17 Tanggapan

hbs melahirkan itu hormon dtubuh berubah bu. . . .jdi ibu lbh sensitif sm kayak hamil. . . jd wajar gmpang nangis, dan. berpengaruh ke bayinya. . . ibu blg sj ke mertua ibu walau g tumpah2 asi ibu msh ckup utk dedenya. . . pkoknya bu ttp smangat jdi pejuang ASI dan hati2 sm mertunya bun zaman sekrang ada aja mertua yg suka ngasih mpasi dini dgn alasan dedenya lapar g ckup klw cm ASI. . .

iya itu bun, smoga aja mertuaku ga nekat

sabar yag bunda... coba kasih afirmasi positif ke diri bunda... yakin kalo sebenernya mertua bunda baik, pengen yg terbaik untuk anak menantur dan cucunya, hanya saja caranya yg kurang pas dengan bunda... jangan dibawah sakit hati yah bundaa.. sabar dan senyumin aja dengan ikhlas.... biar bunda bisa tetep bahagia dan gk stres... 😘😘😘 semangat bundaa..

terima ksih bnyak bun😊

VIP Member

abis melahirkan itu sensitif lohhh. enak aja ngomong asi sedikit sementara kita sendiri susah payah kasih asi ekslusif ke anak. kalo saya paling muka saya langsung judes bun. soalnya saya tipe yg ga bisa nutupin kalo lg kesel, ujung ujungnya pasti saya diemin aja yg komen ga ngenakin. sukur sukur saya gak ngegas langsung😅😅

wkwk kyanya memang hrus gtu bun tkutnya dbiarkan malah mkin jdi😂

peluk bunda 😊 semangat bun semangat. bnyk ko bun yg jd sensi setelah melahirkan. bunda hra yakin kalo asi bunda cukup, krn saya pun full asi. asi ngga tumpah2, tp bb anak tiap bulan naik banyak. tutup telinga aja bun kalau mertua aneh2, dibawa happy, makan banyak, minum banyak, sering2 susuin bayinya supaya asi lancar.

iya bun lgian anaknya jg kuat kok nyusunya, jd skrg klo mertua ngmong kdng kudiemin aja bun dripda skit hti sndri

VIP Member

ga usa peduliin kata2 dia. anak mu kok bukan anak dia. emang suamimu sempurna? pasti ada cacat cela juga. balikin aja ke mertua, itu suamiku ada cacatnya juga kok. ga usa sotoy sm anak ku biar aku aja yg urus 😜 kesel banget mertua begitu kepo banget urusin anak kita. ga usa dengerin lah pokoknya

hehe bner bnget bun, maksih ya bun

VIP Member

Yang sabar ya Bunda dulu asi aku juga gituuu seret ngak tumpah2 akhirnya pake sufor. Minta bantuan like dan komentar nya dong bunda 👇 https://community.theasianparent.com/q/hari_raya_di_masa_new_normal_in_syaa_allah_saya_sekeluarga_berencana_akan_melaks/3260014?d=mobile&ct=q&share=true

makasih bun, ok bun

sabar yaa bun.. emang habis lahiran tuh bawaan nya mau nangis terus.. aku juga gitu dulu.. tapi alhamdulillah asi ku lancar bgt, tp ga tau knp pengen nangis aja.. perbanyak inget Tuhan aja bun.. busui itu hrs happy, abaikan aja hal hal yg buat bunda sakit hati.. semangat yaa🤗

iya ya bun, pkoknya sensitif bngt, dkit" bwaannya mau nangis aja,

Susah udah kalo urusan begini, saranku ya iya bunda jangan terlalu pikirin omongan mertua, anggap angin lalu biar kita tetep waras. Kalo rasanya ada perbuatannya yg aneh2 juga baiknya berani tegas ya bun, semangat

iya bun mkasih ya bun

VIP Member

Afirmasi positif bund, coba cuekin aja. Selama asi masih keluar dan baby terpenuhi kebutuhan asinya gpp bund ga usah peduliin omongan mertua. Mertuaku malah pro sufor lebih nyakitin lagi omongannya :")

Makasih bund 🤗

VIP Member

anggap dia transparan aja bund untuk saat ini. jgn digubris. memang sensitif sekali perasaan pasca melahirkan. pandai pandai menguasai diri dan keadaan ya bund... semangat 🤗

iya bun makasih bnyak ya bun