13 Tanggapan

emang begitu prosedurnya bun supaya bidan tau posisi janinnya gimana dan dimana letak pasti untuk tau detak jantungnya,, apalagi kalo baby udh masuk panggul kaya saya di tekan makin dalam dan nyeri banget😁 banyakin sujud Bun kalo bangun tidur min 10menit sujud dada nempel ke matras/kasur supaya cepet muter Dede nya,, saya juga ngalamin baby lintang di UK 7bulan karna perjalanan jauh + naik pesawat tapi 8bulan Alhamdulillah di USG sudah turun kebawah kepalanya

iya bun , doain ya bun huhu

aku pernah sampe trauma bun... diteken2 sampe bner2 ngiluu bgt.. pulang periksa malah ngeflek yg berakhir keguguran. tp keguguran bukan karna bidan bun. mungkin krna emng sblumnya aku kurang hati2 karna gatau lg hamil... tp saranku kalo mau priksa bidan kira2 menginjak 12 minggu aja bun saranku, krna bayi 12 mnggu udh keraba sma bidan.. dr pd priksa pas hamil muda ngeri aja sii mskipun prosedurnya sprti itu

iya yg penting sehat karna kita cuma bisa usaha dan doa tetep allah yg nentuin ☺

iya bund, aku juga.. ga nyaman banget... diteken2 gt, mn aku bidannya rutin dtg krumah bund, sebulan sekali... 😂 tp ya oklah asal anakku ga knp2...

hahaaa iya bund... sy intiny jg ga bgtu sng klo didatangin bidan, krn mriksanya ky gt...

VIP Member

wajar Bun, kan bidan sudah tau teori nya kalau GK ditekan gimana mau merasakan detak jantungnya, cari posisinya...

iyaaa mklum belum pernahh begini 🙄

d bidan aku g pernah d tekan2 sampe kesakitan gth ko bun.pelan2 bidannya tekan. perut aku nya hati2 juga

VIP Member

alhamdulillah bidan saya g neken sampe sakit. dr uk 6w ud di raba jg ud keraba kt bidan

kok ditekan ya bun.. sya klo periksa dibidan g pernah ditekan paling cuma dipegang sdkit aja..

iya buat nyarinkepala dedeknya udah dibawah belum tp td lagi sakit biasanya engga

lumayan sakit bun, tpi ada juga bidan yg gak neken" perut. tergantung bidannya sih.

iya bun tp sakit 😑

Lebih nyaman kalo bidan yg ada usgnya bun, keliatan lebih jelas dan ga pake ditekan2

usg mah udah sempet dibawah posisi bayinya , nanti disuru usg lagi sama bidanya

alhamdulillah aku d teken2 tpi gak ngrasain kenapa2 bun