Bagi Bunda yang sudah melahirkan, ceritain dong gimana rasanya detik-detik menjelang persalinan?
Voice your Opinion
Rasanya tuh ya.. (lanjutkan di kolom komentar)
Udah lupa..

12382 merespon

1257 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau ngomongin dan mengingat perjuangan menjelang persalinan bikin merinding ya bun.. oke aku mau menceritakan detik2 menjelang persalinan tuh rasanya campur aduk luar biasa.. anakku lahir di usia kandungan 38w.. awalnya pas sore aku setrika baju suamiku, aku merasakan bajuku basah banyak banget, aku kira aku ngompol, dan aku coba pipis ke kamar mandi, ternyata aku lanjut setrika lagi eh masih basah lagi bajuku.. akhirnya aku ganti baju, masih basah lagi bajuku.. intinya aku kira itu ngompol, dan aku gak tau ternyata itu air ketuban subhanallah.. akhirnya pas suami sampai rumah habis pulang kerja, aku cerita kalau aku ngompol banyak banget tadi.. udah lah kita berdua melanjutkan aktif seperti biasa.. akhirnya di malam harinya aku cerita sama mama mertuaku kalau aku ngompol, terus kata mama mertuaku itu mungkin air ketuban.. akhirnya mama mertua menyuru cek ke bidan.. akhirnya aku dan suami memutuskan cek ke bidan yg di suruh mama mertuaku, sampai di bidan ternyata di bilang bahwa kandunganku masih usia 35w, disana sangat tidak lengkap sekali dan tidak ada usg.. akhirnya disuruh ke RS rujukan si bidan yg menurutku sama suamiku RS itu gak Bagus kualitasnya.. akhirnya kami memutuskan untuk pulang ke rumah, dan merundingkan sama mama mertua.. akhirnya aku sama suami memutuskan untuk kontrol ke dokter kandungan biasa kami kontrol.. akhirnya sampai di dokter kandungan untuk kontrol kandunganku, padahal awalnya tidak ada niat untuk kontrol ke dokter kandunganku.. kebetulan praktek di dokter kandunganku sangat ramai sekali pasiennya jadi kalau mau kontrol harus daftar online dulu saking banyak banget pasiennya.. singkat cerita gak lama aku sama suami sampai di praktek dokter kandunganku jam 7 malam, yg tentunya dgn sangat ramai pasien yg menunggu giliran kontrol.. dan waktu itu aku tiba disana ternyata prakteknya belum di mulai.. aku kira bakalan nunggu sampai 80 pasien lebih yg harus di layani dulu, baru aku di urutan terakhir karena awalnya aku belum daftar kontrol.. praktek belum di mulai tapi suamiku khawatir dan supaya aku segera di tangani sama dokter kandunganku, suamiku memutuskan langsung masuk ke dalam ruangan mbak asisten dokter kandunganku, bilang kalau ketubanku udah pecah.. alhamdulillah sekali aku bersyukur, akhirnya aku langsung segera ditangani oleh dokter kandunganku, yg tanpa aku harus daftar kontrol dan antri dulu seperti 80 pasien lebih yg lainnya hehehe.. akhirnya aku dan suami disuruh masuk ke dalam kamar periksa, kemudian aku di suruh tidur dan di periksa miss v ku, dan dimasukkan jari dokter kandungan ke miss v ku.. di cek lah disitu.. dan ternyata aku sudah pembukaan 3 subhanallah, dan ternyata usia kandunganku saat itu sudah 38w๐Ÿ˜ beda dgn yg di katakan bidan bahwa usia kandunganku 35w ๐Ÿ˜‚ rasanya gak karuan, setelah dokter kandungan bilang bahwa aku udah pembukaan 3 otomatis yg artinya persalinan semakin dekat dong.. dan akhirnya aku di rujuk sama dokter kandunganku.. aku di suruh langsung di larikan ke RS saran dokter kandunganku.. akhirnya setelah sampai di rumah, aku cerita ke mama mertuaku.. akhirnya kalau gak salah jam 8 atau jam 9 malam selesai aku dari dokter kandungan, aku langsung di antar sama Ayah mertua, mama mertua, dan suamiku ke RS.. sesampainya di RS, aku di cek suhu, dan di tensi ternyata tensi darahku tinggi sekali.. karena jujur