Bayi suka digendong (bau tangan)

Benar tidak sih Bun ada istilah bayi bau tangan (sukanya digendong)? Bayi saya baru 1 bulan

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

ngga ada yang nama nya bau tangan bund, jangan di dengerin kalau ada yang bilang begitu. baby nyaman sama dekapan bunda nya, terbiasa mendengar detak jantung bunda nya, sementara saat baby lahir ke dunia yang asing buat dia, dia cemas dan khawatir.. salah satu manfaat menggendong juga untuk menenangkan dan memberikan rasa aman untuk baby, dengan menggendong itu bisa memberikan dukungan ke baby bahwa bunda nya selalu ada untuk dia. dengan menggendong juga kita jadi semakin dekat ke baby, meningkatkan bonding antara bunda dan baby.. jadikan dunia nya dengan penuh kasih sayang, pelukan, belaian.. karena nanti pun berpengaruh besar untuk mental nya di masa depan. sering sering menggendong baby nya bund, karena nanti waktu baby udah bisa merangkak, berjalan pasti udah ngga mau di gendong lagi karena dia mau bergerak bebas sendiri. ๐Ÿค—

Baca lagi
2y ago

bund, maaf bayi saya juga sampe hampir 3 bulan ini gendong terus kalau di taruh kasur nangis atau kalo ga tidur bentar aja gampang bangun, benar2 hampir 15 jam kayak gitu, baru mau tidur nyenyak di kasur jam 12 malam sampe jam set 5 pagi. berarti itu normal ya, sampe berapa bulan kira2 ya? lumayan susah ngerjain pekerjaan rumah sampe akhirnya cuci baju pun aku gendong... kan bahaya... Sekarang sayanya jadi badan rontok padahal pas hamil fit banget, lahiran rontok kadang jalan kaku bungkuk gitu

Mitos bun. Tapi bayi bisa bersikap melalui pembiasaan. Misalkan bayi yang sejak newborn kalau mau tidur selalu diletak diayunan. Ketika umur beranjak 4 bulan bayi bisa jadi sulit tidur kalau tidak ada ayunan nya. Itulah kenapa sebaiknya bayi diberi ayunan setelah lepas 2 bulan. Terlepas dari pembiasaan, bayi merasa lebih nyaman saat dalam dekapan seperti saat digendong dan dipeluk. Jadi wajar kalau bayi lebih suka tidur dalam kondisi didekap daripada dibiarkan tidur sendirian. Kalau pengalaman saya sendiri, anak saya sampai usia 1 bulan lebih tidurnya suka di pangkuan saya, di atas bantal menyusui (masih terlalu kecil, khawatir kalau dikelon di kasur). itu tidurnya yenyak banget. Setelah memasuki 3 bulan baru deh bisa saya kelonin di kasur. Tidur sambil gendongnya pas dia lagi rewel banget aja.

Baca lagi

NB maunya digendong bun. cm ya bebas sih kl mau digeletakin aja dibiarkan di alas datar ya silahkan.. kebeneran anak sy seneng digendong sampe tidur jg hrs gendong2 dulu. skrg mau 9 bulan dan beratnya 8.8kg ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜…

enggak lah bun, dulu bayi ku kalo siang malah gak mau bobok dikasur maunya digendong nahh usia 3bulan dia udah mau bobok dikasur, ada tahapannya sii

TapFluencer

wah Alhamdulillah. terima kasih banyak atas jawaban2nya bunda 2 semua๐Ÿค—. maklum new mom bawaannya khawatir saja sama keadaan anak hehe

VIP Member

bayi minta gendong emaknya trus itu wajar bu. bayangin dalem perut 9 bln cuma kenal emaknya doang. ntar ada masanya bayi ngga mau digendong

2y ago

hahah ya juga sih yh

anaku juga wktu usia segitu pgn nya d Gendong Bun mgkn krna merasa nyaman tp lama kelamaan ga ko udh 2bln mlh jrg d gendong

Gak ada. Mitos bun Bayi justru perlu dipeluk, digendong, diayun2. Nanti ada fasenya kok dia gak mau digendong lagi

VIP Member

ga ada istilah bau tangan, bayi senang di gendong wajar namanya the fourth semester atau trisemester ke empat.

2y ago

wajarnya dari usia brp sampai brp ya Bun? anak saya baru 1 bulan 11 hari itu normal tdk ya?

mitos sekaliiii mak..wajar klu bayi suka digendong sering2 dibiarkan dikasur aja nnti lama2 terbiasa..