Belum kontrasi samsek

Tolong solusinya bund..! Jadi hpl aku tnggl 20 juli tapi belum merasakan kontraksi sama sekali. Tadinya aku tanya cara untuk kontrasi alami ke dokter spog yg biasanya usg aku. Dokter bilang sperti yg di chat aku. Aku udh nglakuin semua tpi blom ada jga kontraksi di usia 39week jadi dokter nyaranin aku buat kontrol dan usg untuk lihat ketuban dan plasenta, aku jg bilang klo hpl msih 1 minggu lagi Aku sbnrnya pengen tau dedek nya gimna kmrin tngl 20 juni aku jg udh usg alhmdhulillah bagus semua tinggl nunggu lahiran ktanya. Yg jdi bingung apa aku hrus ksna bund untuk usg? Wlpun hpl msih 1 minggu lagi. Aku jg tanya usg yg 2D apa bisa untuk lihat ketuban krna sya sllu usg 4D jujur sya blom ada uang untuk usg yg 4D.#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp tolong solusinya bund

Belum kontrasi samsek
33 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dulu cek air ketuban pake usg transvaginal bun , uda menginjak 36minggu saya usg 2minggu sekali buat lihat kondisi janinnya .. tgl 29juli saya usg tgl 31juli keluar rembes air lendir berisi darah langsung kebidan katanya pembukaan 2 disuruh nginep, kata mertua biasanya dikasi obat perangsang tapi saya sama sekali ga dikasi obat apa" , dari jam 1 pagi sampe jam 6 pagi uda mules banget tapi dicek masih bukaan 2 ajaa , jam 9pagi mertua dateng dikasitau kalo ga kuat nahan yaa sc ajaa karna kasian lihat saya uda kurus nahan sakit juga๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… dan jam 10.30 cek uda bukaan 6, lagi 10 menit uda bukaan lengkap dan jam 10.54 lahir jugaa anak saya๐Ÿ˜๐Ÿ˜ seneng bangettt rasanya bun๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

semoga bunda lahirannya lancar dana adeknya sehat yaaa๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

saya lahiran pas 40minggu Bun, setiap minggu memang baiknya USG karena sudah mendekati waktu lahir, jadi sekalian cek djj, posisi janin, air ketuban, dll mau sedikit cerita, pengalaman saya saat itu juga belum ada kontraksi sama sekali sampai 40minggu, kontraksi palsu juga jarang saya alami.....waktu USG terakhir akhirnya dokter menyarankan untuk Induksi saja hari itu meskipun semua normal dan baik, karena takutnya kalau lewat hpl ketuban sudah berkurang atau ada pengapuran Alhamdulillah proses lancar lahir normal semoga dalam waktu dekat ini udah ada sinyal-sinyal dari adek ya Bun atau semoga ada saran terbaik dari dokter ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
3y ago

sya takut ke rs bund dngan kondisi saat ini

dibawa happy bun. aku juga gpp seminggu lg. blm ada tanda2 apa2. banyak2 buka youtube atau baca2 artikel bidan kita ya. HPL itu hari perkiraan lahir, bukan hari paksa lahir. adek bayi pinter kok. dia tau kpn waktunya dia keluar. yg penting gaada keluhan. klo aku sm spog ku dikasih tenggang seminggu lewat HPL nanti suruh USG lg. banyak yg komen HPL juli udh pada konpal, aku sendiri gatau rasanya konpal kek mana๐Ÿคญ klo tanya mama jawabnya mules2 ilang timbul. semoga adek lahir sblm HPL aamiin.

