Masalah status anak dlm pernikahan siri

Sy dan suami pertama sudah berpisah tp blm scra hukum,lalu sy menikah siri dgn suami yg kedua ini...Apakah bs memasukan status anak dr pernikahan siri ke dalam kk sy dr pernikahan sy yg pertama.sy gk bs pecah kk krna status perceraian sy dgn suami prtma blm cerai scra hukum

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dilelesai kan dlu bunda, baru nikah resmi lg sm suami ny yg skrg.. Barulah data anak bs lengkap.. Kalo ga susah bun, anak jd ga ad akta, sprti kaka sy jg gtu udh pisah sm suami pertama dan blm diselesaikan secara hukum, tp suami pertama udah keluarin kk sy dari KK mereka.. Ujung2 skrg udh diselesaikan perceraian ny scra hukum, barulah dia mengurus smua data anaknya.. Ssh ke anak jg nntinya kalo d biarin lama2.. Ssh msk sklh jg

Baca lagi

Sama kaya saya bun. Tp suami saya yg belum cerai dan akhirnya kami nikah siri dikarenakan sudah ngurus dipengadilan tp istri pertama suami saya dimalaysia sudah nikah lg. Dan syarat dari pengadilan harus ada tergugat dan kalau gak ada tergugat harus nyewa pengacara dan biayaynya gk tanggungยฒ 10juta. Dan akhirnya anak saya blm saya buatkan akta. Ini baru mau ngumpulin uang buat ngurus... ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Wah klo spt ini rumit bu jadinya Anak ibu perlu akta kelahiran dan itu didapat juga dr catatan pernikahan. Klo siri jelas ga bs kyknya Trs klo dimasukin KK nanti statusnya terlihat spt anak hasil dari ibu dan suami pertama. Malah ga karuan kan secara nasabnya Rumit kan bu Baiknya ibu segera urus perceraian dlu lalu urus pencatatan nikah dg suami yg baru. Baru bisa beres perihal dokumentasi anak ibu

Baca lagi

ya mau gamau harus urus perceraian dulu secara hukum negara, kalo udah tercatat cerai secara hukum negara baru bisa diurus pernikahan barunya dan kalau mau buat KK baru ya harus nikah resmi secara negara dulu baru bisa bikin KK baru. itu pengalaman papa saya sih karna ortu saya udah pisah juga

Sekedar membantu Bunda, kebetulan sya sering mengurus surat2 spt itu, bisa di masukkan ke KK kok bunda, tanpa buku nikah dan anak tersebut tanpa nama Ayah. Nnti di KK kosong hanya Nama ibu, kalo bunda mau ada nama Ayah, buruan urus surat nikah yg baru sma suami ke 2 bunda

4y ago

Kalo kasihan segerakan nikah secara resmi, dan ceraikan dulu suami pertama nya.

aduh ribet bun. krn gaada buku nikah km dan suami kedua. KK juga gaada. ya masa anakmu dimasukin ke KK yg ada suami pertama.. mending pisahin skrg KKnya. baru nanti abis lahir ada jeda kan 2 bulan. smoga cukup buat masukin. jd KKhanya nama kamu dan anak ini

VIP Member

kalo masuk KK dari suami pertama berarti di akta nama ayahnya juga dari suami pertama, iya ga sih ? kan kalo mau masukin anak ke KK harus pake akta kelahiran kan ? mungkin urus dulu perceraiannya nah nanti kan dapet KK baru nah baru bisa masukin anak ke KK

jangan malas bunda ... ayo selesaikan secara hukum dulu ... tidak ribet kq bun, asal mau. seiring berjalannya waktu pasti selesai ... setelah itu .baru daftar nikah yg baru di KUA ..biar bisa dapat buku nikah . bisa ngurus KK dan akte anaknya ...

VIP Member

bisa ajj tp klo nasuk k kk lama otomatis ayah.y mantan suami, kareba mumm pasti lampirin buku nijah bukak, dr pda repot mending d tunda dl akte.y sampe pernikahan k 2 resmi dl. soal.y klo akte uda d cetak benahin.y harus berurusan dg pengadoilan

bereskan dlu urusan bunda dgn suami pertama dong bund, ko bisa sih secara hukum nlm sah tpi dah nikah lgi lah kalo gitu apa bisa masuk ke dalam zinah??? dan untuk nikah sirih, bisa sih tpi tatusnya anak dari ibunya bkn dari ayah dan ibu