Tuhan Lebih sayang anakku?❤

Tepatnya pada malam jumat,aku mengalami flek kcoklatan nah stlah itu ke esokan harinya Jumat, 17 January 2019 tepatnya usia kandunganku waktu itu 7 minggu 4 hari, dan emg rencaNanya di hari itu jga mau usg melihat prkmbangan si buah hatiku, Namun crta dpagi itu lain brubah jadi rasa was was, tepat pukul 10.00 wib aku dan suami prgi cek kandungn ke bidan desa di sekitar rumah kami, krna flek yg mlm td ku rasakan sudah brtambah bnyak di sertai dengan nyeri perut bagian kiri bawah, gk bgtu trlalu mnyakitkan . stlah smpai dtmpat bidan trsbut cek kshatan dan sgla macamnya akhirnya di suruh bedrest total dan di kasih pregnabion dengan anjuran kosumsi 2x1 sesudah makan. Namun stlah smpai drumah aku menghela nafas panjang dan tanpa pikir panjang aku lngsung ambil posisi brbring dkasur sblm brbaring aku meminum obat pnguat yg dbrikan oleh bidan trsbut, menit demi menit brlalu dan brganti jam demi jam sudah trlewati tapi aku jga gk bsa memejamkan mataku krna aku trus mengalami nyri perut bawah kanan dan kiri silih brgnti seperti nyri haid yg lumayn mengganggu bngt pada saat itu, ada skitar 3x makan nasi dngan porsi sedikit dan 7x bolak balik kamar mandi krna kebelet pipis . hari semakin sore nyri perutku gk kunjung reda justru smakin sakit dan aku trus menanggis dan memohon dngan sang pencipta agar jangan mengambil anakku?, lalu ku seka air mataku sambil slalu menyemangati diri sendiri bahwa aku bisa sehat dan janin yg ku kandung bsa dpertahankan, sambil melihat prlakuan suami trcintaku yg brulang kali brtanya mau makan apa ? mau di masakin apa ? sampai bolak balik ke warung buat beli es cream ksukaanku ,beli roti gandum yg biasa buat cemilanku stiap mlm, brulang kali suami ada di smpingku sambil mengelus perut dan berkata" Nak kuat ya, papa sama mama ada buat kami" sontak air mataku mengalir dr kdua pipiku dan suami menyeka air mata dan brkata " smua akan baik" aja syg, udh jngn stress kasian dedeknya klaau bsa tdr bawa tdr ya syg" sambil mencium keningku lalu brkata "kmu istrht ajaa ya biar aku yg brsih" rumah,kalaau laper blg yaa biar aku masakin sesuatu. aku hanya mengngguk lemas mnjawb prtanyaan suamiku. Jam demi jam pun brlalu rasa mules kmbali dtg dan aku mrasa sperti ada cairan yg kluar dr vaginaku, skitar pukul 22.15 wib aku dan suami ktika itu blm mandi krna aku memang fokus bedrest saat itu jadi aku memutuskn untuk menyeka badan saja sambil mengecek cairan yg kluar tadi flek atau darah segar,akupun dtemani suami trcintaku ke kamar mandi bgtu aku membuka CDku btapa kagetnya suami dan aku mlihat ada bongkahan daging yg klihatannya sperti jringan plasenta dan janinku yg brusia hampir 2 blan, mata suamiku lngsung merah dan trlihat jlas rasa sedih serta khawatir dr wajahnya , aku hanya trdiam memegang janin yg brada si CD ku itu lalu suami brtanya kpadaku " syg,itu apa ? itu janin bukan ? darah di CDmu jga lumayan bnyak ayo kita kbidan ning,bidan dtmpat aku biasa cek up kndungan. aku pun mnjawab prtnyaan suamiku" aku kurang bgtu yakin ini apa, kliatannya kayak janin dan jringn plasenta yg sudah mulai trbntuk ?. suami mnjawab : yaudah ayo siap" plan" aja jalannya kita harus cek kondisi km dan si dedek. brgegas aku ganti baju dan suamipun sigap mengantarku kebidan ning, dprjalanan aku trus menanggis dan memanjatkan doaa kpada sang pencipta agar keajaiban itu ada brsamaku? sesampainya di bidan ning, aku memperlihatkan bongkahan daging yg aku liat brsama suamiku, lalu bidan ning mengatakan " kak, ini bakal janin kk sudah kluar smua, untuk memastikan tdak ada sisa di dalam bsok saya antar kk USG ya . spontan mataku kembali menguarkan air mata dan mata suamiku brkaca" maklum krna ini khmilan prtama dan anak prtama kami bagaimanaa hati dan prasaan bgtu hancur dan tramat sedih liar biasa, serasa kayak mimpi prasaan 4 hr lalu aku masih dlm kondis fit dan baik, knpaaa pada tgl 17 january 2019 mrupakan hari trakhirku menjadi ibu ?? stlah mndngar brita duka itu aku dan suami brgegas pulang dan memanggil gali kubur yg biasa di panggil di dkat greja kami untuk memakamkan si buah hatiku trcinta?❤ stlah aku meletakan si permata hatiku itu di dlam liang kubur, spontan tanggisku pecah dan trsedu" aku mrasa mnjdi ibu yg gagal dlm merawat prmata hatiku yg mungil itu ??? lalu suami brusaha menenangkan, ikhlaskan aja syg Tuhan lebih syg dedek baby jdi Tuhan panggil deluan buat dapet tempat enak di sorga,lalu aku memeluk keras suamiku dan meminta maaf atas sgala hal yg trjdi, di wajah suamiku trlihat sedih, kecewa, marah,kesal dan kasian melihat aku menanggis sgtu histrisnya, lalu suami memeluku dan mengajak aku DOA brsama atas kpulangan bua hati kecil kami ke Tuhan yg maha Esa , stlah brdoa aku dan suami plg, masuk krumah dan aku kmbali memeluk suamiku mengucapka maaf dan suamiku blg " udh gpl gk usah nanggis udh istrht syg lg yaaa" aku hanya brkata dalam hatiku, bgtu tegarnya diaa bisa pembawaan tenang stlah sblmnya dia ikut menanggis brsamaku di pemakaman tadi ? Trima kasih Tuhan atas titipan yg Tuhan sempat berikan kpada kami, kami prcaya sgala hal yg Tuhan titipkan tentunya akan Tuhan ambil kmbali kita hanya tdak prnah Tau kpan titipan itu di ambil yg jlas Tuhan Tau aku dan suamiku sudah brusaha dan brupaya untuk mnjaga dan mrawat tpi Tuhan brkhndak lain ? Besok pagi jam 11.00 wib dtemani bidan ning aku akan USG untuk memastikan sgala sesuatunya baik, Mohon doa nya ya bunda" cantik smoga aku dan suami dpat kepercayaan dri Tuhan untuk merawat baby lagi ? dan smoga aku jga sllu dlm keadaan sehat bgtupun suamiku Amin ? #sedikitceritakisahsedihkeluargakecilkami

