Mengeluh sedikit

Ternyata susah ya jadi momi

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

susah senang harus di nikmati aja bunda2,, jgn sering mengeluh,, Tuhan sudah memberikan kita kenikmatan yg tiada Tara,, kita harus syukuri.. bagaimana yg menginginkan buah hati, tp Tuhan belum memberi, Bahkan ,berdoa setiap saat dan berani blg, aku akan bahagia jika aku lelah dan kesal membesar kan anak, aku siap utk begadang jika anakku membutuhkan ku, aku siap untuk berkorban apapun demi anakku,, dan kita yg sudah di berikan karunia, jgn sampai mengeluh, Krn kita juga ga akan tau kapan Tuhan menjemput kita atau anak2 kita,, selagi kita masih diberi usia dan rezeky anak,, apapun itu kita patut bersyukur,, setuju Bunda2..๐Ÿ˜๐Ÿฅฐ

Baca lagi
TapFluencer

Susah. Parenting itu bukan cuma 9 bulan mengandung, 1000 hari pertama kehidupan, atau 5 tahun usia balita. Tapi selama2nya. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Ngiranya kalo anak udah sekolah, bisa santai, oh tidak.. ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ Biaya les lebih gede drpd biaya spp. Kalo udah remaja bisa mandiri, oh tidak. Tantangannya lebih gede. *lah, malah curhat* ๐Ÿคญ Jadi, yg baru hamil pertama & mikirin yg indah2 aja, sangat excited sampe2 nyiapin semuanya sedini mungkin. Enggak salah sih.. tapi, kenyataannya bisa jdi sangat-sangat beda. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Sejak diri dinyatakan positif hamil, disitulah titik awal perjuangan. Blm lg ditambah masalah2 lain. Jd ibu profesi seumur hidup, baru akan pensiun setelah mata terpejam utk selamanya๐Ÿ™‚ Kamu hebat sdh berada di titik dmn kamu berada skg. Ga semua wanita mampu dan ga semua wanita diberi kesempatan istimewa utk jd seorang ibu. Semangat utk kamu dan kita semua ๐Ÿ’–๐Ÿ’ช๐Ÿป

Baca lagi
1y ago

Krna perjuangan seberat itu makanya Allah memberikan surga di telapak kaki ibu๐Ÿค—

susah banget, tapi juga banyak asiknya. tetanggaku sampai cuti dua hari, demi cari sekolah SD untuk anaknya yg masuk tahun ajaran baru, karena gak keterima, si ibu keliling dan nego dengan wali kelas di SD tersebut, sampai akhirnya dapat slot untuk anaknya, meski kudu bayar. soo, perjuangan kita belum berakhir bun, sampai anak kuliah pun, tetep mamanya akan berperan terus, wkwkwk.. hebat kan kita, ibu ibu perkasa.

Baca lagi
TapFluencer

iya bun emg susah banget ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ apalagi suami saya dinas d luar pulau yg pulangnya bisa 3 ato 4 bulan sekali.. jd saya hanya ber2 sama baby.. mana ini anak pertama, jd baru pengalaman pertama.. klo lg lelah ya saya ungkapin bun, nangis" sendirian.. tp berusaha tetap waras demi anak ๐Ÿค— perjuangan seorang ibu itu dr awal dinyatakan hamil - menutup mata bun.. semangat untuk kita para ibu".. kita semua hebat dimata anak kita ๐Ÿค—

Baca lagi

apa lg saya ibu yg baru selesai cuti lahiran trus kerja,rasa dilema di hati krna sedih meninggalkn baby kerja bun rasanya ingin cpt pulang kerumah,n udh pasti capenya double cape kerjaan n cape bgdang lg klo baby rewel mnta susu berulang kali punggung rasanya remuk pegelnya,tp ya bgtu lh susah sedih seneng bahagianya jd momy bercampur jd satu semua๐Ÿ˜Š tetap semangat bun

Baca lagi

lelah capek dll perlahan semua akan tergantikan bun kelak ketika dia dewasa nanti dia mandiri gak butuh bantuan kita di situ kita akan merindukan gimana anak kita dulu kecil apa-apa mamah apa apa mamah kita kemana nangis kita pergi nangis akan merindukan di saat dia nangis karena kita minta tolong kita becanda sama kita akan rindu semua itu ketika dia tumbuh jadi anak dewasa

Baca lagi
TapFluencer

Ikutan ngeluh boleh kali ya... Suami kerja di luar kota... Baby habis di imunisasi, badan demam sampe 39.4 semua2 sendiri, mau kencing aja ditahan dulu sampe baby tidur, kalo ng bisa ditahan lagi terpaksa lari2 ke wc secepat kilat.. makan cuma bisa makan roti, yg praktis tinggal hap,.. Nikmatnya jdi ibu ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi
1y ago

Sama bun, sy jg semua2 sendiri walau tinggal berdua sm suami. Tiap pagi, paling bs bantu ยฑ1 jam dari anak bgn trus sdh brgkt ke kantor spy sy bs masak. Malam dpt 1 jam sblm anak tidur spy sy bs mkn malam & mandi. Anak nempel banget sm sy tiap hari, meski ga demam. Tidur ditinggal lgsg bgn, jd hrs nahan BAK & BAB saat nemenin tidur. Kl ga tahan lgsg lari spt bunda. Kl pas anak sedang bgn, kdg sy pangku pas BAB ๐Ÿ˜… Kedua nenek anakku sdh tiada semua, jd ga ada bantuan. Kdg iri lihat org yg msh pny ortu/mertua utk bantu momong. Tapi yah, semua hrs dijalani..

uuuuuhhhh peluk jauh buat bunda" semua ๐Ÿฅบ๐Ÿฅฐ๐Ÿค— kalian hebat" ya bund,, aku ini awal kehamilan, semoga nnti setelah dde lahir dan tumbuh dewasa bisa sekuat dan setabah bunda" ya ๐Ÿฅฐ๐Ÿค— semangat terus bund, semoga kalian semua diberikan kesehatan selalu, di lancarkan segalanya๐Ÿฅฐ๐Ÿค— amiiiiinnn ya Allah ๐Ÿคฒ๐Ÿฅบ๐Ÿค—

Baca lagi

Betul bunda susah banget .. ๐Ÿ˜ Saya lagi berada di titik ini juga, tapi rasanya MasyaAllah dan Alhamdulillah masih diberi kesempatan buat jadi seorang ibu yang hebat, kamu gak sendiri Bunda. Yuk lebih semangat lagi yuk ๐Ÿ˜๐Ÿ’ชโค. Kalian semua adalah Bunda Bunda Hebat ๐Ÿ’ช๐Ÿ˜.