sakit hati

Suka sedih dan marah campur sakit hati kalau suami kelepasan ngomong kasar sm anak :'( kok ya kaya gak dipikir dlu mau ngomong tuh, skalipun kesel ky gmna jg :'( Sbnrnya dia tipe yg jarang komentar apa2 klo anak lg bandel, tp skalinya ngomong malah jd aku yg sakit hati

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku tipe orang yg kdang memang sering bicara tegas ke anak . tp klo ada orang lain yg keras ssma anakku aku gaakan terima termasuk nenek kakeknya atau ayahnya skalipun . aku psti pasang badan bukan buat ngebela anak ya anak klo salah ttp hrus d tegur dg cara yg bener aku pasang badan buat mereka sadar dan negur mereka kalo bukan cara itu didik anak agar jadi anak yg baik :)

Baca lagi

sama bun, dan kayaknya semua ibu bakal gitu kok kalau anak dikasarin sama suami. Biasanya ya, habis itu langsung aku ceplosin "misal nanti kamu udah tua terus rewel kayak anak kecil, emang nggak sakit hati misal kamu diperlakukan kayak gitu sama anakmu" lambat laun agak sedikit berubah dia bun

wajar sih sebenarnya..ak pun sama suka kek ngerasa ngenes kalo papa nya bentak or ngomelin, papa nya jarang yg marah2 juga sebenarnya cuma entah kenapa jadi kita yg sbg ibu kek ga terima ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ, padahal terkadang ak pun suka ga sadar bentak or suara tinggi sama anak2 โ˜น๏ธโ˜น๏ธ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Obrolin sama suami, Buat komitmen mana yg boleh dan mana yg gak boleh diucapkan/dilakuin ketika didepan anak walau kita lagi marah, Krn anak pun pinter banget utk merekam dan melakukan reka adegan yg sama, Jadi bener2 sbg ortu harus bisa memilih dan memilah tindakan dan ucapan

Baca lagi

obrolin baik2 bun sama suami, bilang ngomong kasar ke anak itu sudah termasuk kekerasan verbal loh. dampaknya luar biasa, anak yg lagi tumbuh dan berkembang akan meniru apa yg dilakukan orang lain, selain itu juga ga bagus untuk psikologis anak

kalau suami ada ngomong kasar gt waktu ada anak, meskipun lg telponan sama temennya (apalagi kalo ngoming kasar ke anak) akan saya tegur bun... karna anak ini kan peniru ulung. dan kl kita negurnya bener, suami juga ga bakal marah kan...

TapFluencer

Coba diskusikan bun.. ibaratnya mending ngomong kasar ke bunda drpd ke anak kan.. cuma ngomong kasar ke bunda pun jg salah krn tandanya suami gabisa nahan emosi dan emg menyalahi.. kasian anaknya bun.. sabar ya bunda ๐Ÿค—

wajar gitu bun. bapanya bentak anak, kaya kita yg sakit hati. Padahal kalo kita pun bentak anak, siapapun ga boleh marahin kita sekalipun bapanya. hehehehhe. karna kita yg mengandung bun makanya kita yg sakit hati

aku sering marahin anak tp gak ikhlas aja kalo dimarahin oranglain sekalipun suami.. dibentak aja bikin sedih, apalagi pake kata kasar.. tegur bun suaminya, kalo kebiasaan nanti takut anak nyontohin..

share bareng suami mams... biasanya kalo anak diomelin orang lain ataupun bapak nya sendiri, si mamak pasti sakit hati. biar bisa saling menjaga perasaan.tumbuh kembang anak jg terjaga