aku orangnya pobia banget sama yg berbau sakit dan Rumah Sakit, apalagi jarum suntik, infus dll.. soalnya aku emang alhamdulillah gak pernah sakit yg sampai di bawa ke RS, jadi emang gak pernah berani sama yg namanya jarum suntik hehehe.. tpi demi anakku semua aku lakukan ๐Ÿ˜ akhirnya setelah di cek semuanya, aku di suruh pipis.. dan pipisku di buat ngecek apa lah itu aku kurang paham hehehe.. setelah itu aku di tidurkan di ruangan, setelah itu aku di kasih suntikan supaya tidak kejang karena tensi darahku yg tinggi sekali.. akhirnya aku di suntik, mau tidak mau lah ya.. aku udah pasrah waktu itu mau di suntik biarin lah, padahal aku menahan ketakutanku huhu akhirnya setelah itu aku di dorong sama perawat dan di pindah ke kamar bersalin tentunya di temani sama suamiku hehe terima kasih sayang ๐Ÿ˜˜ akhirnya di ruang bersalin udah malam banget, aku masih belum juga merasakan apapun, sedangkan di sebelahku juga ada yg mau lahiran.. dan dia jerit2 waduh aku malah ikutan parno sendiri dong, gimana kalau giliranku melahirkan tiba ya Allah ๐Ÿ˜‡ akhirnya di sepanjang malam aku gak bisa tidur, dan si suami malah ngorok.. kasihan sih dia kecapekan habis pulang kerja belum istirahat sama sekali.. ya udah aku biarin dia tidur istirahat.. dan pagi hari keesokannya pun tiba, tapi aku tak kunjung merasakan gelombang Cinta buah hatiku, dan pembukaan masih tetap 3 tidak bertambah 1 pun.. akhirnya siang sehabis dhuhur, dokter kandunganku tetap memantauku lewat perawat, dan akhirnya perawat menyampaikan bahwa dokter kandunganku menyuruh memberiku induksi.. awalnya aku tidak tau induksi itu apa, dan aku bertanya perawat apa itu induksi gak sakit kan.. perawat memberitahuku bahwa paling mules kayak mau pup.. akhirnya aku memutuskan iya gpp deh dari pada gak nambah pembukaannya.. akhirnya perawat menyuntikkan induksi lewat infusku.. waktu sore telah tiba.. ashar pun di cek perawat dan masih belum nambah juga pembukaannya.. dan disitu aku belum merasakan kontraksi sama sekali.. di cek setiap waktu detak jantung anakku, alhamdulillah detaknya sangat kuat sekali.. tapi kenapa kamu susah sekali keluarnya nak? hehehe.. akhirnya jam 4 di cek udah pembukaan 6 dan jam 5 masih tetap pembukaan 6.. singkat cerita mau maghrib jam jam 5 lebih di cek ternyata alhamdulillah udah bukaan full ya allah rasanya campur aduk.. kontraksi yg luar biasa rasanya nikmat.. dan akhirnya perawat mulai mendatangi aku dgn membawa gunting dan alat2 melahirkan lainnya.. perasaanku takut campur aduk sekali subhanallah akhirnya aku di suruh mengejan, dan aku susah sekali untuk mengejan dan mengatur pernafasan.. singkat cerita alhamdulillah tidak lama kemudian kepala anakku muncul lah hehe.. dan ada perawat yg naik ke tempat tidurku dan membantu mendorong perutku ke bawah supaya debay nya cepet keluar.. aku hampir putus asa.. aku kira aku mau menemui ajalku.. alhamdulillah setelah itu jam mau maghrib, jam 17.35 wib anakku sudah lahir dan langsung nangis kencang sekali.. aku dan suami pun nangis terharu, bahagia, gak percaya aku bisa melewati dan menjalankan semua ini.. ternyata aku udah jadi seorang ibu alhamdulillah hehehe ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ terima kasih untuk anakku, terima kasih nak kamu sudah mau menjadi anak mama.. maaf kalau mama sering marah dan emosi dalam merawatmu, tapi mama sayang sekali sama kamu anakku.. anakku cewek, lahir 38w, lahir dgn bb 2,4kg.. alhamdulillah skrang udah usia 6m 31d.. aktif sekali anakku masyaAllah.. sehat selalu ya nak, panjang umur.. i love you anakku Alesha mama sayang sama kamu nak ๐Ÿ˜๐Ÿ˜˜๐Ÿค—

