74 Tanggapan

Bun kayak gitu itu jgn ditanyakan disini lngsung kedokter aja ? Yg smart donk masak kyk gini aja ditanyakan disni,,imposible lah klu gatau,, sudah 38week tuh dk dkt masa lahiran,, alias cukup bulan !!! Meskipun hamil anak pertama kn stdaknya bs baca2 di info,, kelihatan kyk gk tau banget ,,dan itu gambar kyk gini gk etis bgt dishare,,, 🙄🙄 setidaknya gk sah uploud gambar lah,, jorok kayak gitu,, yg lihat kyk gk ad gambar lain aj ,,sudah postingnya pakai anonime pula ,,, hufttt yg pintar dikit ya 😁 apa dengan begini sudah puas jawaban yg didpat? 🙄🙄 # kuker namanaya mbiakkk

bener ini.. klo dh masuk 38w tuh dah masuk bulan.. klo aku yg alamin gini bakal langsung tanya dokter yg sering kita dtg buat cek usg...

Bun, kalau diperiksa dalam itu hanya 2 jari bidannya, rasanya tdk mungkin 3 jri bun, utk mengukur pembukaan, bunda ya ada keluhan mules tdk? Klau ada wajar diperiksa dlam, Dan habis diperiksakan dijelsin hasil pemeriksaannya, klau memang ibu dteng kebidan krna ada tanda2 mau lahiran ya udh, nggak usah worry, berarti itu tanda2 mau kahiran, dan setelah pulng nggak mules bisa jdi krna diperiksa dalam, bisa berpengaruh Kecuali, nggak ada keluhan mules dan keluar darah, tpi ibunya diperiksa dlam, iyah jdi worry, tpi ini nggak mungkin juga,

Ga ada mules bun saya datang hanya untuk kontrol saja tapi bidan nya tiba2 periksa dalam

Periksa pakai jari atau istilahnya PD (pemeriksaan dalam)atau VT tujuannya utk ngecek apakah sdh ada pembukaan atau belum, atau porsio (rahim) sdh teraba lunak atau belum. Biasanya kalo udh deket2 lahiran emg di PD sm bidan, klo msh d bwh 40w (36w keatas) biasa d srh balik kontrol seminggu atao tiap 3hr. Tp klo dah ada tnda sperti darah cmpr lendir, hrs balik lg ke bidannya biar dpriksa lg, jgn2 udh mau lahiran.

Iya krn disitu diukur udh pembukaan brp. Biasanya kalo d RS minimal tiap 4 jam skali. Tp setahu aku sih 2 jari bukan 3 jari.

Aku lahiran di 36 minggu bun. Tanda2nya cuman mules ajaa subuh2, trus jam 8 pagi periksa katanya pembukaannya cuman 1 , trus periksa lagii magrib pembukaannya cuma 2, dari jam 10 sampai jam 1 ngerasiain kontraksi yg nggak berhenti2 bun. Sakit banget, pembukaan 8 baru ketuban aku pecah bun. Tanda2 ngelahiran aku cuma sakit punggu ajaa

Sama Bun..saya jga tdi pagi habis pemeriksaan dalem karena dari semalem perut bagian bawah nyeri Kya haid sama pinggang jga sakit bgt...sakitnya tuh 2 menitan hilang trus balik lgi sakitnya...trus keluar darah Kya foto bunda yg pertama tpi blum keluar lendir yg foto kedua..tpi pas di periksa blum ada pembukaan Bun..UK 38w2d

Iyaa waktu nyeri kenceng bund.

Dlu wktu hmil prtma cek dalam msih malu", blum tau juga kyak gmna. Jdi kaki aq buka nya gk lebar,jdi sakit bnget. Hmil k 2 ini udh ngrti kyak gmna, jdi y gk malu", sma bu bidan y ngangkang aja gitu.hehe Gk sakit sma skli stelahnya. kmrin cek dalam krna perut udh skit agk sering, tpi belum ada pmbukaan trnyta.

Tadi sore aku juga abis dri puskesmas bun sama jari bidan nya masuk ke vagina tpi katanya blom ada pembukaan.. Pagi tdi saya merasakan sakit dbagian (bathukan istilah jawanya) sampai jalan susah ternyata dcek bidan blom ada tanda" dn blom pembukaan. Aku 37w 2d

Saya dlu tanda2 lair cuma sakit di perut bawah , gak keluar lendir samsek untungnya sih pas jadwal kontrol langsung d cek sama dokter ternyata pembukaan 1 dan itu gak keluar darah dan lendir juga 🤦‍♀️ keluar darah dan lendir pembukaan 3

Mau lahiran itu bun, sama seperti saya bunda saya juga pertama malah keluar darah gtu pas dicek sama bidannya pembukaan 1 tapi saya gak ngerasain mules waktu dicek itu jam 4 pagi bun. Baru ngerasain mules pas jam setengah 10 siang bun.

Mungkin itu sm bidannya di striping namanya bun (membuka jalan lahir). Aku dulu juga gitu bun biar segera dilahirkan krn bbj uda besar. Abis di striping langsung kerasa mules gak bun? Trus keluar darah dan lendir

Tekniknya sama bun, sama2 dimasukakkan jari ke vagina. Bedanya kalo vt cuma di cek. Kalo striping agak dilebar/dibuka jln lahirnya dan itu langsung kerasa mules kalo di striping