Belum Masuk Panggul Juga

Tinggal menunggu kehadiran baby tapi si baby blm juga masuk panggul padahal sdh 38 minggu 5 hari ? Bagi tips nya bun biar si dedek cepet masuk panggul ?

Belum Masuk Panggul Juga
102 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga kemarin gitu Bun, sudah 37 w 6 d baby belum masuk panggul juga. Padahal kata bidan di kehamilan pertama seharusnya baby sudah mulai masuk panggul dari usia 36 week. Sampai saya disuruh USG ulang ke RS untuk memastikan posisi janin dan disuruh tanya ke dokternya apakah masih memungkinkan untuk lahiran normal atau tidak. Sempat kepikiran terus sama kata" bidannya apakah bisa lahiran normal atau tidak. Tapi saya coba usaha dengan banyak jalan cepat dan naik turun tangga. Alhamdulillah tepat di 38 week gelombang cinta muncul dan Dede lahir dengan proses persalinan normal. Intinya Bun Kalo menurut pengalaman saya, penting bagi kita untuk tetap ngasih afirmasi positif untuk baby kita dan yakin kita dan bayi bisa kerjasama dengan baik. Positif thinking dan yakin tubuh kita diciptakan dengan sempurna untuk bisa melahirkan bayi.. Semangat bundaa

Baca lagi
5y ago

Makasih bun motivasi bgt ❀

Klo ini sih pengalaman aku kmrn.. Dd blm masuk panggul d usia janin 38w4d beda Shari😁..dan dokter nyaranin buat SC .. Pas aku tanya knp ya dok kok blm masuk panggul aja apa panggul saya kcil,dan bayi saya gede apa gmn??kt dktr panggul saya kcil ..dan ga nunggu mules LG ak lgsg tindakan SC besoknya ,,krna prcuma mau d induksi jg yg ada cm mules2 doang dan dd gbkl ngajakin kluar ..dan Alhamdulillah bayiku slmat dan sehat Dd lahir usia kandungan 38w5d..jd ga nunggu 40w 😁😊

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Sama bu saya juga besok mau kontrol ketentuannya bsk saya di sc lg atw normal klo baby nya besar tindakan sc kt dokter krna ank prtma sy d sc jg..doain ya bu semoga kita berdua selamat, panjng umur ,sehat selalu,aamiin πŸ˜‡jd degdegan nih πŸ˜‚

VIP Member

Biasanya ada bayi yg gitu bun, mereka turun pas waktu lahiran asal posisinya uda pas aja kepala di bawah. Insyaallah bisa lahiran normal bun, selama tensi bunda jg normal dan ga ada komplikasi persalinan ☺ Semangat bun, saya juga menanti gelombang cinta, hpl saya tgl 28 September. Uda sering di afirmasi jg buat klwr, tp bapaknya nyuruh kwlrnya abis bapaknya gajian πŸ˜… Mungkin abis ini lahir soalnya bapaknya sudah gajian πŸ˜†

Baca lagi
5y ago

Aamiin πŸ‘ Iya bun, wkwkwk biar bapaknya ga terlalu pusing mikirin yg kurang2 πŸ˜‚

VIP Member

Banyak2 jalan subuh bun, kalau bunda kuat bs ngepel jongkok ato kerja2 serba jongkok dh, bulan lalu jg sy gitu 39 weeks blum msuk coba jln subuh keliling kompleks smpe capek + minuk jamu beras kencur spya kuat pas ngeden, Alhamdulillah anakku lahir di 40 weeks 2 hari normal prosesx jg cepat mulai sakit jam 10 malam jam 3 subuh sdh lahir

Baca lagi
5y ago

Semoga aku jg bisa kyk bunda lahiran normal dan cepet prosesnya Aamiin

Banyak jalan katanya mah bun .. Tp semua kuasa allah terus berdoa . saya jg HPL 03 okt bayi udh masuk panggul blm mules padahal sempet mules dan ternyata bukaan 1 . dan mules nya hilang Berdoa trs setiap kehamilan punya cerita unik masing" bun . semangat Apapun nanti tindakan yg harus di ambil percaya lah semua jalan terbaik dr allah

Baca lagi
5y ago

Semoga bunda lahirannya lancar dan sehat keduanya yah bun Aamiin

Kalau yg muslim setahu saya ketika sholat pas sujud itu dpt membantu pergerakan bayi.. karena dokter kandungan sy menyarankan seperti itu ketika sholat sangat bagus krna bayi berputar. Saya juga sudah mengalami kontraksi palsu ketika kontraksi sy sujud alhamdulilah tdk berlangsung lama sakitnya..

Semangat bunda,saya kemarin juga di uk 39minggu debay belum masuk panggul. Trus saya senam jongkok berdiri,ditambah naik turun tangga setiap pagi. Kalau bisa Afirmasi juga bunda,biar relaks ...kasih energi positif pada debay diajak ngobrol bun,nanti debay juga bantu bunda kok.

5y ago

Makasih buntips nya, smg dedek jg bs masuk panggul pas 39 week Aamiin

VIP Member

jujur aku orng nya mls jln pagi baru 2 x ajh jln pagi.. jrang gerak"aktifitas ..jrang nungin" gak prna pel jongkok tp aku 34w udh msuk panggul.. aku kebnyakan duduk di kursi kaki na di buka lebar tu klu duduk lama... trs rumah ku tingkat sering naik trun tangga ajh..

5y ago

Aku ni jg orng nya jarang aktifitas bun paling 3hari sekali nyuci baru jongkok. Paling gak tiap sore baru praktekin yoga di yutub kl jalanΒ² emg jarang Satu sisi palembang lg kabut satu sisi kl pagi masih rame rmh jadi malu kl jalanΒ² muter dirumah paling jalannya pas mlm orng dirumah pada tidur baru ku puterin rumah wkwj

klo udh 38w keatas baby masuk panggul mah susah.. tp insya allah pas mau lahiran bayi bakal turun sendiri asal tdk terlilit tali pusat dan pembukaan lancar..yang penting bunda sugesti diri bunda klo badan bunda dan dedek bayi bisa bekerja sama saat melahirkan nanti..

5y ago

biasanya ukuran kepala bayi lebih besar dari rongga panggul di uk 38w keatas... klo 36-37w waktu yg tepat utk bayi turun ke rongga panggul..

Aku kemarin ngejar waktu supaya dd masuk panggul alhamdulillah 4hr dah masuk panggul dan lahir . Ngepel sambil jongkok mundur bun , udh gt jalan pagi waktunya diperlama. Senam senam kecil dikamar, udh gt aku tiap dah sholat sujud 10-15menit . InsyaAllah cepat

5y ago

Sdh bun alhamdulillah dedek lahir normal walau penuh banyak drama dan meninggalkan kenangan banyak obrasan wkwkk πŸ˜‚ Trakhir USG 39 W 3 D dedek sdh masuk panggul tp blm sepenuhnya masuk, ehh pas mulai ngerasain kontraksi di usia 39 W 4D dedek baru masuk panggul alhamdulillah