Berapa biaya bersihkan telinga ke THT ?

Telinga ku kemasukan kapas cutton bud.๐Ÿ˜ญ coba di ambil orang , katanya gak bisa karena udah dalem. Kira2 berapa ya biaya bersihkan telinga ke THT ??? Buat ngambil cutton bud di dalem ๐Ÿ˜ญ Siapa tau ada yang pernah..๐Ÿ˜ข#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dulu 100 an gitu bun, penanganannya 75 ribu. uang daftar aku bayar dulu, karna pakai umum gk pakai bpjs. bayar 10 ribu. yg lebih nya itu uang obatnya. tapi dulu aku bukan kemasukkan cotton bud. cuma waktu bersihin kotoran telinga pakai cotton bud kotorannya dk keluar malah makin masuk dan mengeras juga infeksi . ngilu banget 2 harian aku gak bisa dengar dengan jelas. setelah itu aku gak berani pakai cotton bud lagi tapi pakai alat pembersih telinga yg dari besi gitu ada lengkungan kecilnya itu pun dk terlalu dalam bersihin cuma cukup di sekitar lubang telinga.karna khawatir juga takut kejadian waktu itu ke ulang lagi. pokoknha bunda hati2 aja setelah ini kalo mau bersihin kuping jangan dalam2

Baca lagi

tergantung rs jg pastinya sih bun. saya pernah dlu telinganya ada kotoran jadi kayak buntu gitu. dibersihkan ke tht habis 150rb an tanpa nebus obat. jadi itu biaya dokternya aja. sebelumnya pernah kena bisul di telinga dan harus di bersihkan tpi kayak operasi kecil gitu habis 300rb an sama obatnya.

1y ago

iya bun kalau cuma bersihkan paling 150-200rb

saya juga pernah kemasukan cutton bad bun, ke tht kena 125rb, cuma kata ibu saya pakai lidi yg ditumbuk ujungnya trus diputar ditelinga, insya Allah nyangkut cutton bad nya, pas kemasukan lagi, saya coba cara itu alhamdulillah berhasil bun, lumayan ga keluar uang hihi

1y ago

misal harganya 125 an kayak bunda atau 150an.. aku masih bisa bund.. kalu lebih dari itu gak bisa hehe

Bayar skali konsul aja kok itu.slama msh bs di ambil pakai pinset dokter ya wkwk.klo ga bs trpaksa operasi.tp anakku dlu kemasukan manik2 di hidungnya dlm bngt.tp allhamdulilah dokter bs kluarin.kyk ad triknya gitu

saya dulu pernah ambil cotton Bud d dalam telinga suami pake Capitan telinga yg ada senterny. tapi harus sabar dan hati hati.alhamdulillah dengan keyakinan dan atas pertolongan Allah. bisa keluar cotton buds nya.

kayaknya tergantung rs nya bun,beberapa bulan yg lalu saya ngebersihin telinga anak saya kena 1,4,tapi sama obat bun,klo cuma ngambil kapas cuttonbud mungkin gak sampe 500rbuan bun

TapFluencer

coba di puskesmas kak, di poli tht siapa tau ada. tapi ga semua puskesmas ada poli tht sih. kalau di puskesmas lebih terjangkau bahkan gratis kalau ada BPJS.

Suami pernah kemasukan cotton buds di ambil sendiri bisa bun,, cuma pake lidi yg di gepeng in,, alhamdulillah, berhasil

aku waktu itu 150 k bund . tindakan apa aja sama . pdhl cuma gtu aja ga ada 3 mnit ๐Ÿคฃ btw aku di dokter praktek ya

Baca lagi

coba ke balai kesehatan indra di provinsi bun.... ayo ke klinik ya tanya tanya dulu tergantunb case kako harganya

Baca lagi