Tolong bun saya sakit sekali

Tolong jgn di buly. Saya sedang sakit payudara bunda bunda๐Ÿ™๐Ÿ™ Dr semalam demam Badan panas..anak saya tidak mau menyusui saya. Saya kasih susu formula.. Payudarah ku bengkak..sakit dan menyeri.. Tolong bungimana biar payudara ku tak bengkak lg...sakit sekali bun

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama spt yg saya alami bbrp hari yg lalu bun. awalnya payudara kiri sy lecet jd tiap anak minta asi sy kasih yg kanan trs tanpa sy mompa yg kiri karna kalo di pompa jg kerasa sakit. akhirnya karna mengendap jadi bengkak dan dipegang dikit sakit kena handuk saat mandi aja sakit bun. setelah itu sy nekat ttp susui pakai yg kiri spy asinya keluar, benar2 sy nyusui sambil tangan mengepal kenceng bngt bun karna nahan sakit dan tiap 2jam sekali sy pompa sekarang sdh berangsur membaik bun spt biasa. kalo sy si kuncinya ya sy paksakan itu bun ttp disusui karna asi katanya jg mengobati lecet atau paling tdk di pompa karna kalo asi tdk keluar dan mengendap bakal sakit banget dan efeknya setelah itu pasti seret

Baca lagi
1y ago

saya juga pernah bangettt bun nyusuin pas perih2 nya sampe nangis akhirnya sm paksu dikasih madu murni lgsg sembuh

Sama kayak aku bun, sampe ke konselor lktasi udah pasrah bgt, dikasih saran minum lecithin bun, awalnya aku bendungan asi, lamalama bengkak sampe ketek bun, keras bgt sampe demam, Kompres air hangat biar rembes banyak supaya ngurangin volume asi dalam pd, trus kalo malam sy kompres pake kol dingin bun, tp tetep minum lecithin, banyak yg jual curah di keranjang orange, sehari minum 2x 4 butir skali minum, besoknya alhamdulillah keluar sumbatannya bun, begitu keluar penyumbatnya (asi tp kayak pudding gt teksturnya bun) itu rembesnya nanti makin banyak, usahakan 50ml pertama dibuang bun kata dr laktasiku trus sambil kompres handuk hangat dan pijat laktasi,

Baca lagi

bunda , di kompres air hangat pijat terus di pompa ( pakai yang elektrik kalo bisa , biar cepet dan gak pegel ). gantian lagi kompres pakai air dingin , lanjut di pijat pelan2 dan di pompa lagi. saya dulu begitu, Alhamdulillah bisa membaik setelah di pompa keluar semua ASI yang tersumbat. kalau bunda merasa meriang dan sangat sakit , sebaiknya langsung di bawa berobat tapi tetap usaha di pompa dulu ya bunda setidaknya bisa mengurangi bengkaknya. semoga sih gak sampai jadi abses apalagi harus operasi bund.. semangat ya

Baca lagi
1y ago

kalau bisa di pompa terus bunda sampai terasa kosong payudara itu. kalau pun ada pompa insyaallah manfaat bunda, bisa di pakai lagi kedepannya kalo ada kejadian serupa.

kompres air hangat cenderung panas bund, itu meredakan tekstur kerasnya pd. setelah itu pompa, bisa pompa skalian kompres juga. bayinya tetap kasih asi perah aja bund. karna kalo gak di keluarin asinya kitanya yg tambah sakit.. sayang juga kalo asinya di buang..

VIP Member

Dipumping yaa bun, pakai pompa yg nyaman, bisa minum paracetamol dan ibu profen.. dulu aku juga begitu sampai abses malah.. coba dipijat pelan pakai minyak bubut hpai, itu mastitis kalo dibiarkan nnti jd abses kaya bisul besar

1y ago

iya saya kira gaperlu dibedah cukup dibersihkan aja gtu ya, tp berhubung ada gatel dan bengkak gtu jd katanya hrus di bedah. tp syukur skrg aman ๐Ÿ˜

VIP Member

dipumping mam kalo anaknya gamau nyusu. harus dikeluarkan karena kalo dibiarkan saja nanti jadi merah bahkan meradang. kalau ada bidan atau terapis gitu bisa pijat laktasi untuk melancarkan asi yg terhambat/susah keluar.

VIP Member

pertama kompres air hangat kalo udah pijat laktasi ke arah puting, habis itu di pompa bunda. aku sering bgt gini pas awal2 menyusui dan caraku buat ngurangin sakit selalu begini. semangat yaa bun

saya hampir 2 bln bun akhirnya saya sambil kompres sambil pumping sambil d pencet keluar nanahnya akhirnya lega bgd abis googling2 katany mesti operasi udh takut aja

dulu saya juga gitu bun.. biar gk bengkak lebih baik dipompa biar asinya klwr mungkin si ade gk mau minum asi al hasil asi jadi melimpah trus bengkak

di kompres PD nya bun klo aku kmaren pake kol dingin sampe agak enakan, terus coba pumping PD nya harus di keluarkan ASI nya itu bun biar gk mastitis,