Tak nyaman

Tidak nyamannya tinggal sama ortu sendiri setelah nikah. Awalnya tinggal di rumah mertua dan banyak konflik akhirnya memutuskan untuk ngontrak. Setelah ngontrak ortu saya meminta agat tinggal dirumah ortu saja dgn alasan biar hemat ga harus bayar kontrakan uangnya bisa ditabung buat bikin rumah. Krn alasan ekonomj akhirnya kami memutuskan untuk tinggal dirumah ortu saya aja, krn uang buat kontrakan juga . Tapi setelah dirasa2 saya kurang nyaman juga krn ibu saya apa2 serba sungkan bgt. Saya beli makanan buat semua malah bialangnya "biar ibu ganti aja uangnya setengah2". Trus apapun itu yg saya beli untuk semua selalu ibu saya ganti uangnya. Padahal kalau ibu yg beli buat semua termasuk buat saya selalu nolak buat saya ganti uangnya

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ortu dan mertuaku jg kdang gtu bun.. krna suami dan aku mrantau dan ngontrak jadi klo pulang kan pasti butuh budget lebih apalagi pulangnya pas lebaran.. kdang aku kasi sdikit uang ke ortu/mertua... tpi ntr mreka ngasi uang ke anakku bilangnya buat nnti beli tiket pulang sama mainan๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… lah uang yg aku kasi tu jdi kembali lgi.. nah uang yg dikasi tdi kdang aku beliin token rumah, masukin uang ke dmpet belanja mama, kdang aku beliin makanan/cemilan.. jadi muterrr aja itu duit ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… yah.. ortu biasanya paham kndisi anaknya gmna bun.. apalagi aku irt yg ga berpenghasilan ๐Ÿ˜ jd klo dikasi ortu ya dtrima aja dulu..

Baca lagi