tes darah leb perlu gak sih? Soalnya hpl 15 September Tapi belum tes darah leb

Tes darah leb

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Perlu bun.. aku awalnya mikir jg ga perlu krn tiap usg kondisi alhamdulillah sehat semua, dan aku jg ga ngerasa kenapa kenapa.. Tp dokter ku ttp suruh aku wajib check lab, dan ternyta ada masalah di ferritin aku atau zat besi. Aku kekurangan zat besi sgt banyak, yg minimalnya 20 sementara aku cm punya 3. Jd lngsng di infus zat besi sm dokterku.. jd coba di check ya bunn ๐Ÿ˜ƒ semoga kita sehat selalu โฃ๏ธ

Baca lagi
10mo ago

oh gitu yah bun, berarti harus segera leb yah

perlu bunda. biasanya setiap trimester 1x atau paling tidak tm3 pernah cek lab lengkap, aku hpl 29sept udah disuruh dokter cek lab tp di pkm ku katanya belum waktunya dan hb ku jg selalu bagus. niatnya nanti rabu aku cek lab kalo di pkm biasanya gratis kalo ada bpjs. kalo bayar mungkin sekitar 75-100 an tergantung lokasinya

Baca lagi
10mo ago

iyaa bun, aku mlh udh dijadwal tgl 9 bln kmrn sm pkm yg biasa aku rutin cek kehamilan yg bukan faskesku pas aku pulang kerumah faskesku bilang belum waktunya aku jg ngeyel disitu kalo jadwalnya sampe aku usg lg kemarin mlh dimarahin dokter yg seharusnya aku udah cek lab tm3 mau cb lg ke pkm nanti rabu krn jadwalnya ceklab hari rabu

perlu ya Bun, kalo Hb kurang dari normal resiko pendarahan pas lahiran lebih besar, penyaluran oksigen ke utun jg terpengaruh. apalagi lab urin, takut positif bahaya apalagi disertai tensi tinggi

VIP Member

wajib testlab bunda, segera ya biar tau kalau ada penyakit yg bisa menular dari ibu ke janin dan mencari tau ada atau engga faktor penyakit kaya HB rendah, atau sebaliknya.

10mo ago

tergantung tempat Bun kalau puskesmas bisa gratis pakai BPJS. kalau di klinik swasta lumayan pricey.

biasanya kalau belum tes leb,nanti sebelum lahiran di leb dulu sama dokternya,kalau lahirannya di RS

VIP Member

trimester 3 biasanya diminta hasil lab lagi bun. dan kalau lahiran di RS nanti juga di lab lagi.

Aku hpl 6 september dan di anjurin cek darah sama protein aja.karna yg lengkapnya udah saat tm 1

perlu bund kalo di tm 3 mendekati lahiran harus&wajib cek hb sama protein urin bun

perlu bund, apalagi trimester 3, harusnya setiap trimester sih cek darah

hpl sma bun ak udh 2x taslab tm 1 sma trakhir kmarin pas 8 blan