janin LTP 1x di leher

Sy td habis usg bun, usia khamilan 36w, kta dokter janin'y kelilit tali pusar 1x, ada yg tau ga caranya agar lilitan'y bisa lepas?

janin LTP 1x di leher
88 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak pertama saya meninggal 2 lilitan 😭 udah kontraksi dan pembukaan 1 . Setiap kontrol selalu usg ga pernah ada masalah apapun ttg tali pusar, ketuban dll . Pas dirujuk RS direkam jantung, detak jantungnya ga terdeteksi 😭😭😭 Semoga bunda dan baby selamat dan sehat yaaaa πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

2y ago

lho sama.. Anakku pas 39w meninggal didlm perut krn terlilit tali pusar dileher sampe 2x. Ketahuan pas dilahirin kalo kelilit.

saya dari uk 22 minggu sampe lahiran bayi LTP. alhamdulillah sih bisa lahiran pervaginaism. lilitannya lepas pas dia keluar dari vagina. gak saya apa2kan bun sy juga gatau msti gimana soalnya wkwkwk. tp saya pasrah sih ke dokter sm ke keadaan kalo emg harus sesar yaudah kl bisa by vagina ya syukur.

Baby ku juga pernah terlilit tali pusar 1 x bun... Tapi kata dokter dede bayinya di ajak ngobrol di usap usap perutnya sambil bilang de di lepas ya tali pusar yg ada di leher ade. Trus 1 bulan kemudia pas cek kandungan si baby udh lepas lilitan tali pusar yg di lehernya 😁

Anak sy wktu USG dri 1 BLN smpai 8 bln di USG GK ada lilitan tali puser.pas lahiran anak sy lilitan 2.ksian badan nya biru gj nngis pas lahiran tu.trs di oksigen di tepuk2 td nya mau di rujuk ke RS.tp Alhamdulillah slamat 1 jam di oksigen di tepuk2 akhirnya anak sy nngis

Aq jg gitu bun waktu hamil 7 bulan baby nya kelilit tali pusar, tp kok lupa aq ya dokter nyuruh apa🀣🀣🀣🀣 alhamdulillah lepas. Soalnya wktu hamil aq complicated bun, placenta letak rendah, kelilit tali pusar, bayi terlentang eh ujung2nya caesar juga.

Bayi saya kelilit tali pusat 3lilitan bund. Alhamdulillah bs lahir normal. Tapi selama masih 1lilitan kasih afirmasi positif ke debay, misal "de ayo dilepasin lilitannya...atau apalah menurut bahasa bunda agar dia lepasin lilitannya". InsyaAllah bs normal ko bund

Sy tgl 4 juni malam... Usg dan dokter blg lilitan dua kali. Tgl 5 juni pagi kluar lendir darah. Pas maghrib lahiran.. Tp kata bidan gak ada lilitan... Wallahualam. Gimana caranya lepasin. Cm sy ajak ngobrol debaynya. Dan yg utama doa yg kuat bund

1 minggu sblm lahiran ush ga ada mslh tp ternyata pas lahir anak prtama saya terlilit 1x tali psar tp alhamdulillah lahiran normal, meski pke drama dl yg pecah ketuban dr subuh bru kluar jam 9 mlm ny Alhamdulillah lahiran normal sehat walafiat

banyakin gerak bun sama sering2 di ajak ngmong suruh dedenya ngelepasin lilitannya. saya kemarin juga 2x lilitan tali pusat di leher bun. sering gerak sama tak sering2 ajak ngmong suruh nglepasin. eh pas usg lgi alhamdulillah udh lepas

Sy pernh tanyakan hal itu ke dokter pas usg. Dokternya malah ketawa, katanya "ya ga ada caranya, emang mau di apain.. coba aja ibu ajak bicara debaynya syp tau bisa lepas." Begitu bun. Soalnya anak sy juga dulu ad lilitannya 1.