Pertama kali

Telat haid 4hari iseng" testpack cz belum pernah telat haid sebelumnya.. Ternyata garis 2, kalo di apl UK 4 week ? sneng dong aku nya buru" lah ke bidan malah disana dimarahin katanya terlalu dini kok uda dibawa kesana syooookkk lah seketika ? Terus harusnya periksa itu nunggu berapa lama ya bund?

72 Tanggapan
Tulis tanggapan

kl datang terlalu awal mmg biasanya blm kliatan apa" bun, 6 w aja baru penebalan dinding dan kliatan kantong, nti skitar 8 w kliatan ada putih"nya (si janin), tp bidannya jahat banget dah 🀣 pemilihan kata"nya gitu amat

Ganti bidan bun sekalian priksa ke dokter aja, tp cari dokter yg ramah. Coba tanya2 orang sekitar bunda bidan/dokter mana yg sekiranya ramah & sabar. Ya maklum namanya lg antusias ya pasti gak sabar buat mastiin.

Saya juga gtu bun,padahal saya kmren masih 4 w,trus ke dokter,lalu di usg blum kelihatan apa apa πŸ˜‚ πŸ˜…,,udh gtu mahal bgt lgi bayarannya 456 ribu,jd nyesal saya.padahal blum kelihatan sama sekali

5y ago

Hahaha...gtu ya bun,klw saya juga gtu kantongnya blum ada juga kata dokternya

VIP Member

Aku malah belum telat haid udah puskesmas πŸ˜‚ kata bidannya inisiatifku tinggi πŸ˜‚πŸ˜‚ ya namanya hamil anak pertama pinginnya cepet2 dipriksa dan dikasih vitamin πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Wajar bun dibawa ke bidan pun blm teraba... Tp gk kek gitu jg seharusnya cara ngomong bidannya.... Nanti diusia 12 minggu keatas baru periksa kebidan.. Klo usia sgitu blm bisa di deteksi.

ganti tempat aja bun.. q kmrn jg testpack sendiri dirumah brg suami begitu garis 2 lgsg kebidan yg dihitung baru 4 minggu.. tp gak dimarah, malah dikasih buku KIA dan asam folat..

VIP Member

Mungkin Bidannya lagi PMS, plus belum bayar kreditan panci yang udah jatuh tempoπŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… Sabar ya bun jangan dimasukin ke hati, bunda lebih baik ganti bidan aja 😊

Loooh kok begitu bun? Ganti bidan aja bun, kalo bidan di saya itu,tau TP garis 2 langsung periksa bidan, sy ksh aja TP sy terus bidannya lngsung kasih vitamin bun,gak omg bgtu

5y ago

Iyaa bun Alhamdulillah,ganti bidan aja bun,bukannya bunda disupport malah disembur begitu,kasian kn kalo bunda yg gampang down bun digituin

Ituh ma bidannya jh yg sengke/nyebelin masa mau periksa harus nunggu gede dlu gtuh kan lbih cepat lebih baik biar dkasih vitamin ci janinnya betul gx bun☺

Kog banyak ya bund bidan sperti itu..alhamdulillah bidan ditempatku orangnya ramah2 bund..sehharusnya bidan sperti itu dilaporin keatasanya bund biar diperbaiki sifatnya

5y ago

Iya bunda😁😁