timbul seperti luka lepuh pd bayi

Tiba tiba muncul luka pada bayi. , ini apa ya bund,, cara ngatasinya gmn..?

timbul seperti luka lepuh pd bayi
8 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu luka'ny sma persis kya anaku dulu bund,, segera di kasih salep bund, itu biasa'ny di ikuti sma lentingan kecil dn lama2 akan membesar di dalem lentingan berisi air klo pecah lentingan'ny si air akn menyebar itu bisa menular bund,, sembuh'ny jg lama sekitar 3 mingguan ank sy,, tp dya ngga gatel koq bund cuma perih ajja klo di kasih salep pas ank sy mah,, ank sy parah bund,,,banyak bgt wktu itu..sampe nangis sy ngliat'ny

Baca lagi
4y ago

iya aq si ngga percaya y sma gituan,, iyaa bnr bund kulit dedek msh sensitif, klo anaku awal pas kena kya gitu di gigit sm serangga semut/nyamuk, seperti ada lentingan trs ngelupas jd'ny kya fto yg di atas itu,, trs makin banyak ajja si lentingan berisi air mlh klo pecah itu yg bikin nular, aq tk kasih salep tp lupa nma salep'ny,,,lama jg smbuh'ny smpe 3 mingguan,msh ada y bekas item2 gitu,,skrg udh hilang total

Anak q jg gtu Bun baru2 ini, d kasih salep z Bun, udh gtu bunda klo buang keperluan bayi kyk Pampers, tissu bekas bayi atw apapun yg berhubungan dgn bayi jgn sembarangan bun, jgn Sampek ada yg terbakar itu yg menyebabkan kulit anak kita JD melepuh, mitos atw fakta tp mank itu kenyataanny, saya udh buktikan sendiri soalny, itu kt org tua zaman dulu bun

Baca lagi

Kemarin juga anakku kek gtu bun, malah mbulet alkhamdulillah sekarang udah sembuh Tadinya beli salep ug drisepin dr eh malah smakin melebar, ngga sngaja liat d fb ada yg kek gtu jg dkasih salep cina, tak coba eh alkhamdulillah sembuh bun

anak ku 7 bulan juga kemaren ini kaya gitu aku kasih salep acyclovir bun cari di apotik bnyak, alhamdulilah dah kering sekarang gk melepuh lagi

VIP Member

Kasih acyclovir salep ya bun. Merk nya terserah asal kandungannya acyclovir. Dioles tipis insyaallah lekas sembuh πŸ™πŸ»

bun anak saya juga skrng kya gitu ih umur 5 bulan kaya luka lepuh, di ksh salep apa gmna ya

VIP Member

Mungkin iritasi karna gesekan diappersnya bun

Mungkin pernah di gigit serangga bund pas tidur...

5y ago

Coba dibawa ke bidan bund atau puskesmas...