Gempa

Td kan ada kerasa gempa di daerah saya terus katanya kalo bumil harus bgt mandi gitu ya? Emg apa hubungannya ya gempa sama hamil terus harus mandi? Mana ini malem malem males bgt hrus mandi ? mohon pencerahannya bunda yg tau ?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

๐Ÿ“‹ TIDAK TERTIPU DENGAN BANYAKNYA ORANG YANG BERBUAT โœ Berkata Fadhilah As-Syaikh Al-Allamah Abdul Aziz bin Baaz - ุฑูŽุญูู…ูŽู‡ู ุงู„ู„ู‘ูฐู‡ู - : ยฌ Wajib atas muslimin dimanapun mereka berada untuk waspada dari apa-apa yang telah dilarang rasulullah ๏ทบ darinya, dan tidak tertipu dengan apa yang dilakukan kebanyakan orang, karena kebenaran adalah barang yang hilang dari seorang mukmin yang kapan dia menemukannya (kembali) maka dia akan mengambilnya, dan kebenaran akan dikenal dengan dalil dari Al-Kitab dan As-Sunnah bukan dengan pendapat-pendapat manusia dan amalan-amalan mereka. ยฌ ๐Ÿ“• At-Tahdzir min Fitnah Al-Qubur, hal. 57 cet. Dar Adwa As-Salaf. ------------- ๐Ÿ“‹โ–ชู‚ุงู„ ูุถูŠู„ุฉ ุงู„ุดูŠุฎ ุงู„ุนู„ุงู…ุฉ ุนุจุฏุงู„ุนุฒูŠุฒ ุจู† ุจุงุฒ ุฑุญู…ู‡ ุงู„ู„ู‡: *ุนู„ู‰ ุงู„ู…ุณู„ู…ูŠู† ุฃูŠู†ู…ุง ูƒุงู†ูˆุง ุฃู† ูŠุญุฐุฑูˆุง ู…ู…ุง ู†ู‡ู‰ ุฑุณูˆู„ ุงู„ู„ู‡ ุตู„ู‰ ุงู„ู„ู‡ ุนู„ูŠู‡ ูˆุณู„ู… ุนู†ู‡ ุŒ ูˆุฃู„ุง ูŠุบุชุฑูˆุง ุจู…ุง ูุนู„ู‡ ูƒุซูŠุฑ ู…ู† ุงู„ู†ุงุณ ุŒ ูุฅู† ุงู„ุญู‚ ู‡ูˆ ุถุงู„ุฉ ุงู„ู…ุคู…ู† ู…ุชู‰ ูˆุฌุฏู‡ุง ุฃุฎุฐู‡ุง ุŒ ูˆุงู„ุญู‚ ูŠุนุฑู ุจุงู„ุฏู„ูŠู„ ู…ู† ุงู„ูƒุชุงุจ ูˆุงู„ุณู†ุฉ ู„ุง ุจุขุฑุงุก ุงู„ู†ุงุณ ูˆุฃุนู…ุงู„ู‡ู….* [ุงู„ุชุญุฐูŠุฑ ู…ู† ูุชู†ุฉ ุงู„ู‚ุจูˆุฑ/ุตูฅูง/ุฏุงุฑ ุฃุถูˆุงุก ุงู„ุณู„ู] #taushiyyah t.me/butiranfaedah/2214 ๐Ÿ–ฅ Artikel lainnya: t.me/butiranfaedah

Baca lagi

Sama saya jg ngerasa kenceng bgt malah PD kluar smua org2 , Bun sya MH boro2 mau mandi y org ini aja ada gempa pas bgt lg rebahan karna bokong habis kram sakit bgt tp di paksain lari keluar rumah rasanya takut bgt lemes , karna suami jg baru berangkat kerja bgt cuma bisa berdoa aja bareng ibuk2 ttngga yg lain aslinya aku pengen suamiku ada disini aku takut ehhehehe ๐Ÿ˜ฅ

Baca lagi

Aku di Tangerang dan kerasa bgt gempanya. Tp alhamdulillahnya aku gak ngeh dan gak ngerasain, tau2 orang rumah pada teriak2 yg bikin aku panik. Eh sekarang anak di perut kaya nendang kenceng bgt, apa dia ngerasain ya kalo kita syok

5y ago

Sama bun.. bayi d kandungan ak jga nendang2.. hbis aku panik sndrian d rumah..

Saya abis mandi trs gempa kenceng tadi ๐Ÿ˜„kukira pusing kok goyang menggigil lama2 dirasa kok tetangga pd rame gempa2 ,bismillah aja bun semoga engga terjadi apa2. Dan itu menurut saya mitos bun

Mndingan selamatkan diri dan berdoa bun dripada hrus mandi, mana takutnya ada gempa susulan, udah malem pula dingin. Yg ada masuk angin. Yg pnting ttep minta perlindungan dan berdoa bun..

Iyaa cma berasa getarnya aja.. gk trllu guncak miring jd org2.. ada yg berasa ada yg gk.. klo saya berasa bngt kirain kepala puyeng ehh taunya gempa.. lngsung gendong anak lg tdr

Kalo ituu malahh baruu dengerr...karooo daerahh punya saya gerhana bulan harus mandi mlm sama sisuami..katanya sijanin biarr gag belang atoo cacat(mitamit bang bayii)

Serem amat, masa ada gempa bumil disuruh mandi? Lah klw ada gempa susulan gimana Bun? Ih... Aku mah tadi langsung keluar rumah ama om sebelah kontrakan.

VIP Member

Klo gempa malah mandi trus ada hal2 yg tdk diinginkan gmn bunda.. berpikir logis aja klo gawat darurat bodo amat ama mitos yg penting nyelametin diri..

Memangkah harus begitu๐Ÿค”๐Ÿค” saya juga lagi hamil bun. Tapi gk mandi. Lilahitala aja bun. Berdoa sama yg kuasa semoga baik-baik aja ๐Ÿ™๐Ÿ™