janin LTP 1x di leher

Sy td habis usg bun, usia khamilan 36w, kta dokter janin'y kelilit tali pusar 1x, ada yg tau ga caranya agar lilitan'y bisa lepas?

janin LTP 1x di leher
88 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aq USG bun pagi nya ehhh sore nya pas pulang ternyata udah pembukaan 1 kata bidan Dan besok nya lahiran Tapi pas USG si dokter ga bilang ada lilitan atau hal " yg aneh Padahal aq udah tanya " Tapi Alhamdulillah nya bisa lahiran dengan normal walaupun ada lilitan 1 dan posisi tangan seperti pegang dagu tapi pas USG ga ketauan Mgkin dokter nya tau tapi ga bilang takut aq nya udah keburu down Yg penting sering di ajak ngobrol dan si ibu harus optimis bisa lahiran normal Jangan di bawa stres Bun ,, coba di ajak ngobrol dulu aja si Dede nya😊

Baca lagi

Aku usg sampe uk 34w baik baik aja semua normal, pas lahiran mules jam set3 sore keluar set12 malem, pas keluar ketuban udh ijo ddenya kelilit tali pusar walaupun selilit, alhamdulilah lahiran normal kata bidannya ini kalo gak kelilit pasti dari tadi juga udah brojol, padahal yg pertama lahiran 40w ketuban bersih gak kelilit juga .. Makanya pas lahiran tuh deg degan bgt takut ddenya knp knp tp alhamdulilah sampe skrg sehat .. Berdoa aja bun semoga nanti pas lahiran gapapa, nanti di usg lagi ajaa Lamcar lamcar yaa

Baca lagi

Asli nyata banget ajak beby ngobrol itu cara yg paling ampuh..wktu khmilam sya 7 buln si dd nyungsang ..jalan 8 bulan kllit tali pusar..pas 2 mingu sblum lahir saya ajak nbril trus..usg lagi udah lpas..mendekati hol blom ada tanda2 saya ajak ngbrol lgi..dan paginya dia nurut mau kluar pas bnget hpl 26 mei..anak pinter sejak dml kndungam semoga smpe besar ..buat bundanya ttp posirif thngking..perbanyak baca yasin jg bun

Baca lagi

Waktu saya hamil 6 bulan bayi nya kelilit tali pusar , akhir nya saya ajak omong bayi nya kalo lagi berdua. Dek jgn main dekat2 tali pusar ya ,nanti kelilit ga bisa nafas , kalo mau main gapapa tapi jauh2 ya jgn pegang2 tali pusar nya . Alhamdulillah kuasa Allah skrng 36 w udah ga kelilit lagi. sering2 aja ajak omong baby kita , insyaAllah dia ngerti ko

Baca lagi
2y ago

km kayK ibuku dl pas ngajak ngobrol adekku di dlm perut

Saya tgl 4 kemarin ada 1, bun, plus posisi kepala di atas. G bisa di apa2in. Kata dokter ajak ngomong aja janinnya suruh lepasin. Sama suami disuruh. Katanya beda alam. Cuma AllaaH yg bisa bantu. Tadi siang USG lg, talinya udah lepas dan posisi kepala udah di bawah. Tapi di depan wajah bayi banyak tali pusatnya kata dokter. Skrg menuju 32w, semoga semua baik2 saja dan bisa lahiran normal, sehat dan selamat. Aamiin...

Baca lagi

saya pas hamil 9 bulam usg debay kelilit tali pisar 1 lilitan saya selalu ngepel jongkok , terua gerakan sujud setiap abis solat saya sujud lagi selama 5 menit terus setiap pagi saya yoga dan jalan jalan pagi sama sore di jam 9 dan jam 4 sore alhamdulillah pas lahiran ga ada lilitan sama sekali alhamdulillah banget bun lahiran normal tanpa jahitan semua berjalan lancar semoga bunda juga lahirannya lancar aamiin

Baca lagi

Sy hamil pertama usia kandungan 8bulan usg leher nya kelilit pusar 1x tp masih longgar bun. Kata dokter masih bisa lahiran normal, krna lilit nya longgar. Tapi sy jd 2mnggu kontrol trus bun. Alhamdulillah sya lahir normal bun, ya pas dedek lahir kita disuruh berhnti ngejan untk perbaiki tali pusar dileher nya. Alhamdulillah skrg si abg udh 2th. Skrg sy hamil ank k2. Dah masuk tm3 jg.

Baca lagi

Kalo udah tau gini, mending mom rutin USG aja, kalo bisa sminggu 2x. Atau kalo ada doppler di rmh bisa dicek djj nya tiap hari. Krn lilitan kyk gini ada yg gak bahaya tp ada jg yg bahaya, mom. Kalo udah kelilit gini, kita atau dokter udah gak bisa apa2 selain berdoa & kasih tau si baby supaya dia sendiri yg ngelepas. Semoga gak knp2 ya mom lahir sehat tanpa kekurangan apapun. Amin.

Baca lagi

Sama bun ... Tgl 6 kemarin aq USG di uk 30week dan kata dokternya ada lilitan tali pusat 1x .. Selama ini saya udah berusaha ngajak ngobrol dedeknya buat lepasin tali pusatnya, Nanti bulan depan jadwal USG lagi semoga saja sudah di lepas/klu tidak ya semoga tidak kencang lilitannya .. Semoga di beri kesehatan ya bun dedeknya dan di beri kelancaran pas persalinan nanti..

Baca lagi
VIP Member

Anak saya 2lilitan bun. Gak saya apa2in. Cuman sering ajak ngobrol aja dulu biar adek nya hati2. Alhamdulillah isya, cek lilitan berkurang 1, siang nya lahir. Dan lilitannya lepas sendiri 😁 oh iya bun janin kalinya usus itu mitosnya bagus dipakein apa2 lhoo bun. Dan emang bener πŸ˜‚ saya sudah buktikan 😊

Baca lagi
4y ago

Kalo orang jaman dulu bilang bayi yg badannya dililit tali pusar dipakein baju apa aja pantes/cocok kelihatannya bagus aja. Kalo lehernya yg dililit tali pusar nantinya akan jd orang yg berkecukupan. *Just Mitos