin semoga saya juga kyk beliau yha bsk sya sdh msk mnggu ke 41 mnggu soalnya bntu doa yha

Sama bun, aku hpl 2 april tp sampe skrng dede msh anteng² aja, kata dokter memang tidak ada masalah apa² di air ketuban, kesehatan dede, kesehatanku, tp ttp aja bun ngerasa worry aja gitu. Sampe dikasih waktu 1mingguan lg kalo msh blm ada tanda² mau ga mau harus segera dirangsang dan ambil tindakan dirujuk ke RS karena dede siap lahir, bbj-nya juga udh cukup. Kita sama² mendoakan ya bunda-bunda yg ada disini 😥🤗🥰

besok lah hari nya doa kan ya bunda² supaya semua berjalan dengan lancar.

sy 40w4d . bru kmren usg lg, kta dokter harusnya udah keluar debay nya. krna ini Kepala bayi agak miring dikit ke kiri mknya blm keluar2.. dan d kasih waktu smpai hari kamis biar bisa masuk panggul..dan jumat nya harus kembali lg buat kontrol ulang😔😔 fase2 ini sy msh berusaha.. minta do'a nya y para bunda.. supaya kabar baik(kepala bayi bisa pas dan masuk panggul) berpihak kepada keluarga sy..

Akhirnya normal apa sc bun ?

sama bund udh 40w lewat 4 hari. blom ada tanda apa apa. padahal sering jalan pagi turun naek tangga sering jongkok juga . ikhtiar pake doa. Tpi debay nya anteng aja di perut. malah makin aktif gerakan nyaa semoga di segera kan yaaa

hamil keberapa, bun? kalo hamil pertama biasanya memang lebih lama daripada hamil ke-2 dan seterusnya.

hari ini sy 40w3d cemas sih tp ttp kontrol k dr selama janin masih aktif placenta bagus sm ketuban cukup disarankan nunggu lg 1w gpp ktny bun.. rajin2 cek n rasa kan gerak janin bun.. doa sm2 yukk buat kita yg lewat hpl

hr ni hpl tp ga terasa kontraksi ap2..

saya HPL 15 Agustus tapi sampe sekarang udh lewat 4 hari blm lahir Bun, kemarin tgl 18 abis USG alhamdulilah ketuban bagus, disuruh dokter nunggu sampe tgl 22 Agustus kalo misal blm ada tanda² disuruh ke RS buat ngecek, tapi semoga aja sebelum tgl 22 udh lahir Bun Agak worry gitu sebenernya apalagi ini hamil pertama, tapi gak boleh stress ya Bun dibawa happy dan banyak gerak, kemarin sama dokter disuruh jalan², jongkok berdiri gitu tapi jangan sampe kecapekan sama tmn saya juga dibilangin coba minum jus/makan nanas semoga bunda² semua yg sedang menantikan kelahiran si kecil segera diberi gelombang cinta, lahirannya lancar, cepat dan mudah, normal, lengkap, sehat semuanya debay, ibunya dan keluarga 🤲🏻❤️

kmren lahirannya jadinya usia berapa week bun ?

Ditunggu ajaa bund, maksimal nyampe 42mgg . . Tiap ibu hamil beda², atau ga lgsg konsultasi sm dokter Tante saya hpl bidan tgl 17 ini, padahal belom ada tanda² lahira. Dia paksa lahiran di tgl 17 itu jugaa, belom waktunya dedenya mau keluar dan belom waktunya ngeden dan belom ada rasa kontraksi dia ngeden duluaan, ngeden dan ngeden teruss akhirnya ya si ketuban pecah dan keluar galama diikutin darah yg keluar tp bayi nya sama sekali belom keluar² , ditungguin semaleman belom keluar² . Tp darah uda keluar terus, dan jam 2 pagi bayi nya baru keluar, itupun dokternya sangat berusaha bgt buat ngeluarin si bayi nya.. Pas keluar bayinya nangisnya gakenceng, setiap mau nangis kenceng dia suaranya kayak esek esek gtu , kasiaaan bgt ..

40w bunda.. saya pun sama. persiapan udah 100% dari 38w. hplpun sudah lewat dari hasil usg maupun aplikasi. seminggu kemarin sempat kontrasi tapi tidak berlangsung lama alias kontraksi palsu. mau nangis ya gimana takut juga ngaruh ke fikiran jadi stress nantinya. kasian dedenya.. tapi tiap malem kalo kebangun suka mikir kapan ya,kapan ya?? tapi balik lagi mungkin dedenya masih betah diperut atau gimana belum waktunya. semua yg berkehendak kan cuma tuhan. kitamah sbg manusia cuma bisa berharap yg terbaik. semoga bunda2 yg sama udah 40w belum ada tanda² cepet2 deh dikasih gelombang cinta sama debay malam ini. kita doa sama2 ya bund semoga disegerakan dan di lancarkan prosesnya. Sabar dan tetep positif thinking ya bunda2

Pertanyaan Terkait