MPASI

Suka kasian kalau liat dede udh bengong dan kaya ngunyah nguyah kalau liatin aku atau ayahnya makan,sampai ngacay hihihi. Anaku usianya 5 bulan 11 hari. Ga sabar pengen cepet cepet nyuapin hehehe. Apa ada bunda disini yg udh kasih makan di usia 5 bulan lebih??

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku 4 bulan juga gitu bun,liat org mkan kyk mau loncat k pring aja smbil ngunyah2 melototπŸ˜‚πŸ˜…

5y ago

Iya bunda hehehe

Kaya anak aku mao 5 bulan klo mmh sama ayahnya makan suka ngcap" sambil ngecess heheheh

Trus apa kabar sama anakku yg 2,5 bulan udah ngecap2 sama melet2 klo liat org makan πŸ˜…πŸ˜…

5y ago

Sabar bunn sabar πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

anaku 5bln 15hari dah MPASI bun, tpi menu tunggal buah aj, sayur aja. dan hanya 1kali aja

5y ago

Maaf Bun, setau saya menu tunggal ga dianjurkan buat bayi, karena tidak memenuhi seluruh nutrisi yang dibutuhkan bayi (karbohidrat, protein hewani, protein nabati, minyak /lemak, sedikit buah/sayur). Buah & sayur jga hanya sebatas cemilan, bukan menu utama. Bunda bisa lihat lebih lengkapnya di highlight instagram dokter @metahanindita SpA (K), beliau dokter anak subspesialis gizi anak.

VIP Member

Saya bun. 5 bulan 15 hari atas saran dokter. Karna saya ada riwayat alergi

VIP Member

Sm bun anakku 4 bln skrg tp klo aku makan ngeliatin trs kecap2 mulutnya

Anakku pas 6bln bun heheh emg sih saya jg gak sabar tp tanggung mikirny

Sama kyk anak ku, tapi tetap saya tunggu 6 bulan pas baru kasi mpasi..

Anakku 4bulan bun , tpi aku konsul ke dokter ya dulu 😊

Aku juga 5 bulan 2 minggu udah d kasih makan