7 Tanggapan

Itu maksutnya 1 sdm dewasa atau 1 sdm bayi mom ? Soalnya kan memang utk bayi baru MPASi jg secara teoritis itu 1-2 sdm dewasa. tp habisnya ya tinggal seleranya anak. 1 sdm dewasa itu uda banyak bund untuk baby. . . Tp kalau emang cuma sesuap yg masuk dan sama sekali uda gamau mangap lg ya harus dievaluasi. Mungkin bunda bisa coba ganti peralatan makan atau teknik masaknya diubah. Terus jangan sambil maenan kalau pas makan. Soalnya anak sy gitu. Dia alhamdulillah doyan makan, tp kurang suka kalau pakai teknik kukus apalagi bubur nasi, jadi pas awal dia doyan tp lama2 kaya ogah ogahan, masak akhirnya aku tumis dan gapernah bubur. Selalu nasi yg aku haluskan. Terus sendok buat makan jg kadang aku pakai sendok teh yg stainless dia lebih tertarik

intinya cari cara terus agar anak doyan makannya. Mungkin memang tipe anak itu beda beda tp tetep harus cari cari cara supaya anak mau mangap dan makan. Kata dokter meta ga harus habis tp mau dan ga lama maemnya. sedoyannnya anaknya. Dan menu harus lengkap, jam makan usahakan sama. Dan dilaperkan dulu anaknya sebelum maem. . . oiya, Aku kalau nyuapin kan aku dudukan di lantai, tp lama lama kaya ngambek gamau makan akhirnya aku gendong sambil duduk lama lama bosen ya aku gendong sambil jalan. lama lama abis. anakku 8 Bulan 8 hari

1 SDM dia atau orang dewasa? Kalau cuma 1 SDM bayi, coba cek lagi rasa dan tekstur. Bisa kasih keju sebagai tambahan rasa. Sesuaikan juga teksturnya dengan usia. Jangan biasain dibujuk kalau makan ya bund. Soalnya nanti dia gak mengenal apa itu rasa lapar. Kalau dia makan, bunda ikut makan juga. Biasanya bayi kalau lihat kita makan, dia kan ikut kepengen makan.

Bu 1sdm untuk anak baru mpasi itu sudah banyak pelan2 dede lagi belajar soalnya dari yg terbiasa hanya asi ini ada makanan padat, nanti kalo sudah terbiasa bakal nambah lagi porsinya sabar saja, anak saya yg usianya mau 8bulan juga kalau makan masih sedikit gpp asal mau makan udah bersyukur

Iya bun 1sdm bagi bayi awal mpasi itu sudah banyak usus mereka sedang adaptasi dg makanan padat, memang kalau ada diresep itu hasil jadi banyak tp kan ga harus semua habis, asal bunda sabar, tlaten pelan2 ditambah porsinya nanti dede terbiasa makan banyak bun, jangan dipaksa nanti jadi trauma, intinya bunda harus pd kalo suatu hari nanti dede pasti makannya banyak energi positif bunda yg akan menular ke dede untuk nanti bisa makan banyak, semangat

sabar ya buk, pelan²,.. emang harus telaten.. anak saya juga baru mpasj, saya perkenalkan rasa lapar, albamdulillah liat mangkuk maemnya ,dianya gak sbar, lahap bnget. kalau sudah 30 menit habis gak habis,ato emang sudah nolak karna kenyang, distop ya,.. biar tidak jadi trauma.

up

up

up