cemilan

Tm3 suka lapar, tapi bingung mau nyemilin apa.. Bunda bunda disini sering nyemil apa nih kalo lgi lapar? Terus makan nasi sehari berapa kali?

cemilan
69 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo laper tapi males makan nasi, aku suka nyeduh energen, kalo nyemil tergantung adanya apa di rumah. Biasanya sih ada kerupuk, kalo enggak gorengan yg buat lauk makan, seadanya aja lah pokoknya. Kalo niat banget ngemil ya sengaja ke warung beli jajanan kyk roti, permen & jajanan bermicin kyk makaroni pedas asin gurih gt yg kemasan plastik kecil. Tapi kalo makan permen & ketauan orang rumah langsung diwarning suruh gak boleh kebanyakan makan permen, nanti lahirannya 'niqmat sekaleee' katanya ๐Ÿ˜

Baca lagi

Alhamdulillah bund , aku baru 9w5d makan nasi 2x sehari gatau kenapa kadang males makan nasi aku ganti nyemil aja kadang makan jagung rebus , camilan kering kayak keripik , wafer coklat , biskuit atau sereal aku kasih susu uht tapi kalau tengah malam kadang kerasa lapar , kadang kalau gak males saya buat nasi goreng bund atau cuma makan roti aja.

Baca lagi

makan nasi seperti biasa bund, selama hamil nafsu makan masih sama kaya sebelum hamil. klo ngemil tergantung ada nya apa dan pengennya apa yg penting engga yang terlalu manis manis, kalo yg manis paling ice cream bund itu juga masih mual. soalnya dari sebelum hamil ngga suka manis sampe hamil pun lebih ngga suka manis.

Baca lagi
3y ago

aamiin ya rabbal 'alamiin๐Ÿ™๐Ÿค—๐Ÿ˜‡

klo q nasi sdkit gk bsa bnyak, klo bnyk mual. mkn nasi 2 3x an shri tp pling sering 2x. ngemilnya yg bnyk. kdang buah ,roti ,q jg aktf bikin2 camilan kyk bbur sumsum,kcang hijau,mutiara, sering lg ngukus ubi,singkong. walaupun nasiku dikit dan shri cuma 2x aku ttep sedia camilan2 yg sehat bund

sy disuruh dokter makan sehari 6x tapi makan nasi 1ร— sehari aja udh untung. tpi sy search di google ubi dan telur efektif nambah bbj. jdi sy lebih fokus makan ubi jdi cemilan n makan telur sehari 3butir, susu 1lt sehari, alhamdulillah janin lumayan besar

aku selalu sedia jajanan klethik"an gitu kyk kripik singkong dll klo pas habis yaa buka kulkas nyari bahan trs bikin camilan sndiri ala kadarnya mkn nasi klo pas laper bgt sehari max 5x lah, diluar ngemilnya gk trhitung ๐Ÿ˜…

Sampek skrng 11 Minggu 3 hari ..ttp mual" Bun ..gimna solusinya ya .. makan apa aja .langsung muntah . minum apa aja langsung di muntahin . kecuali minum es degan itu gpp Bun . heran . SMA nasi sama sekali gak mau๐Ÿ˜–

tm 3 ini aku makannya gila-gilaan bgt bawaannya laper terusss, apa aja maunya dimakanin apalgi yg manis2 beuhhh susah bgt ngontrol keinginan ngemil mah๐Ÿ˜ญ bahkan jam 1 pagi suka kebangun krn laper

masih sama.. makan nasi 3x sehari. pagi minum susu.. malam minum obatnya. trus kalau tiba2 lapar lebih suka ngemil buah2an ๐Ÿ˜‚ dan cemilan yang asin. soalnya tidak terlalu suka yang manis2 hehe

aku makan nasi sehari 2ร— tapi nyemil nya itu loh yg sering bgt, tiap hari harus ada cemilan apalagi klo malem" suka lapar tapi gapengen makan, pengen nya nyemil terus๐Ÿ˜‚