Mual minum air putih

Sya lagi hamil 16 minggu.. Mual bgt minum air putih.. Ada solusi nya bun? #seriusnanya #bantusharing #jangandibully #pleasehelp

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

cobain berbagai cara bun air biasa air hangat air dingin air setengah dingin air galon air akua pokok nya cobain aja satu satu karna tiap ibu hamil beda beda selera air minum nya saya waktu hamil gak bisa klo gak air dingin air biasa malah mual dingin nya juga dingin sejuk jangan yang dingin banget haha ribet emang tapi cobain aja satu satu bun dari pada kekurangan air minum

Baca lagi

dulu waktu aku hamil, penolong aku tuh "es batu" πŸ˜‚ mau minum air putih, pake es batu, mau minum susu, pake es batu, mau minum teh, pake es batu. wkwkwkk sampe frezer isinya es batu semua. abis kalo gak kayak gitu gak bisa kemasukan apa apa aku bun. boleh dicoba bun, barangkali di bunda juga ampuh hehe. tapi kalo bisa es batunya bikin sendiri ya bun, pakai air matang.

Baca lagi

saya pernah konsul ini ke dr kandungan juga bun, karna mual bgt minum air putih baik hangat / dingin. disuruh minumnya diganti sirup, teh, jus encer dll bun. tapi tetap jaga asupan gula nya jangan berlebihan kali ya bun. sekedar ada rasa biar nggak mual.

VIP Member

saya di TM 1 mulmun minum air putih tp kl air hangat engga, TM 2 dan TM 3 malah mulmun minum air hangat ahirnya minum air dingin. gamasalah sih karena air biasa itu 0 kalori

saya juga hamil kemarin mual/enek tiap minum air putih biasaa tp air putih dingin dr kulkas masuk gk masalah, jadilah selama hamil tiap minum airnya dingin teruus.

TapFluencer

saya jiga gtu bund apalgi merk tertentu, saya akalinnya airnya di dinginkan bahkan mendekati beku baru saya bisa minum

coba airnya dingin atau hangat bun, kalo masih mual juga bisa coba ditambah irisan buah jadi bikin infused water gitu

ak dlu minum nya harus dingin hehe.. jd air putih dingin.. sama bisa d tambah hydromama..

klo aku pas masih tm1 ngakalinnya dikasih es batu atau air putih dingin.

coba minumnya hangat bun, kalau masih mual minumnya campur lemon/jeruk