Bab setelah melahirkan normal

Tips dong moms habis lahiran normal ada jahitan akibat episiotomi, takut bgt mau bab..

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

coba banyak makan pepaya bun... atau jus pepaya... aku baru aja hari ini bisa bab setelah dibikinin mamaku jus pepaya.. ini hari ke5 setelah lahiran.. dg jahitan yg banyak karena robek alami cukup parah.. plus hemoroid ku keluar gede.. jadi dari kemaren2 udah sakit perut, nyoba bab takut ngeden.. Alhamdulillah hari ini akhirnya bisa bab, ga sakit bab nya bun.. berkat jus pepaya buatan mama ku ky'nya ๐Ÿ˜… tapi masalah ku, ky'nya jahitan ada yg lepas.. ๐Ÿฅฒ aku ga tau ini bener lepas atau perasaan doang.. soalny kemaren memang seharian aku bolak balik sana sini... kontrol anak pasca lahiran dari puskes rujuk ke rs karena kelihatan kuning... duduk, berdiri, jalan ga kekontrol lagi kemaren ๐Ÿ˜”

Baca lagi

kalo kmrn aku udh dipesenin gaboleh ditahan2, hrs bab kaya biasa aja. emg takut siii, akhirnya aku baru bab di hari ke3 wkwk tipsnya paling bantu serat aja bund biar pup nya ga keras. kalo akusih ga mempan pake buah, mempannya pake yakult. bunda coba2 aja cocoknya pake apa yg bikin pup ga keras, asal pup nya ga keras mah enak2 aja kok bund ga sakit bekas jaitannya. yg bikin sakit kalo keras dan kitanya ngeden

Baca lagi
3y ago

makasih sarannya bun... nanti coba pakai yakult

jangan ditahan. semakin ditahan semakin babnya keras semakin sKit utk dikeluarkan. kl emg kebelet cus aja mom. sy dlu jg awalnya bener2 yg pertama kali hbs lairan ya emg agak berjuang ๐Ÿคฃ tp next udh gpp. kalo bunda takut coba minum yakult or cimory biar babnya agak lembek jd g sakit pas dikeluarin. intinya jgn ditahan bun..klo kebelet ya pup aja

Baca lagi
3y ago

masalahnya ini bab gk keluar moms.. pdhl lagi mules... kan sedih bgt... berasa di php ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

saya pernah merasakan apa yang bunda rasakan,dapet sinyal mules malah takut buat ke WC. ๐Ÿ˜… kalo saya pakai microlax karena harga nya lumayan mahal saya ganti minum Vegeta itu saya nanya dulu sebelum minum takut nya ngaruh ke ASI tapi Alhamdulillah kata bubid aman

VIP Member

aku dulu lahiran anak pertama disuruh bidannya minum air anget terus jd sepulang dari puskesmas aku minumnya air anget terus, alhamdulilah hari ke4 pasca lahiran pup jongkok dan ga sakit sama sekali, pupnya juga ga keras ๐Ÿ˜

3y ago

untungnya aku ga keras bun soalnya efek minum air putih anget selama 4 hari itu kalo keras ya pasti sakit soalnya waktu itu aku ada ambeien dan sakit bgt ngelebihin sakitnya jahitan ๐Ÿฅฒ

sya pernah bab keras pasca lahiran krn takut jg akhirnya ksel bgt n lampiasin aja minum vegeta herbal 2sache yg sekaligus pas mo tdr. eh subuhยฒ perut lgsung mules dan ngebom lgsung kejamban ... mndingan mencret timbang keras ๐Ÿ˜

TapFluencer

hamil anak pertama pup sambil berdiri itupun semingguan baru berani pup. selama itu syaa tahan tahan karna takut itu hamil anak kedua siang lahiran dijahit malam udah pup ๐Ÿ˜‚ dan gak sakit sama sekali buat sedikit jongkok

waktu itu banyak makan sayur ,buah sama air putih , terus dikasih obat pencahar dr dokter. sih Bun, itu juga aku ga boleh jongkok dulu soalnya episiotomi juga banyak jahitan, jadi pup nya berdiri ๐Ÿ˜ญ

VIP Member

jangan di tahan bun kalo emg udah kebelet bgt. aku dulu juga degยฒan sih awalยฒnya sampe pas pup jongkoknya agak berdiri๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ tp alhamdulillah pas pup lancar jaya gak kerass

VIP Member

sama bund aku jg gitu, abis lahiran takut bab tp kata ibu aku jgn ditahan dan akhirnya aku beraniin buat bab alhamdulillah bisa keluar jg tp abis itu langsung pingsan ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