19 Tanggapan

VIP Member

Saya juga plasenta previa mom. Dan akhirnya operasi krn mmg letak plasenta saya rendah.. Plasenta previa ada yg menutupi sebagian n ada yg spenuhnya lw menutupi spenuhnua jalan lair mau tdk mau mom harus operasi. Lw msh cm sebagian biasa msh bz brgeser seiring mbesarnya rahim lw usia kndungn masih muda..

Kalo usia kandungan masih muda (trimester 1) plasenta masih bisa bergeser seiring rahim yg membesar. Berdoa & ajak ngobrol debay nya supaya bisa menggeser plasentanya 😇 Krn dulu aku juga begitu, alhamdulillah pas masuk trimester 3 plasenta bergeser.

Bedrest bun. Jgn hb. Jgn ngangkatin yg berat juga bun. Trus banyakin sujud bun. Sy juga maren plasenta previa bun, sy banyakin sujud. Pagi sama malam. Alhamdulillah plasenta nya naik bun. Gak menutupi dan bisa lahiran normal bun

Umur brp ketahuan plasenta previa bun?skr umur brp?

VIP Member

Jika mmg sudah benar diketahui plasenta previa tdk boleh hb ya bunda, melahirkan harus di rs atau obsgyn. Jika ada flek atau perdarahan tdk boleh ditunda harus lgsg diperiksakan. Sehat trs bundaa.

VIP Member

Bedrest bund..krn previa rawan pendarahan.trgantung kondisi previanya jg..mending tanya dokter aja.temenq smp bener"bedrest.bangun cm kekamar mandi doank..itu pun msh pendarahan.

Usia Kandungan Berapa Bun? Kalo Masih Muda, Masih bisa berubah Posisi Kok Bun. Waktu Aku USG 17 Week juga Gitu Kata Dokter.

Banyakin sujud bund, sama jangan aktivitas berlebih dlu, jangan angkat2

Selalu cek ada flek atau tidak bun..

Jgn aktifitas berat, bisa pendarahan

VIP Member

Istirahat total dan jgn byk pikiran

Pertanyaan Terkait