Baca lagi

Di tanggal 29 mei 2019 saya merasakan tekanan di bawah perut dan kencang sekali. Saya periksakan ke bidan terdekat di jam 15.30 sore dengan di temani suami yg wajah senang tapi agak panik hehehe maklum anak pertama. Setelah di cek posisi anak udah betul siap lahir dan udah pembukaan 1. Waahhh... Si suami saya liat wajah nya senang campur mikir karena Prediksi lahiran nya setelah lebaran seminggu. Ternyata meleset mundur dari Prediksi,mana belum ada persiapan sama sekali cuma baju baby itu pun cuma setengah lusin .padahal rencana malam mau jalan jalan ke mall pengen nya belanja buat si baby. Ternyata bentar lagi brojol pengen ikut lebaran hehehe..... Di jam 20.00 malam sya kasih kabar kerabat sanak saudara minta maaf dan doa restu biar di lancarkan persalinannya. Di jam 01.00 malam di tanggal 30 mei 2019 saya mulai suka bolak balik kamar mandi buang air kecil.tidur pun nga nyenyak ... Di jam sahur 04.00 saya merasakan dorongan kuat sekali dan kencang perut saya mules nga bisa nahan sakit kontraksi tapi jeda nya 30 menit terus hilang nanti ada lagi sampai di jam 05.00 subuh saya nga bisa nahan sakit di ajak suami kerumah sakit untuk periksa dan setah di cek udah pembukaan 2.senang dalam hati saya bentar lagi ketemu si baby. Saya keliling jalan nga pakai alas kaki untuk supaya cepat pembukaan karena saya jalan dari jam 05.00 sampai jam 07.00 pagi nga ada reaksi cuma mules dan kencang begitu saja alhasil saya balik kerumah. Sarapan lah saya bareng suami karena nga sahur dan di rumah nga ada bahan buat masak kami beli bubur di dekat rumah bawa pulang makan di rumah. Ketika sudah sampai di rumah saya merasakan perut nga karuan kencang sekali dan campur mules yg sangat nga bisa saya tahan, dengan durasi begitu singkat 10 menit berhenti tiba tiba muncul lagi,di jam 08.00 alhasil auto suami panik kalo balik kerumah sakit bawa pakai motor nga memungkinkan, alhamdulillah ada tetangga yg stay mau antar saya kerumah. Saya kebetulan sama suami Merantau jauh dari sanak keluarga. Begitu udah di rumah sakit saya di cek kembali ternyata udah pembukaan 4 .langsung ambil darah, suami urus berkas persyaratan persalinan dan saya di temani ibu tetangga saya yg begitu sabar dan tenang beliau mendampingi saya di dalam ruangan persalinan di karenakan hanya boleh satu orang yang menemani. Dari jam 9.20 -11.30 saya di temani ibu dan itu pun ketuban saya belum pecah padahal udah pembukaan 7.ntah kenapa tiba tiba ibu yg temani saya tadi hilang begitu saja, beberapa saat saya lihat jam 11.45 datang suami saya perut yg di rasakan lumayan sakit sekali menahan kontraksi sampai kasur tiang di dekat kepala saya pegang begitu keras dan erat sekali. Karena saya kondisi udah mulai melemah datang lah si dokter cantik kata nya kalo nga di paksa pecah ketuban nya kasian si kecil, alhasil saya sontak ngomong terserah dokter yg penting si dede nga kenapa kenapa. Tiba tiba ada rasa air ngalir ketika si dokter cantik memasukkan sesuatu di v saya. Di suruh tarik nafas alhasil ada reaksi begitu kuat seperti mau buang air besar dan di situ lah saya ngedan tarikan nafas ngedan 5 kali dan alhamdulillah normal di jam 12.15 si baby boy lahir dengan suara nya begitu kencang sekali. Dengan berat 2.9kg panjang 50cm yg ku beri nama muhammad raka ramadhan syah. Tapi yg aq kasian tapi rasa pengen ketawa si suami habis aku pegang leher nya begitu kuat dan aq pegang lengan nya sampai merah karena aq nga bisa nahan sakit kontraksi.... ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Dan sekarang si baby udah besar usia satu tahun lebih sebulan anak yg super aktif, makan nya lumayan banyak tapi suka nya di emut, dan manja nya sama saya masya allah.... Saya dari hamil sampai lahiran masih aktif kerja sampai sekarang. Dan si kecil saya titipkan ke ibu yg nemani saya lahiran. Ibu itu sudah saya anggap seperti ibu kandung saya sendiri. Ya begitu lah cerita saya.... Maaf kepanjangan ya hehehe ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿค—ini lah cerita ku detik detik saat menjelang persalinannya yg tidak saya lupakan.

