72 Tanggapan

Sya pertama periksa telat haid 1 minggu..ke bidan bawa TP 2 trus bidan bilang positif..disuruh naik ke tempat periksa di pegang perutnya dibacain doa trus beliau bilang baby nya masih disini posisinya,jangan capek2 ya,trus kalo abis tidur mau bangun pelan2 miring dulu..nanti bulan depan baru kepegang.trus dikasih asam folat dikasih nasihat yg baik2..pokonya bidan terRrr lope lope lah pokonya @klinikperwiramedika atau klinik bidan desy

Saya dulu anak pertama tau hamil waktu di week 5 pake USG transvaginal hasilnya baru keliatan kantung Sana titik kecil gitu. Alhamdulillah dokternya juga baik banget malah bagus katanya pemeriksaan dini, coba ganti dokter aja bund browsing browsing dokter siapa yang bagus,, karna dulu sebelum nentuin kedokter mana saya sama suami suka bacain review dokter hehehe semangat

Tergantung bidanya bun, alhamdulilah sy juga terlambat 4hari tapi karena kmrn 1hari lagi mau lebaran dokter pada tutup, yg buka hanya bidan dan disana sy dipriksa dan disambut baik, malah saya dikasih tahu makanan apa aja yg baik, minum susu hamil dll tp karena sy kurang puas seminggu dr lebaran sy kedokter dan baru keliatan kantung kandunganya aja.

Itu di bidan nya di testpek lagi gak? Kalau aku bidan ny nanyain hasil test sm sndri msh ada ga? Kalo ada gaush test lg. Krna kbtulan lg dirumh mertua testpek ku dirumah ortu ku, jd saat itu jg aku test lg. Mungkin bidan tkutnya blm pasti. Aku di testpek itu pas telat 8 hari, soalnya siklus ga tentu kdg maju kdg mundur. Ini pengalamn pribadiku ya bund,

Lahhh ko ada ya bidan kaya gitu? Gpp bunda jgn diambil pusing, ttp berfikir positif mudah2n ade bayi tumbuh dan berkembang dg baik bunda..

lah bagus dong periksa sedini mungkin 🤦 kalo ibun sabar bisa tunggu sebulanan lagi ke dokter aja bun utk USG, biasanya udh ada kantungnya dan dicek segala macem ketuban, ada kista/miom kah, hamil anggurkah segala macem. kalo ibun ga sabar bisa ke dokter USG TV skrg2 :)

Itu bidan by yang kurang Bun ,,mending cari bidan lain klo saya jadi bunda ,,sya pertama cek ke bidan posyandu ,,ngeluh perut sakit malah dipencet kenceng ,,akhirnya suamiku marah g ksh lagi ke bidan itu ,,jadi sekrg ke bidan lggnan keluarga wlpun jauh ,,tpi welcome

Sama kayak kehamilan pertama, dibawa kebidan, begini lah responnya, malah pas itu bikin sakit hati smpe skrg jd kapok periksa bidan. Sabar bund, ke dokter aja. Cari referensi dr bbrp kerabat dan teman, insyaallah ada jawaban yg lbh enak didenger kuping

saya uk 5 minggu ke dokter SpOg di RS di usg bun, baru keliatan kantong memang belum keliatan janin. dan dikasih vitamin asam folat. nggak dimarahin jg karna cepet2 periksa. malah katanya bagus biar diliat kehamilannya di dalam rahim atau di luar rahim.

kalo menurut saya baiknya ke dokter aja bun, asam folat kan juga dosis nya beda beda soalnya. beda merk bisa beda jumlah kandungannya. cuma kalo 4 minggu saya kurang paham udah keliatan atau belum.

Iya bun sabar aja ada bidan yg sprti itu mmang , aku aj prtma 5w pngin bgt usg ga dbolehin uk sgtu msih kcil ada yg kliatannya kntungny doang ad yg ga kliatan dr pda nnti kita kpikiran hamil tp blm ada janin mnimal 7-8w bun untuk mmstikan

Iya bun mksh yaa infonya 😊

VIP Member

Itu bidan apa ibu tiri yaa 😂 namanya jg mau tau kan yaa bun. Dripada nanya di forum soal hasil Tespack ini hasilnya apa yaa ntr di bully😂 cari bidan lain aja bun atau USG aja klo udh 12w bun. Udh ngebentuk bayi janinnya.