tinggi fundus

tinggi fundus uk 27week 18cm, ada yang sama ga bun?

77 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kemaren saya tanya om goegle... Katanya bidan/dokter ngukur tinggi fundus itu buat nentuin usia kehamilan... Buat nentuin brapa bulannya dgn rumus tinggi fundus dikali 2/8... Klo buat nentuin brapa minggu, tinggi fundus dikali 9/8 klo g salah...semoga bermanfaat bundaaa

Setiap bumil tinggi fudusny lain2 meskipun usia kehamilanny sama ya bun,karna ukuran perut juga berbeda dn itu biasany untuk tolak ukur bidan bun,karna alat bidan kan seadany jadi gk usah worry ya bunda,kalo ingin lebih yakin bisa usg lngsung ke dokter spog bunda๐Ÿ˜Š

Kalau aq over bun 26 week udah 29 week bun ,,disuruh usg sma bidannya,, kayake kebesaran...tpi tf itu bukan mnjdi patokan kok bun... Dibawa rilex ya bun ,jgn setres

29week 20cm bun .. kata bidan suruh makannya di tambahin.. tp perasaan makanku udah banyak banget ๐Ÿ˜‚ .. sekarang udah 32 week blm check up lagi ๐Ÿ˜

kmrin sya priksa k bidan bun.. uk 27week 26cm.. ank ke 2๐Ÿฅฐ pnglman sya sih dri ank prtma bund 36week tinggi fundus 28cm.. lahir brt bdn 2,8

G usah khawatir bun,aq kmrn 27 w tfu 20,eh dibilang kecil ama bidan..akhirnya aq usg pas 30w ternyata beratnya sesuai sm usia kok 1371 gr

VIP Member

sama bun. tapi kata bidan kekecilan sampe di kasih biskuit jadi worry padahal saya ngerasanya udh pas banget mana dedeknya aktif

sama bgt sama saya bun , saya juga 27 w TF nya 18 cm, trus waktu 31 w TF nya 21 cm. Pas usg alhamdulilah bbj nya normal..

5y ago

Fungsi tinggi fundus itu untuk apa yaa bun? Aku jga TF nya 18cm wktu 28 minggu

Aku malah wory bun ,TF nya cuma 26cm di usia kehamilan 35wk4dy dsaranin banyak makan ice cream sama bidan nya

Wajar Bun gpp koq setiap kehamilan itu berbeda-beda keluhan dan kondisi fisik si janin dan bunda nya