Susu formula

Susu apa yg Tinggi kalsium buat umur 6 bulan??info donk bun AnakKu full suport BMT 5 hari lagi dia 6 bulan bun.. Baru bisa berguling. Nyesak rasaNya bun dikatain satu kampung ankKu lemah dan lemas dibandingbandingkan ma anak tetanggaku pdhl anakNya br umur 4 bulan dah mau duduk. Mksh yg udah mau jawab

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

ga usah dengerin omongan orang bun. fokus ke anak, rajin rajin stimulasi, jangan bosen bosen stimulasi anak, bunda dan suami fokus belajar tentang tumbuh kembang anak biar gak panik sana sini. anak saya baru lancar tengkurap dan berguling di usia 6 bulan 2 minggu bun. ejekan dari tetangga, sodara, ortu dan mertua udah kebal di kuping saya. anak saya dibilang letoy, loyo, oglek oglek,(kepalanya belum tegap dengan mantap, masih suka miring sana sini), dibilang tulangnya kecil, anak saya setiap keluar rumah selalu dibanding bandingakan sama teman seusianya yg udah belajar duduk dan merangkak. tapi karna saya yakin dan percaya sama anak saya, saya tutup kuping. anak saya sempat saya bawa ke spesialis tumbuh kembang, hanya diberi arahan cara stimulasi yg baik dan benar dan beberapakali di terapi. alhamdulillah sekarang udah lancar tengkurap dan berguling. fokus sama anak aja bun. jangan terlalu dengerin omongan orang untuk kasih ini itu, lakuin ini itu. intinya rajin stimulasi sesuai usia dia aja. kalo anaknya udah mpasi, kasih makanan yg bergizi bun, biar dia punya banyak tenaga buat aktif dan belajar

Baca lagi
VIP Member

😁😁😁 luar biasa udah mau duduk. di dudukin aja kan palingan usia segitu. buat menguatkan otot leher dan punggung biar cepet merangkak dan duduk mandiri cukup sering2 tummy time di lantai. gendong mshape juga lumayan cepet bikin leher kuat.

nahkannnnn hmmmmm hmmmm hmmmmm seneng bet dngerin omongan tetangga + thinking bund udh urusin anaknya aja sering2 stimulasiin biarin dahhh tetangga mh mau anak nya bisa salto juga gak masalah toh itu kan bukan anak bunda

Baca lagi

tumbuh kembang stiap baby itu beda2 bun, jangan disama2in kasian nanti bundanya tertekan... Dan tidak ada hbunganx sama sufor, yg penting sehat tanpa kekurangan apapun, semangat ya bunda 😘

VIP Member

itu suruhan siapa bunda cari susu tinggi kalsium? stimulasi nya udah maksimal belum? 6bulan sudah mpasi kan? coba dikasih makanan yg lebih bergizi

Apa hubungannya susu kalsium dengan kemampuan berguling ? Gaada loh πŸ™ƒ Stimulasi nya apa kabar ? Jangan asal beli sufor khusus loh ya bun

Baca lagi

daripada sibuk dengerin omongan orang di luar sana mending tutup pintu rumah di dalam rumah stimulasi anaknya . kalo aku mah gitu

yang tau anak bunda ya bunda sendiri, gak usah dengerin orang lain terus stimulasi yaa setiap anak perkembangannya beda beda.

VIP Member

gselalu krena salah sufor atau kurang kalsium bisa juga krena kurang stimulasi jd d ajarin trus aja oiya bb bayinya brp

Baca lagi

Anak saya jg sufor. Tdk ada masalah. Untuk tumbang anak rajin distimulus aja bun. Semangat 😊