13 Tanggapan

VIP Member

TT itu utk mencegah resiko tetanus bun, Suntik TT itu dilakukan 5x dlm seumur hdp bun, cb tanya ortu bunda, wktu bunda masih bayi prnh di suntik TT ga? Klo enggak berarti wktu SD prnh donk di suntik, nah wktu SD itu suntik TT bun namanya. Biasanya wktu SD suntik 2x Kalo mau nikah pernah suntik TT ga? Kalo prnh brti jumlahnya udh 3x yaa (sama yg wktu SD) wktu hamil harus donk suntik TT (1x di TM2) brti jumlahnya udh 4x yaa bun, nah jdi sisanya 1x lgi bisa nanti pas kehamilan berikutnya. Itu sih edukasi yg aku dpt wktu ikut kelas hamil.

Pencegahan penyakit tetanus bun kalo ga salah. Aku ga pernah suntik TT bun. Dri nikah sampe hamil jalan 8 bulan. Kmren abis kontrol bulanan diusia 7 bulan aku nanya aku kan blm pernah suntik TT trus kata bidannya kalo emang mw skrang juga disuntik n bulan depan suntik lagi. Tapi kalo ga mw ya gpp. Krna setiap pemeriksaan sehat2 aja ko. Ya aku mah bilang aja ga mw kalo emng gpp. Akhirnya ga suntik bun krna gpp kalo ga suntik juga krna itu buat jaga2 doang ko.

Tapi pas aku mah malah bidannya yg mrh mrah bun krna 2bln gk kontrol, pdhl hrusnya udh suntik TT, skrng tm3 udh 8bln bru mau di suntik pertama

Saya kemarin waktu kontrol tanya sama dokternya, haruskan suntik TT saat hamil padahal sebelum nikah sudah pernah suntik TT. Terus kata pak dokter kalo sebelum nikah udah suntik TT pas hamil tidak usah suntik lg, katanya ngga ada gunanya gitu😅

Iya bun saya juga 5x aturannya.. Saya sudah suntik TT sebelum nikah sekali, selang sebulan sekali..abis itu kan isi, skarang UK 16week..trus saya tanya dokter di rs yg biasanya saya kontrol kata dokternya gitu..saya kan bilangnya kata dokternya bun, tapi mungkin beda dokter beda presepsi kali..

Saya sebelum nikah udah bun...tapi ini udah 7 bulan kandunganku pas ke bidan nyuruh suntik TT.. walaupun telat untuk pencegahan. Kalau di dokter gk nyaranin

Tetanus Toksoid Wah nggak tau ya Dlu saya udah pernah nanya bidan sm ke puskesmas Nggak perlu lagi karna udah sebelum nikah TT nya

Kalo kata bidan di aku sih masih selang 2/3 thn ga mesti di suntik tt bun kecuali yg jraknya 5thn

Biasanya suntik tt 2x. Kalo dpt buku KIA dibaca aja ada anjuran untuk suntik dan imunisasi lainnya

VIP Member

Iya bun. Selma hamil dapat 2x TT. Di buku KIA yg warna pink itu ada kok bun

Harusss banget bundaa.. Aku jugaa mau suntik itu di usia 4bulan nnti..

Saya gak pakai suntik tt . gak papa kok..

Saya baru sekali bun

Pertanyaan Terkait