Baca lagi
3y ago

aamiin bund ,iya sama bund sya jg blom tau rasanya konpal

coba usg dulu aja bun, biar dicek dan dipastikan semua bagus. khawatir doknternya mungkin takut klo ada pengapuran plasenta, dll. semoga aja enggak dulu aku jalan pagi muter lapangan sampe kerasa capek keringet keluar semua bun. keesokan harinya langsung kontraksi dan keluar lendir oya HBnya keluar di dlm coba bun, krn yg merangsang kontraksi kan sperm suami. sambil dd disounding ajakin ngobrol bun

Baca lagi
3y ago

iya bund tp sya blom lewat hpl ,sy bingung bund dokter bilng sruh usg nnti klo lewat usg lgi tp aku mau nya nnti klo udah lewat usg debay nya jg aktif bund di perut gada keluhan samsek.suami aku gak mau ribet bund.oya bund mksih aku klo hb ngk di kluarin d dlm bund๐Ÿ™jd baru tau

Iya bun ikutin kt dokter aja krna dokter lebih paham Sy usia kndungan 33week Kontrol kmrin tgl 8 usg bagus posisi sudah di bawah ketuban juga bagus . Hanya bbj sy kurang harus 1.8 sy 1,7 Jd kontrol k 2 tgl 22 juli ini Dan sy sudah mulai2 ngerasain kontraksi palsu karna tb2 suka mules kyk pgn pup tp tb2 ilang gtu aja. Smoga ibu dn bayi sehat semua ya bunn ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿค—๐Ÿค— Lancar persalinnanya

Baca lagi
3y ago

aamiin bund smoga lancar jg bunda

VIP Member

usg 2d saja, bunda. saran dr umumnya memang begitu, bun. mnjelang hpl atau sudah lebih dari hpl, jika memungkinkan usg 2x dalam sebulan. untuk mngcek kondisi bayi dan juga melihat jika ada tanda bahaya. bunda tetap semangat dan tenang ya, bun. semoga baby dan bunda sehat, lahiran lancar sehat selamat. aamiin. untuk kontraksi, coba lewat makanan juga bun. senam yg bisa ditiru dari ytub.

Baca lagi
3y ago

iya, bun. sehat selaluu.

VIP Member

Ikuti saran terbaik dokter mam.. klo udah persiapan persalinan 37 keatas seminggu sekali usg mam untuk tahu kesejahteraan janin.. sy dlu sampai 38w ga turun2 janinnya otomatis ga ad kontraksi sama sekali.. dan sy memilih SC krn klo normal pun kemungkinan besar d vacum.. ternyata lilitan 3 tali pusat erat.. Puji Tuhan semua d beri sehat selamat dan keputusan sc sy tepat tdk sia2

Baca lagi
3y ago

tapi sya mau usg hari minggu nnti bund saya mau coba kontraksi alami dlu

VIP Member

saya dulu sampe usia 40 minggu ngga ada ngerasain kontraksi bund, udah cek bidan blm pembukaan pdhl udah flek selama 12 jam lebih, sama bidan disuruh pulang, tp saya sama suami udh jaga2 dr pagi ambil antrean dokter obgyn, jd dr bidan zonk, saya langsung ke klinik dokter dan ternyata disuruh lahiran saat itu juga krna ketuban mulai keruh, pdhl hpl masih minggu depan.

Baca lagi

kalau memang gak ada uang nya ditunggu sampe lebih hpl nya Bun , usaha dulu Bun ,yoga hamil trimester tiga , squad , power walk minim 20 mnit , main gymbal klo punya , HB sama suami , makan nanas , kurma , kiwi , pokoknya buah tropis , afirmasi positif sama si Dede bayi , dan gak boleh stress ya Bun , lihat" ig nya @bidankita banyak edukasi ibu hamil disitu

Baca lagi
3y ago

baik bund mksih saranya snggat mmbantu

iya aku juga begitu seminggu sebelum hpl disuruh USG lgi klo lebih dri hpl harus USG lgi takutnya plasentanya mengalami pengapuran dan air ketuban keruh .. bahaya ke bayi.. kmren aku lahiran hpl 21.. lahir 19 .. malah BB anakku pas lahir 4.1.. klo lebih dri hpl kayaknya bisa 4.5.. Alhamdulillah normal tanpa di gunting... USG aja Bun secepatnya

Baca lagi
3y ago

iya bund emng baiknya sperti itu tp jjr sya blom ada uang wlpun cuma 2D 150bun nnti klo lewat hpl usg lgi. tadinya sya mau usg klo udh lewat hplnya bund,debay jg msih aktif bgt bun jd sya mutusin buat usg hri minggu saja bun๐Ÿ™