Ada yang anaknya udah mpasi usia 5 bulan 9 hari gak bun?

Tapi dengan syarat sudah anjuran dsa ya bun. Biasanya ciri-cirinya seperti apa jika tidak 6 bulan pas diberikan mpasi πŸ™πŸ»

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anak saya lahir prematur. mulai mpasi usia kronologis 6 bulan tapi masuknya masih 5 bulan kalo menurut usia koreksinya. boleh mpasi atas izin dsa. kenapa di bolehin? karna anakku udah bisa duduk dengan bantuan. terus kalo di tarik dari posisi tiduran si anak bisa menahan lehernya biar ga terkulai ke belakang. dua syarat itu yang paling utama kyknya bun

Baca lagi
4mo ago

bb seret juga alasan mpasi dini. tapi kalo anakku bb nya aman.. malah termasuk gemoy, tapi tetep dibolehin juga mpasi

anak saya 5 bln 20 hr tdi k DSA udh boleh mpasi, salah satu tandanya kepala sudah tegak, tertarik sma makanan,, bisa duduk (anak saya bru bisa duduk tripod), bisa juga krna kenaikan bb nya kurang jdi di bantu pakai makanan tinggi protein,,

4mo ago

kenaikan bb minimal tiap bln beda" makin besar makin sedikit juga naiknya,, tapi klo anak saya memang mulai dr 4 bln sampe skrng mau 6 bln susah naik tpi dokter ga permasahkan itu sih,,

anakku 5 bulan 1 minggu dh mpasi bun, waktu imunisasi ke dsa . sama dsa nya disarankan. anaknya dh boleh yah kalo mau mulai mpasi

4mo ago

ada keluhan masalah bab gak bund

biasany yg boleh mpasi sblun 6 bulan yg ngejar BB bun, itu slah satunya

4mo ago

Oh iya bun soalnya kebetulan gitu bb anakku seret

ciri-ciri gimana bu?