30 Tanggapan

sabar dan terus berdoa untuk bunda dan buah hati bunda yang pergi lebih dulu,, tuhan akan ganti dengan yang terbaik suatu saat nanti, Tuhan menguji umatnya untuk menaikan derajat umatnya jadi jangan merasa putus asa ya Bun,, semangat terus bunda cantik😊😉

Hampir sama ceritanya dgn pengalaman sy anak pertama dl, keguguran di usia janin 10 minggu. Alhmdulillahnya 4bln kemudian sy diberi kepercayaan hamil lg & babynya sehat. Smoga bunda tidak putus asa & slalu semangaat utk ikhtiar mendapatkan calon baby berikutnya

semangatttttt bundaaaaa....sya jg pengalaman 2x keguguran...dan butuh wktu 2th akhirnya ALlah ngash kesempatan lagi dah promil kesana kesini..yg penting sabarr dan dkt dg yg kuasa...semoga bunda cepat diberi penggantinya.aminn

amin mksih bunda

sabar ya bunda. aku ikut sedih dan nangis, dedek bayi udah di sisi Allah. dia nunggu bunda sama ayahnya, nanti dia akan selamatin bunda sama ayahnya dari api neraka. insyaAllah. bunda pasti kuaaat!!! semangat

iya bunda rini mksih doanya

sabar dn terus berdoa ya bund.. di ikhlaskan bund allah punya rencana yg lebih indah d balik ini semua..

bunda itu keluar bongkahan daging nya sebesar ap ya,sya jg ngalamin hal serupa

yang sabar ya bun ikut sedih denger ceritanya ☹️ semoga cepet hamil lagi ya bun

pernah di posisi ini,kejadian ya bulan mei 2018, 2 hari mau puasa ramadhan

Yng sabar yh bun 😥 semoga cepet cepet dkasih kepercayaan lhi

sabar ya bunda , semoga segera di berikan kepercayaan lagi . Aamiin ☺😇