Bagi Bunda yang sudah melahirkan, ceritain dong gimana rasanya detik-detik menjelang persalinan?
Voice your Opinion
Rasanya tuh ya.. (lanjutkan di kolom komentar)
Udah lupa..

12382 merespon

1257 Tanggapan
Tulis tanggapan

masyaallah aku kontraksi 24 jam lebih dan keesokan nya ternyata masih pembukaan 6 tapi ketuban udah pecah, karena anakku laki-laki. rasanya pinggang seperti di tendangยฒ๐Ÿ˜ญ tapi pas liat baby lahir dengan selamat terus tiduran di atas dadaku. masyaallah sakit ketika di jahit aja ga aku rasain sama sekali๐Ÿ’™

Baca lagi
VIP Member

nano nano rasanya, sya sdah dipacu 4 hari tiap 6jam minum obat biar ada kontraksi, tpi sma sekali ga ngerasain apa2, slama 4 hari itu diruang bersalin hnya dengerin orang lahiran bgtu cepetnya, sya nunggu kontraksi tpi ga ada, akhir.e hari ke 5 sya dioprasi, takut bayinya kenapa2, krna sdah 10 bulan lebih kandungan sya ๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€

Baca lagi

rasa nya Alhamdulillah, pengalaman yg tak akan pernah terlupakan. kontraksi selama tiga hari dari hari Jum'at, lahir jam 07-00 hari Minggu. pecah ketuban nya sih pas malam Minggu jam 00-00. karna aku lahiran nya di rumah mertua, jadi pas kontraksi aku bener" rasain sendiri aja. ga ada satu orang pun saat itu aku lagi kontraksi.

Baca lagi

Sakit kontraksi dan melahirkannya ga gmn2, karena dulu ikut hypnobirthing dan yoga hamil, jadi tenang. Tapiii pas mulai ngeden entah kenapa malah muntah tiap ngeden (3x ngeden ya 3x muntah). Yang aku ga kuat sakitnya tuh pas dijahit, karena anestesi belum ngefek, lama banget rasanya nahan sakit dijahit sampai selesai โ˜น๏ธ๐Ÿ˜ญ.

Baca lagi

Menjelangnya biasa aja mom Masih sempet beli pentol sebelum ke RS karena harus opname (aku SC moms) Bahkan pas lahirannya kek ga kerasa apa apa . Tiba tiba udh lahiran ajaaa TAPI setelahnya wawlahuakbar rasanya kek mo udahan moms soalnya hbis OP aku ngeluarin darah 1000cc (dlm kurun kurang 24jam) luar biasa rasanya Kek mo udahan

Baca lagi

baru lahiran tgl 8 Jan kemarin dengan proses induksi.. agak worry karna sampai dosis k 2 induksi msh blm ada tanda" bayi mau keluar, walaupun sebelumnya terasa baik" saja, di tanbah dokter ku hanya bisa ready di weekend, takut" lahiran bisa mundur, tp ternyata proses berjalan sangat cepat ketika menuju dosis ke 3 induski ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

rasanya campur aduk..kayak pngn bayi nya cepet2 keluar..h-1 lahiran masih nge mall dan masak mie ayam...makan mie ayam pedess kek orang kelaparan...malem nya kontraksi udah nggk tahan lagi..ke RS jam 11.30 udah bukaan 5..lanjott kontraksi dan alhamdulilah partus spontan jam 2 dini hari...subhanallah rasanya makyosss ๐Ÿ˜๐Ÿคฃ

Baca lagi

Rasanya ngga percaya udah mau lahiran karena maju 2 minggu dari HPL, masuk rs jam 4 sore tau2 udah ada pembukaan dan jam 8 malem si dede lahir. Kata dokter dan suster termasuk yg cepet prosesnya, alhamdulillah. Rasanya kontraksi itu sesuatu banget deh dan lega rasanya begitu si dede keluar rasa sakit yg tadi ilang semua ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Sakitnya luar biasa .. Soalnya saya divacum juga ,karena pembukaan nggak nambah*. Udah berasa pengen ngedhen ngeluarin dedek tapi belum boleh soalnya belum pembukaan lengkap.. Tapi setelah dedek lahir adanya cuma rasa bahagia , haru , nggak bisa diungkapin . Sakitnya udah nggak berasa. Dijahit juga nggak berasa sama sekali

Baca lagi

Udah latihan pernapasan sampek lemes nahan kontraksi. Abis bukaan sempurna ternyata dedeknya g keluar". Akhirnya diinduksi. Trs dibikinkan jalna lahir. Perkiraan bb 3 kg an. Ternyata lahir 4 kg. Sakitnya itu pas kontraksi dan pas dijahit. Kalo pas ngedennya g kerasa perasaan. Tp alhamdulilah semua berjalan lancar.

Baca lagi