bau tangan

Suka sebel kalo anak dibilang bau tangan,,apasih istilah bau tangan!!!

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maksud bau tangan itu sebenernya mreka itu mengingatkan kita supaya anak kita jgn terlalu di manjakan dg cara di gendong trs nanti dy kebiasaan kita juga nanti yg repot. Boleh di gendong saat tertentu saja. Saat dy udah tidurpun hrs nya di tarok aja biar dy ga ngerasa nyaman di tangan kita terus, iya kita sbg org tua yg baru kan pasti lg syg2nya sm anak pengen di gendong trs krn bayinya msh enteng badannya belum berat. Kalo ga mau nurutin kata org ya terserah entar ngalamin sendiri saat bb anak udh naik sampe 10kg an dy maunya digendong trs,, rasakan aja begitu kualahan dan begitu capek oegel krn anak kita mbta di gendong trs ga mau di turunin sedikitpun. Jd intinya anak jgn begitu.dimanja krn kita sendiri bakal susah nantinya. Maksud org itu bener...

Baca lagi

sama bun saya malah tiap hari digituin sama tetangga... soalnya anak saya.. saya gendong2 trus... katanya.. yahhh udh bau tngan itu mah... tdur aja hrus di gendong.. pdahal mah saya sendiri yang mau gendong anak saya ... sampe kadang kesel di gituin... trus suami saya yang jawab.. katanya.. yaiyalah bau tangan di gendongnya sama tangan . kalo di gendongnya sama kaki ya bau kaki gtu๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Bau tangan itu bayi suka digendong, klo gak dgendong jdinya rewel, emng wktu masih bayi pas digendong enk2 sja, klo bbot bayi udh bertmbh terus udh kbiasaan digendong kita juga yg bakal repot sndri bun, lebh baik biaskan ditaruh drpd keseringan gendong, soalnya pnglmn sndri kebiasaan gendong akhirnya aku sndri yg kewalahan. Tpi semua kembali lagi ke bunda.

Baca lagi
12mo ago

klo misal anaknya ngereog, dikasi susu gamau,pampers juga udh bersih. trs caranya diapain kak klo ga digendong?

VIP Member

Bau tangan, sebenernya tdk ada istilah itu. Hakikatnya seorang bayi ataupun anak memang ingin selalu berada dekat ibunya,mengapa? Ya karena sejak didalam kandungan ikatan antara ibu dan bayi sudah terjalin sangat dekat. Jadi wajar saja jika anak ingin selalu digendong atau tdk mau ditinggal.

Emang bayi harus bau tangan emaknya kan bun. Masak bau tangan tetangga..

Sama bun anakku juga gitu, emng suka sebel aku juga sebagai ibunya

Gk ada istilah bau tangan bun

Gak ada istilah bau tangan bund

Mitos bun

Post reply image

Ga ada istilah itu ๐Ÿ˜‚