Balita lepas diapers

Tanya dong bun, 1. diumur brpa anak anak bunda lepas diapers? 2. Tips and trik nya gimana ngajarin anak toilet training? 3. Ada gak buibu dsini yg anaknya make celana toilet training? Pengaruh bgt ga si? Keuntungan nya apa aja? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

dari 2 th lebih sudah saya ajarin kalo mau pipis bilang, terus kasih unjuk dulu pipis tuh apa, biar dia paham, selama dia belum bisa tahan pipis bunda harus sering2 liat jam pokoknya 1-2 jam sekali tanya mau pipis gak nanti juga lama2 ngerti, Alhamdulillah ngajarin anakku toilet training cuma setengah bulan aja, 2th1bulan udah gak pake diapers sama sekali kalo siang, pernah saya pakein diapers malah gak bisa pipis tetep minta pipis di kamar mandi, tapi malam masih saya pakein soalnya kasian kalo dia bangun2 gitu, pernah sih dia bangun jam 2 malam minta pipis, kadang juga sampe pagi diapers ya masih kering belum di pipisin, nanti mungkin 2th setengah saya ajarin malem gak pake diapers doain ya Bun semoga aku bisa ngajarin anakku malam lepas diapers, soalnya anakku sekarang sufor jadi pipisnya lebih banyak dari pada waktu asi semangat bunda2 yang lagi di fase ngajarin anak toilet training

Baca lagi
3y ago

betul Bun

anakku mulai lepas diapers usia 2 tahun lebih sedikit... ternyata perjalanan itu sangat panjang... ada drama anak nahan pipis sampai seharian ga mau pipis ๐Ÿฅด๐Ÿ˜ข๐Ÿ™ƒ drama anak pup di celana nangis dipojokan.. memang harus sabar.. konsisten...liat kesiapan anak juga...coba berbagai cara juga...kayak ngasih contoh lewat video/ buku, sounding terus tiap malam emakny harus atur ekspektasi kalau anak masih ngompol atau masih pup di celana gimana, karena pengalaman saya stres marah dan teriak sama anak bikin anak makin lebih lama mau mandirinya.. saya sekitar 7 bulanan kali Bun...pertama tau tau mau pipis sendiri di toilet bingung juga ... setelah itu baru pup di closet...saya pakai dudukan Yang ada gambar kartunya pengalaman tiap anak beda...kuncinya emang sabar dan konsisten semua cara boleh dicoba Bun... Semangat

Baca lagi
3y ago

wahh menantang sekali ya bun๐Ÿ˜…๐Ÿคฃ

mak Mai, tiap anak beda" sih ya.. dulu ibil anak ku yg gede lepas pampers pas umur kalau ga salah 22bulan, awalnya aku ajarin pelan" ga pakai diapers siang, pas malam pakai tp ambyaaaar mak boolnya kemana mana๐Ÿ˜‚ , seiring berjalannya waktu anak mulai ngerti pas kita ajarin terus menerus. aku beliin anak tempat puup yg kecil khusus, jd kalau dia pengen pup di wadahnya, kalau udh kelar baru aku bersihkan. Tips ngajarinnya ya Kesabaran aja mak, krn anak" ini ketika kita ajarin dengan sabar, lembut lama" akan mengerti maksud kita mak.

Baca lagi
3y ago

wahh iya mak harus bener bener sabar,

Anak pertama saya sdh toilet training dr usia 1,5th Bund, saya ajarkan lbh awal supaya bisa berhemat uang Diapers, maklum lah waktu itu kondisi ekonomi keluarga saya blm stabil. Awalnya memang agak susah saat pipis tp lebih mudah saat pup Krn saya tau ciri2 kalau anak mulas . . Kalau saat toilet training yg diperlukan kesabaran bunda nya dan juga kecekatan untuk segera melap bekas pipis anak kalau tercecer. Alhamdulillah satu bulan sdh full lepas Dispers siang malam dan sisa Diapers nya saya bagikan ke tetangga.

Baca lagi
3y ago

Ga Bund, kadang satu jam setelah tidur saya angkat bawa ke toilet untuk dipipiskan tp kalo saya ketiduran kadang2 suka ngompol juga tp jarang Krn sebelum tidur sdh disuruh pipis. nah kalau malam, malah anaknya bangun sendiri minta pipis

jawab ya mak menurut pengalaman ku aku pasang deadline lepas diapers umur 3th krn mau ku masukin ke sekolah TK sejak umur 2th pake diapers hnya malam hari pas tidur.. alhamdulillah umur 2,5th uda gak pakai diapers lagi... toilet training itu harus bertahap.. yang pasti emak nya harus siap mental, harus ekstra sabar dan konsisten... saya gk pernah pake celana toilet training.. pakai celana biasaa

Baca lagi
3y ago

aq macam2 cara uda ku lakuin mak.. apalagi anak ku sufor.. malam nyusu nya bnyak .. walaupun mau bobo uda kencing.. tapi pasti tengah malam ngompol.. uda auto basah smua emak bapak nyaab๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

1. lepas dipagi - sore sejak 20-21bln , klo mlm msh pakai 2. aku ga ad cara khusus , cm.pokoknya aku ga ksih aja ,nnt kalo dia ngompol.lama2 aku tau kapan jam dia perlu d bawa k.toilet , yapi makin gede anak pipis palimg m 1-3 kali aja 3. aku ga pakai begituan

Baca lagi
3y ago

hehe iya sih ya bun

saya dr bayi banget udh biasakan bayi ditatur per 2 jam, jd lebih enak ngajarin toilet training. ga pakai diapers juga kalo siang, jd ga butuh training pants. lepas diapers sama sekali saat malam, ketika anak udh bisa ga pipis semalaman, usia kurleb 2.5th.

3y ago

iya si bun, cuman ngenalin kalo mau tidur pipis.entah keluar ato gak. itu juga masih tak pakein diapers๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Ikut nyimak ah pengen lepas diapers jga nih tapi anak kek traumaan klo nginjek yg basah, takutnya pipis bahas anakku lari jatuh aja

3y ago

nah itu bun makanya ada celana toilet training, biar pipisnya gak tercecer. tapi gatau juga review emak emak dsni gmna

anak saya lepas diapers umur 2 tahun 1 bulan. langsung full lepas seharian. seminggu kemudian udh bisa minta pipis di kamar mandi

3y ago

iya Bun,semoga besok anakku bisa cepat belajar nya

nyimaakk akh pngn tau jga anak ku umur 1th tp pngn tau cara jitunya sukses toilet training ๐Ÿ˜

3y ago

umur 1th 20kg mak pas 2th 30kg jadi pas umur 2th itu pake diapers klo mlm aja... full lepas diapers umur 2,5th