Bagi Bunda yang hobi belanja, Bunda termasuk tipe:
Voice your Opinion
Miss Yo-yo (bisa sangat hemat di satu waktu lalu boros di waktu lain)
Miss Putri Raja (rela membayar mahal demi sesuatu hal berkualitas)
Miss Impulsif (belanja sebagai terapi, biasanya tergantung mood dan dilakukan tanpa berpikir)
Miss Jinjing (ratunya belanja sejati)
Miss Status (membeli sesuatu untuk mendapat pengakuan lingkup pergaulan)

26855 merespon

129 Tanggapan
Tulis tanggapan

Miss Yo-yo. Kadang klo belanja bulanan aku bisa tahan bgt buat nggak ngambil barang yg gak dibutuhin. Tp kadang juga sesuka hati ngambil barang yg sebenernya gak butuh bgt. Kalo udh sampe rumah baru nyesel knpa beli iniπŸ˜‚

VIP Member

Saya dan suami orang nya berkualitas banget dimana barang tersebut bagus kalau harga sedikit mahal pasti di beli, soalnya terkadang beli yang sedikit murah tau2 udah rusak mainan di banting dikit rusak,

kl mslh blnja yg psti udh ada list barang2 apa aja yg mau dibelanjain, selain lebih ringkas dn memudahkan saat kita blnja, juga bs mengerem utk tdk mmbeli bhan2 yg krg perlu

Post reply image

Saya belanja karena perlu sih, dan yang dibeli ngga cari yang mahal, tapi yang sesuai kebutuhan. Butuh yang plastik, ngga akan cari yang kaca biar kesannya lebih...

Miss mood. Jd klo lg stress...aku akan meredamnya dengan belanja. Kemarin aku dengan randomnya beli barang. Dan setengah menyesal setelahnya.πŸ˜…

VIP Member

belanja sesuai kebutuhan, bisa irit/tidak belanja jika sedang tidak ada pemasukan dan bisa ok oce royal jika sedang mendapatkan rezeki melimpah

Tergantung keadaan sih, kalo lagi dompetnya lagi kurus, belanja pasti mikir2 dulu. Kalo lagi ada lebih, kadang suka asal ngambil2 aja.. πŸ˜‚

Sesuai kebutuhan dan cari di marketplace dg mempertimbangkan review. jadi tetep dapat harga murah dan kualitas sesuai harapan :)))

Tidak semua nya Saya termasuk orang yang lebih mementingkan belanja kebutuhan rumah dari pada belanja sendiri

VIP Member

aku missqueen kalo udah shopping min.. sering hilap duh 🀣🀣🀣 kuras habis rupiah di dompet πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi