Operasi sc

sudah berani Mandi biasa tanpa perban setelah operasi sc selang berapa Minggu Bun?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku mandi gebyuran nunggu 11hari pasca sc. Sebenarnya boleh mandi setelah pake perban anti air. Tapi aku takut bgt bun. Nah 11 hari itu akhirnya gk pake perban dan mandi biasa gebyuran gitu tpi dibagian perut masih ku tutupi kresek biar gak basah padahal ya ujung2nya basah. Saking takutnya. Pdhl gpp loπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Aku selama pakai perban mandinya pake shower/selang bun, ga berani gebyur pake gayung. Seminggu pasca op SC, pas kontrol jahitan, dokter bilang jahitan sdh aman boleh kena air dan sabun barudeh saya gebyuran sekaligus keramasan πŸ˜‚πŸ˜‚

aku sminggu Bun wkwkw krna perban anti air tapi ttep bs rembes ke luka jadi suruh sminggu lebih mandi seka.. kalo bner bner udh mulai kering pas kontrol baru bs mandi full

VIP Member

sy sore SC. besok dah bisa bangun langsung mandi 🀣.. karna pake plester anti air. tp gak pake air hangat karna takut plesternya terkupas.

aku lngsng aja mandi biasa, pake perban apalgi pas lepas perban jg lngsng mandi kyk biasa bun. cuma awalΒ² yg ku takutin pas bab aja sihπŸ˜‚

aq mndi dua hri stlh melahirkan bund kn pke prban anti air trus kontrol seminggu kemudian udh lepas perban dan luka udh bgus kering

kmrn pulang dr RS lgsg mandi... perban d ksh yg anti air sm dokternya. selama d RS tdk d ijinkan mandi... cm d lap aj 😌

aku gada uang waktu itu buat beli perban tahan air. balik dari RS seminggu trus udh mandi gak perban anti air mom.

aku sehari abis operasi langsung mandi biasa bun, masih pake perban anti air. kontrol hari h7 perban dilepas.

3y ago

samaan bund 🀣... cma pas hari prtama lepas plester itu sy gak berani gosik area luka. jd suami yg bagian bersihin pas abis mndi pake kapas dan air

saat control setelah 1 minggu pasca SC dan dr bilang jahitan sudah kering dan boleh mandi seperti biasa.