19 Tanggapan

sama kayak aku waktu di TM 1 keras bnget sampe nangis aku krna susah keluar nya bahkan gk mau keluar berasa ganjel bnget. pngen di paksa keluar ngejan gitu takut, terakhir pasrah aja ku bantu pakai tangan terus pelan* di ejan. kalok aku kmaren pake dulcolax setelah itu baru setiap hari aku makan sayur + buah seperti pepaya yg matang terus pisang. Alhamdulillah bisa lancar. intinya banyakin makan sayur sama buah insyaallah bisa lancar kembali. semangat 😇

itu wajar banget bun pas hamil begitu. aku juga dah sampai konsultasi dokter kandungan. disarankan atur pola makan • Jangan telat makan • Jangan makan bersantan • Jangan makan terlalu pedas • Banyak minum air putih • Makan buah dan sayur kalau emang udah kepepet banget katane suruh pakai dulcolax

iya bun,, aq baru 2x ini susah bab, sampe sakit perut tpi susah keluar pupnya. Mungkin kurang makan buah"an kali yaa,

TapFluencer

Saya tiap hari minum yakult bun Aman kok buat bumil Alahamdulillah jarang sembelit lagi, biasanya smpe berjam2 nongkrong di wc krn pup ker*s skrg tiap bangun tdur selalu mules duluan😂

TapFluencer

wajar sih bun sebenernya :) kadang ada vitamin yg buat kita jadi susah bab juga. tapi kalo sudah terlalu parah bisa pake obat pencahar bun , dulcolax yang colok itu ya kalo aku ga salah

bisa pake dulcolac mam, tapi lebih baik pakai cara alami aja sering" makan buah & sayur karna bumil pasti mengalami susah bab bisa juga minum yakult

pengalaman aku Bun tiap MLM suami aku suruh bli jus buah naga mix trowberi/mangga Alhamdulillah lancar esoknya.

Kalau aku minum yogurt tiap hari bund sama makan pepaya biar pupnya gak susah

ak rajin mkan buah naga bab lancar, klo sehari ga mkan jd agk sembelit🤣

Makan buah naga bun, cepet banget itu bikin pup jdi lembek/encer

Bisa tiap hari bun ga masalah krna buah naga mengandung antioksidan tinggi yg diperlukan selama kehamilan

itu wajar bun. banyakin minum air putih & konsumsi sayur & buah bun

Pertanyaan Terkait