Telat haid

Telat haid 4hr tpi msh negatif ap msh ad kemungkinan telat 7hr positif bun? Mohon saran nyaa

Telat haid
51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ini pengalaman aku y parent aku tlat haid 5 hari ke 6 harinya tpat tgl 24 aku halangan tapi aneh ko cuman 2 hari . aku beli tespack 2 , tgl 26 pagi hari aku cek smua nya garis 2 aku sneng dong sore nya aku kontrol ke bidan kandungan, aku tanya2? bu saya positif hamil tapi ko menstruasi smpe skrang masih. ternyata memang bnr aku hamil mungkin kluar bercak darah karena dinding rahim sedang di buahi. eh tapi ko smpe skrang tgl 30 mret aku msih kluar bercak darah bahkan bnyak trus. ntah knpa? aku konsul lagi kata bidan gpp yg pnting tidak ada gumpalan darah dan di cek lagi kandungan aku masih ada. bidan saranin aku sruh usg ternyata hasil usg nya ada kista sblah kiri rahim sekitar 3cm aku syok dong apa itu kista? ternyata stlah Ali tanya bidan kandungan lgi, kista itu gumpalan darah disebabkan tgl haid kamu tidak teratur kaya mundur maju kadang tgl sekian bulan depannya tgl sekian lagi. jadi klo telat datang bulan itu bukan brrti kita positif hamil parent. mungkin parent juga ada kista nya. perbanyak minum air kelapa biar rahim bagus dan kista yg ada pada tubuh kita ancur. saya sendiri kata bidan kalau kista saya semakin membesar sma seperti janin yg di kandung saya terpaksa lahiran nnti saya tidak bisa normal alias secar. doain ya parent smoga kandungan aku baik2 aja. dan bisa melahirkan secara normal. Amin πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi
3y ago

@maya iya makasih blsan doa nya 😊

kata bidanku, telat 1-14 hari masih bisa dikatakan normal bund. dulu aku gitu, telat 10 hari ditespek masih garis 1. akhirnya konsul ke bidan, dan bidan ngejelasin kyk yg diatas. dan pas hari ke 11nya aku haid. bulan depannya, aku aku telat haid lagi, aku tungguin dulu. eh telatnya udh 14 hari. yaudah coba tespek Alhamdulillah garis 2. bunda tunggu dulu aja ya sampe seminggu kedepan🀍

Baca lagi
3y ago

aaamiin bund🀍🀍🀍

coba ganti tespek lain jika masih negatif memang tidak hamil. biasanya jika memang betul2 positif mau blm telat pun(di tes setelah 10 hari melakukan HB dan blm tanggal menstruasi) di tes berulang kali udah 2 garis samar.πŸ™πŸΌ tapi tergantung hormon juga, tapi kebanyakan pengalaman saya dan rekan kerja seperti itu.

Baca lagi

saya dari anak pertama smpk anak ketiga rata rata telat haid 2 bulan smpk 4 bulan bru ketahuan ditespek, sebelumnya setiap ditespek negatif terus. semangat bun, insyallah atas izin Allah. klau sdh ditakdirkan untuk diberi amanah pasti nnti akan segera ditunjukkan dengan tanda cinta.

semoga ya kak, tapi tetap jaga kesehatan dan fikiran dan jgn stres" ya kak (sampai dtg mens nya nanti, kalaupun negatif) kakak yg sabar juga ya, krna akupun saat ini telat 12 hari dan pas hari ke 10 di tes masih negatif. semoga kita positif kakak

aku malah belum telat bun, masih kurang 4 hari dari tanggal mens yang biasanya, ampe dokter usgnya bilang, ko blum telat udh tespek, ssya jawab aja , ya dok karna perasaan ga enak kaya masuk angin , dan ternyata bener udh ada kantongnya

sebenernya gk hrus nunggu 7 hari baru positip siih , lagian klo memang add embrio ny pas udah selesai halangan selang 2 minggu ajh add perbedaan bun , kalo hati udah yakin mengandung pas tlat haid pun di tespek udah garis 2 bun ...

ngitung nya pke siklus mentruasi ajh bun coba bunda liat bulan" sebelumnya berapa jarak hari dari mens pertama Sampai mens berikutnya biasanya sih gak lebih dari 35 hari bun klo udah lewat 35hari kemungkinan bunda hamil

dlu saya blm telat udah garis 2 bun sampe" bidan bilang kmu tuh blm telat kok udah berani tespekπŸ˜… saya jawab singkat aja, soal nya ada suara burung celepuk(buek).alhamdulillah sekarang udah 34week😍

TapFluencer

coba konsultasikan dgn dokter kandungan ya bun supaya di usg. karna telat haid belum tentu hamil, bisa jadi kelainan hormon, kelelahan, stress, efek kontrasepsi atau bisa jadi ada kelainan..