8 Tanggapan

sabar Bun , bunda ga sendirian masih banyak orang yang lebih di sadisin Bun , jadi jangan khawatir ya Bun , banyak banyak bersabar dan gausah d pikir pikirin bgt fokus ke si kecil aja , saya juga ngalamin ko Bun suami saya selalu di cemoohkan ini itu di bentak d suruh suruh ini itu , saya tinggal bareng mertua /Kaka dan adik ipar yang nyuci baju , piring , dll beres beres itu suami saya karena mertua saya sibuk kerjs tapikan suami saya jg bekerja kadang kasian, suamiku manut manut aja pdhl sudah ku kasih tau tapi mungkin itu rasa berbaktinya anak ke orang tua dan Kakanya sekalipun di sakitin tetep bdo amat dan tetap selalu ngebantuin , tapi suamiku tetap ngebela ku malah ngajarin aku "sabar yaaa ,jangan dengerin omongan jahat dari orang , mungkin dia iri sama apa yang udh kita gapai skrg " soalnya Kaka iparku ada yang sudah menikah tapi blm di kasih keturunan, dan Kaka ipar saya jga ada yg blm menikah dan terlongkapkan , jadi ada ke saling iri irian di antara kita , dia kyk benci bgt ke saya karena saya sedang hamil lagi , menyalah nyalakan saya tidak KB saya emg gamau KB karena saya emg merencanakan itu semua dgn suami saya , tapi suami saya iya iyain aja klo dpn mertua dan Kaka ipar , tapi d dpn saya dia selalu semangatin dan belajar buat bdo amat dan iya iyain ajaaa gausah d dengerin , giliran ke suami saya baik bgt , giliran ke saya selalu pasang wajah sinis banget hmmm tapi yasudahlah saya jga jadi bdo amat skrg Bun , lebih fokus ke anak anak aja saya mau membesarkan nya dengan baik , lebih ke nyibukin diri aja , saya jdi menghindarkan diri kalo ada dia atau gmn saya langsung pergi aja , semangat bundaaa ... bunda ga sendirian ko

udah lah bun, tutup kuping jugak kalo ada apa2 sama keluarga suami. fokus ke keluaga kecil kamu aja. sedikit egois sama manusia yg tidak tau di untung kek nya lebih bagus, dari pada makan hati. mereka seneng kamu tersiksa. kalo mereka minta bantu yg tidak merugikan kamu, gpp bun, misalnya mereka mnta bantu dgn tenaga suami, ya kita jugak gak bisa larang, bener kata suami mu "bagaimanapun dia ibunya". tapi kalo mereka semena2 mnta batu minjem uang atau ap yg menyangkut kamu, kamu bisa protes ke suami mu, kalo gak mau kasih, alasan aja uang pas2an. kalo bisa semua uang kamu yg pegang. kalau mereka Wa kamu bilang aja gak bisa. bodo amat lah bun, org aja gak peduli sama kita. pas mau nya aja ke kita, itu udah toxic buat hidup kita. jgn terlalu berharap sama orang bun. terkadang gak semua org benar2 suka sama kita.

kok hampir sama y bund kayak aq ... suamiq juga dianggap sebelah mata sama adik dan ibunya ... anak q juga gak terlalu di perhatikan ...padahal itu cucu pertama dan satu satunya dia cuma nengok cucunya pas anak q umur 5 hari itupun cuma duduk 2 jam tidak di sentuh sama sekali ... soalnya aq lahiran ngungsi kerumah ortu demi kewarasan ... suamiq juga kayak suami bunda lebih berat ke ibunya dia mending ldran sama aq dan anaknya dari pada ninggalin ibunya yang kadang aq merasa dia cuma dianggap sebelah mata sabar bun

TapFluencer

Cuek aja bun. Anggap gak punya mertua dn ipar aja. Biarlah suami menunaikan baktinya kalau dpt hidayah ntar bumer dan iparnya juga bkal sadar dan baik dengan sendirinya ke suami dan anak ibun. Intinya bunda gak usah berharap lagi sama mereka. Suami juga pasti bisa menilai perlakuan ortu dan adiknya

Jangan pernah ngarep orang lain sekalipun mertua buat sayang sama anak kita, daripada bikin sakit hati Kasih sayang kita yg paling dibutuhkan anak Demi kewarasan diri, kurangi aja intensitas berhubungan sama keluarga suami Bantu sebisanya Biarkan suami tetap melakukan baktinya

pasti ada rasa sakit hati bun kalo keluarga suami gak peduli sama anak kita yg mana itu adalah cucu dari mertua dan ponakan dari ipar.. sabar ya bunda, semoga dengan kesabaran bunda itu jd ladang pahala dan diangkat derajat kalian.. dan semoga keluarga suamimu dibuka pintu hatinya

VIP Member

ya bener sih harusnya sekali2 dikasih tegoran kalo minta duit gak usah dikasih trs dibalikin omongannya "kemaren2 aja bilang aku gini gini gini skrg aja minta duit" biar mikir gitu tp yaa kalo pemikiran suaminya aja begitu ya susah bun malah yg ada kita jd dongkol sendiri wkwkwk

bener kata suamimu bun "bagaimanapun dia ibuku" mulia sekali hati suami kamu bun, suamiku juga kayak gtu bun walaupun sudah seringkali hatinya disakiti orangtuanya dia tetap berbakti selayaknya anak, ikhlaskan saja bun yang terpenting dia tetap menomorsatukan istri

Pertanyaan Terkait