tentang perbedaan USG dibidan & didokter kandungan.

sya hamil 26 mnggu, kira" klau di USG sudah bisa ketahuan jenis kelamin nya belum ea ? terus apa perbedaan USG dibidan sma didokter kandungan sih,,? yg tahu tolong bntu jwb ea bumil,trmakasih ?

2498 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo di tmpt ku usg di bidan cuman 2d, gak di print juga gbr nya. Kalo usg di obgyn, tergantung ada yg 2d 3d 4d. Kalo dokter ku biasanya disitu 3d sama 4d. Utk penjelasan sangat detail dokter. Krn ya kan cuman dokter yg menguasai ilmu USG. kalo bidan sbnr ny gak boleh, kecuali dia diam2. Di dokter kmren 16w udh tau Jk nya. Pas periksa di bidan 21w gak nampak Jk nya. Mungkin tergantung posisi dd nya utk mengetahu JK itu. Intinya utk USG lbh puas sama dokter si.. tp tergantung lg dokter nya. Dokter pun jg ada yg detail ada yg gak, yg cuman skdr periksa gak banyak menjelasakan.

Baca lagi

Aku di 16w udh keliatan JK nya. Kontrol usg rutin di dokter. Kecuali pas lg dokter nya sakit pas udh tgl cek, baru ak ke bidan. Atau pas lg pengen bgt periksa tp gak mau nunggu antri lama jd ke bidan. Di bidan itu semua nya usg 2d dan biasanya gak prnh dicetak. Kalo di dokter ak dari awal kehamilan usg ny 3d. Tp kalo di bidan itu seru bgt sih penjelasannya panjang lebar dikasih petuah petuah juga. Jd bikin makin semangat. Kalo di dokter awal periksa ketemu dokter yg pelit ngomong. Bulan berikutny ganti dokter alhamdllh nemu dokter yg komunikatif bgt penjelasannya detail

Baca lagi

26 minggu sudah keliatan kelaminnya . Dan buat USG kmu bisa cek di IG HAIBUMIL / HALOBUMIL.ID ke dua akun itu puny program USG 2D cuma 155ribu ,dan USG 4D berkisar sekitar 170ribu -200ribu aja ( udh dapet printan foto USG nya , dapet CD rekaman hasil USG 4D nya ,trus ketemu sama DR SPOG yg ramah" bgt .. semog membantu moms ๐Ÿ™

Baca lagi
Post reply image
2y ago

Jogja manaa yaa harga segituu??

Lho aq br tau klo di bidan ada USG bund.. krn stauku yg cma pnya kwenangan USG tuh hnya dkter kndungan.hihi Aq dr ktauan hmil lgsg USG nya d dkter di RS trz bund.. wkt itu dr usia 5mggu.. biznya pnasarn bgt.hihi Dan udh ktauan JK nya dr usia 21week, udh jls bgt kt dkternya.. dkternya udh ykin bgt JK bayiku.. Saran sy mnding USG d dkter aj.. dkter kliahnya lbih lama.. udh kliah 5th.. trz kliah lg utk ambil spesialis kandungannya, mgkin skitr 2th an lg. Tp slma ni aq emg blm prnah nemu ada bidan yg bs USG.. ap aq yg kudet yc.. atau aq kurg luas maennya?hihihi

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah kalau didaerahku dokternya memuaskan๐Ÿ˜

Alhamdulillah ya bun.. Semoga Sehat2 selalu debay sama bundanya... ๐Ÿ˜š Kalau mengenai perbedaan USG di bidan atau Spog menurut ku tergantung kemantaban dan tergantung pelayanannya sendiri... Yg jelas untuk biaya pasti jauh lebih miring dengan bidan... ๐Ÿ˜Š Selama saya hamil inipun sudah pindah2 dari 2 spog dan 2 bidan... Menurut saya bedanya cuma dimasalah biaya... Dan terakhir USG di usia 24W jenis kelaminnya sudah kelihatan bun.. Alhamdulillah skrg masuk usia 26W.. Semoga kita selalu diberi kesehatan ya bun.. Aamiin..

Baca lagi

kalo jknya laki-laki, bisa di lihat di usia kehamilan 24mg, tapi kalo perempuan biasanya di usia kehamilan 28mg, sebenarnya duaduanya juga udah bisa di lihat pas usia kehamilan 16 / 20mg, tapi buat mastiin pasti di suruh balik lagi pas usia kehamilan 28mg buat mastiin, apalagi perempuan suka keliru sama pantat... bedanya usg di bidan dan di dr kandungan.. di bidan itu biasanya usgnya yang 2 dimensi, jadi kurang jelas, kalo di dokter 3 dimensi sama 4 dimensi, ada juga yang transfaginal... di dokter lebih jelas hasil usgnya

Baca lagi

Setau saya bun . Bidan tidak ada wewenang utk usg , yg usg itu hrs spog dokter kandungan.. Katanya kalo sampe ketauan ada bidan yg usg itu bs dicopot jabatannya. Soalnya waktu itu sy prnh kejadian usg dibidan diblg baik2 aja eh trnyata bayinya meninggal dlm kandungan. Hr itu juga saya ke rumah skt besar diusg dokter trnyata bayinya sudah gaada padhl paginya baru dr bidan dan diblg sehat tenyata pas didokter sudah gaada dr 3hr yg lalu. Trs sy blg ke doktrnya bahwa pagi itu sy dr bidan usg eh malah diomel2in ๐Ÿ˜… tp gatau sih bun bnr apa ngga nya

Baca lagi
5y ago

Iya bidan itu ga ada izin buat usg kalo ketauan izin praktek nya bisa dicabut

ea... saya 27w, jenis kelamin masih tentatif.. 80% prempuan, soalnya si dede pecicilan jdi ngintipnya susah USG yg membedakan cuma operator dan kualitas D-ny (2D,3D,4D) USG bukan cuma dipakai unt lihat jenis kelamin eaa bu.. nanti kalo USG tanyain kelengkapan organ gerak anak ibu, wajahnya, kepalanya simetris atau tidak, ketubannya cukup/tdk dan jernih/ga, ada lilitan tali pusat/tali pusat kplintir, posisi janin, posisi tali pusat, BB bayi, detak jantung,

Baca lagi

kalo usg bidan biasanya nggak dapet print usg nya, lumayan ajaa kalo cuma mau lihat perkembangannya tiap bulan.. tapii kalo usg di dokter kandungan pasti lebih jelas dan dpt print nyaa.. saya hamil anak 1, usg tiap bulan di bidan.. hamil anak ke 2 masih tetep di bidan tapi selalu disarankan min 3x usg di tiap trimester di dokter kandungan, karna lebih mendetail jugaa yaa periksa nyaa.. hamil anak ke 3, ini rencana saya ke dr kandungan dan sesekali ke faskes 1 karna kondisi sayaa ada vertigo di kehamilan kali ini..

Baca lagi
VIP Member

Saya kemarin sudah USG bun di usia 25 minggu 4 hari bun itu pun sudah kelihatan jenis kelamin ya bun semoga bunda semuanya yg ada di sini yg lgi hamil di beri kemudahan dan kelancaran dan kesehatan jasmani dan rohani ya ya bun untuk ibu hamil dan janin ya bun amin..... Saya kemarin juga usg ke dokter bun tpi bunda harus lebih tanya2 soal. Ya kan biasanya dokter spesialis kandungan kan ada antrian banyak biasanya belum tntu di jelaskan dengan baik oleh karna itu bunda harus tanya2 lebih cpt dan sopan

Baca lagi