10 Tanggapan

kemaren usg pas usia 8 week sdh kedengeran djjnya pas periksa ke bidan uk 14 week pke alat dopler jga sdh kedengeran jelas. klo pke alat dopler jga tergantung posisi bayi dan tebel ga nya perut ibunya, itu sih setau aku

Kalau pengalaman ku usg dgn spog dari sekitar 12week udah ada mom. Tapi di 20week aku pernah ke bidan juga, dicek pakai doppler agak sulit dapetnya tp akhirnya kdengaran cuma kecil bgt hehe.

detak jantung bayi (djj) biasanya bisa dideteksi dr uk 12w (4 blnan) klo 20w harusnya malah sdh bisa dirasakan tendangannya bu. coba usg aja

sdh bilang blm sama bidannya klo mau dengar djj?

dr usia 8 week udh ada.. tp usg ya bun sama spog lgsg .. klo d puskes kan pake doppler.. tp biasanya udg kedengeran usia 20 week

kalau usg biasanya 6/7 week sudah ada djj pengalaman saya usg transvaginal usia 7week sudah terdengaf djj walaupun masih halus

klo usg 8w udah kedengeran detak jantungya, klo dopler di bidan biasanya diatas 16w baru kedengeran.

VIP Member

biasanya wajib bgt bu kl periksa denger detak jantung bayi, apa lg udh 20week.. sudah pernah usg?

klo dipuskesmas biasanya di cek djj nya pas sudah mau masuk 24w bun.

sama nanti di cek tnggi fundus nya biasanya.

aku di usia 4bulan udh ada detak jntung

VIP Member

Belum pernah USG Bu?