MPASI dilepehin

Sudah 5 hari MPASI masih dilepehin ,sudah segala cara dicoba dari bubur instan Ampe pisang,bubur buatan sendiri

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman pribadi aku nih bun yg baru saja masuk dunia MPASI sekitar semingguan, hari pertama lngsung bikin sendiri bun menu nya ati, wortel, nasi, daun salam, seledri sma duo bawang, aku buat dgn sepenuh hati dan cinta ternyata pass makan anak aku malah nyembur2 bun itu bbur kmna2, sebel jngkel pngen marah. bsoknya gak d sembur2 lumyan agak masuk tp malah muntah baju smua d ganti jadi nya, padahal tekstur encer, bsoknya lg aku gk bikin ksih kaya promina bun ehh mncret sehari hampir 3kali pup tp kaya cepirit gtu, pkonya sminggu pertama bner2 d uji, suami cma bilang sabar sabar gtu trs. setelah sminggu ternyata ada perubahan bun, hasil koreksi aku ternyata anak aku suka bbur buatan aku tp gamau agak encer bgt mau ada teksturnya biar kaya d kunyah2 gtu wlw blum ada gigi, trs masalah mencret itu hanya awal2 mngkin lambung sma pencernaan msih kaget masih adaptasi lama2 nggak, pup nya normal sehari sekali atau 2kali, gak muntah2 lg. trs liat jdwal tidur jga. sekarang wlw mkan nya gk lahap2 amat lumyan masuk banyak, habis satu sendok orang dewasa aja rasanya seneng bun, jd semangat yaa bunda2..

Baca lagi

anakku kemaren gitu juga bun, sampe galau. skrg udah jalan 2minggu mpasi alhamdulillah lancar. hari2 pertama mpasi doi lepehin semua makanan. belum ku bikin bubur. niat awal cobain makanan dulu kan, ku kasih pisang dikerokin, alpukat, bubur instant pun yg enak sekali ga lewat. turunin ekspektasi. lalu mamaku saranin coba posisi diganti, tadinya duduk dikursi makan ganti posisi tiduran pakai bantal agak tinggi, kita mikir mungkin belum bisa nelen makanan, dan ternyata benerrr, posisi ini ga begitu banyak yg dilepehin tapiii tetep ga semangat makan. barulah bikin bubur nasi, menu lengkap ya. disaring, ga terlalu kentel, DOI SUKA ALHAMDULILLAH LANCAR JAYA GALAU KU HILANG. 5 hari posisi tiduran, setelah liat dia udah mantap telen makanan baru mulai lagi makan duduk, aman ๐Ÿ˜ oiya doi tetep ga suka bubur instant, biskuit bayi juga ga suka, kayanya gasuka yg manis2. coba eksplore lagi bun, posisi, rasa dan tekstur makanan ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช jadwal makan senggaknya 1jam setelah asi

Baca lagi

banyak sabar ya bun, usia mpasi begitu bun... cb mulai dibiasakan feeding Rulesnya ya, nanti ada masanya anak GTM padahal makanan kesukaannya gpp bun, apalagi mw tumgi kd dilihat polanya terkadang anak ada masanya gak mw makan sama sekali tp mw cmn ngemil selama dilihat wajar anaknya aktif gpp bun... tiap anak pasti punya ciri khasnya... tetap semangat ya bun anak sehatt mama happy

Baca lagi

masih 5 hari bun, santai aja. si baby belum terbiasa sama tekstur lain selain cairan asi. tetep konsisten sama tekstur yang sesuai umurnya aja bun. anakku seminggu pertama mpasi pun lepeh mulu. sekarang udah sebulan mpasi pun kadang lahap, kadang cuma berapa suap. ditebelin lagi sabarnya di masa mpasi sambil terapin feeding rules dan responsive feeding.

Baca lagi
2y ago

makan abis gak abis itu hak anak bu , kalo emang sendawa terus di suapi lagi gak mau ya udah di stop aja.. kebutuhan nutrisi bayi 6 bulan masih 70% asi 30% makanan

bukan sudah 5 hari tapi "baru 5 hari" mama nya sabarnya ditambahin, tetap tawari makanan dijam makan. tetap menu lengkap untuk menu utama..anak jg perlu adaptasi buat makan karna texture baru.. dlu kn tgl glek2 aja minum skrg sudh mpasi ad texture baru .. jd oerlu adaptasi buat makan ngunyah perlahan yah

Baca lagi
VIP Member

teksturnya mungkin bun. bikin homemade aja yg simpel kaya aku cuma tumis duo bawang, masukin air, prohe, sayur, prona sama nasi tunggu sampe airnya nyusut habis itu blender halus dan saring, alhamdulilah anaknya mau. ga ada tambahan gulgar

2y ago

anakku homemade malah banyak mingkemnya ,ngga abis pula kalau fortif walaupun agak ngerang2 dianya 2 sendok munjung abis dia ๐Ÿ˜…

br 5 hr bun. br mulai. jgn dibawa stress. ks baby nya mncoba macam rasa dan tekstur. namanya jg perkenalan. yg pnting ibunya tetep semangat. awal mpasi itu bayi ga harus mnghabiskan semua makanan yg kita sajikan. semangaaatt

kalau anakku ngga dilepeh tp dia seringnya mingkem aja wkwk padahal kalau udah masuk mulut juga dia telen kok , bikin pusyang tapi harus tetep sabar . Semangat ya bun di babak baru ini ๐Ÿ˜…๐Ÿ’ช

Sorry bund, baru 5 hari. Lower your expectation. Baby juga lagi adaptasi, jangan berharap langsung lahap makan kyk kita orang dewasa yg lapar. Perbanyak stok sabar ajaa

Baca lagi
VIP Member

semangat yaaa Mom, coba bahan makanan lainnya, dan juga teksturnya mom, barangkali kurang halus,