29 Tanggapan

ya gak bisa kasi solusi jg, segera hub dokter yg biasa periksa aja. ini gimana yak bun, kalo udah keluar lendir kan udah kontraksi gitu. bunda masih sempat tanya solusi, hebat bun. kalo aku auto panik dan langsung gas ngenggg ke dokter ini mah 😅

biasanya kl riwayat sc dan berikutnya mau sc lagi biasanya janjian sm dokter bun..tdk nunggu mules dan pembukaan. kl nunggu mules tapi tetep sc jadinya sakit 2x kecuali bunda mmg memenuhi syarat untuk VBAC yg dikontrol oleh dokter sejak awal..

sy wktu sc g nunggu pembukaan bund, krna ketuban udh pecah dluan... itu bidan.a gmna ya, bidan praktek ap bukan wkt sy bidan.a trus2an nlfn dokter obgyn yg pegang kndali sy, jdi g dsruh nunggu2 g dsruh mules, krn emng g mules

lha bidan nya tau gak kalo bunda rencana sesar? kok nunggu pembukaan.. pas keluar lendir bunda bilang ga sama petugasnya? bawa rujukan ga pas ke RS? kalo petugasnya ga dikasih tau ya ga bakal ngeh.. dikira mau lahiran normal

kalau memang harus sesar lagi biasanya dokter sudah info dri awal bun, seperti saya riwayat pre-eklamsia jdi dri habis lahiran sudah diberi tahu resikonya kalau hamil lagi mungkin pre-eklamsia lagi jdi harus sesar.

saya Bun dari kemaren malem kaya kontraksi tiap menit dan keluar lendir+darah,pas di cek ke bidan kata nya Lom ada pembukaan jadi pulang Lg dan sampe sekarang masih kerasa sakit tpi blom kerasa pembukaan nya

aminn Bun, alhmdllah debay nya udah launching semalem

saya aja bun. jarak 2thn skrng lg hamil ank ke 2. yg prtma riwayat cesar.pdhl hamil ini. bgus smuanya kpla bayi dh di bawah. bbj bayi normal gk.gde cmn 2,2 aja.skrng hamil 8 bln. disuruh caesar lagi.

ya bun hrs sc lg. dikira bsa normal ya bun. tpi gk pp dmi kslmtn dd bayi nya. syh ikhls yg pntng dd bayi lahir selamat tanpa ada yg kurng satu pun ya bun amin.smga kita di petlancar psca lahiran sc nya ya bun ..slmt ibu dan bayi nya amin

Hamil masih bisa pake celana. Lah saya dulu ke rumah sakit cuma pake daster doang itu pakaian ternyaman. dan sari usia kandungan 4 bulan udh ga pernah pake celana...

Bunda wahyu, sama bund... Hahahaha, klo bs kerja pake daster, milih pake daster aja bund ga ribet...

ada riwayat sc jarak brp th bund? trus hamil ini ada masalah yg mengharuskan sc atau tdk ya? biasanya kalau tiap bulan periksa ke obgyn kan ada janjian kapan hrs sc kalau memang hrs lahiran sc

setahuku keluar lendir keknya nek ngga salah itu kepala dh masuk panggul bukan sih... nek Uda mending normal aja jangan CS ..CS kok nunggu pembukaan kan harus janjian dulu sebelumnya CSnys kpn..

owhhh gtu ya bun mkshh😬