Baca lagi

Rasanya tuh ya bun, biasa aja ๐Ÿ˜ญ padahal aku berharap (krna penasaran gmna rasanya) ngerasain kontraksi. Ceritanya aku tu udh 40minggu, tp blm ada tandaยฒ apapun, krna kehamilan pertama jadi apaยฒ tu wasยฒ. Dr usia 39minggi suami dah bilang, klo sampe pas 40minggu blm ada rasa apaยฒ jg, kita lgsg k rs. Aku iyain. Eh bner pas hari nya 40minggu sm skli gk berasa apapun. Usg terakhir dokter bilang babynya gede, trs dikasih rujukan ke dokter satunya di slhsatu RS krna dokter yg aku biasa usg ga bisa ambil tindakan di rs karna lg sekolah gitu katanya. yaudah pd akhirnya setelah pkerjaan rmh semua beres jam 10 pagi otw k rs bwa surat rujukan dr dokter td, lgsg ke IGD (krna gatau, buta ilmu ttg prosedur klo di rs harus kmna dulu, krna alhandulillah gk prnh sakit atau periksaยฒ di rs huhuh). Di dlm IGD nunjukin suratnya, suster lgsg tlp dokternya, aku disuruh rebahan, eee gk lama suster dtg periksa bukaan, ternyata blm sm sekali, trs lgsg pasang infus sambil nunggu dokter dtg. Stlh pasang infus lgsg di anter k kmr bersalin. Disitu aku masih bisa jln cpet, ketawaยฒ cengengesan sm suami. Gk lama dokter dtg, cek bukaan lg. Dokter bilang blm ada, dan jaraknya masih jauh, babynya blm masuk panggul. Akhirnya setelah ngobrolยฒ sm suami sm mma ku jg, keputusan akhir sore jam 4 operasi caesar. Kaget? engga bun, krna udh menduga gitu, dan mmg udh siap. Takut? Sm sekali gk ada rasa takur, yg ada dipikiran sy cuma pngen cpet2 ketemu anak, udh gitu aja. Kecewa krna harus SC? NOOOOO sy malah bangga sm diri sy sendiri. Pertama kali dlm hidup yg namanya operasi eh lgsg op besar plus sy penasaran sm rasanya operasi gmna ๐Ÿ˜† aneh ya tapi ya emg bgitu bun, seakan Allah tarik semua rasa takut sy diganti sm perasaan bahagia bntr lg ketemu anak. Akhirnya op sukses, anak sehat, sy sehat. Besokan paginya sy dipaksa duduk sm jalan dan mandi sm mma sy katanya harus bnyk gerak biar cepet sembuh, pdhl bru kmren sore sy operasi, tau kan bun sakitnya gmna??? tapi lagiยฒ dipikran sy, sy mau cpet sembuh, mau cpet gendng anak sy. Maha Besar Allah sy bisa jln duduk mandi di hari pertama stlh op, dan pulang k rmh besokannya. Jadi cuma 2hari di RS. Emang betul kata mma sy bun, klo kita happy, pikiran kita positif, gk bnyk ngeluh, sakitยฒ ya emg sakit udh resikonya ikhlasin kuncinya ikhlas. Jadi sy cepet sembuhnya cpet sehatnya. Hehehe kepanjangan ya bun ceritanya maafkeun ya. Semoga kita semua selalu sehat bunda โค

Baca lagi
VIP Member

Waktu itu 3 bln yg lalu, saya masih ingat bagaimana sakitnya kontraksi. Sehari sebelum lahiran saya sempat pregnancy photoshoot ๐Ÿ˜› sambil nahan sakitnya kontraksi yg sudah mulai terasa dari jam 2 am. Habis photoshoot saya makan sushi Di mall Bersama adik, waktu itu sudah sakit sekali Dan tidak selera makan, akhirnya makanan Di bawa pulang, selama perjalanan pulang saya tidur Di mobil. Sampai rumah langsung naik ke kamar atas krn kebetulan kamar saya Di lt 2, sambil meringis naik tangga pelanโ€. Kemudian saya sholat ashar, lanjut sholat maghreb masih kuat. Saya niat untuk sholat baโ€™diatal maghreb tp sudah tidak kuat sehingga saya berbaring Di tempat tidur Di temenin adek saya sambil menghitung durasi kontraksi yg semakin meningkat. Dari cuma 30 detik naik jadi 1 menit Dan selanjutnya. Saya sempat posting Di iG โ€œnikmatnya kontraksiโ€ ๐Ÿ˜† Dan masih chattingโ€an ma temenโ€ yg sudah pernah me lahiran, kebanyakan dari mereka bilang kalau lahiran saya masih lama mgkn 1 mingguan. Kemudian adhan isya, saya berniat sholat tapi ternyata sudah keluar lendir merah. Baโ€™da isya masih bercanda n ngobrol sama mama dan makan bareng. Disitu kontraksi sudah mulai sering tiap 30 menit. Mama bilang untuk segera ke RS tp saya ngeyel. Saat itu kontraksi sudah tiap 10 menit durasi Di atas 1 menit. Akhirnya jam 1:30 am sudah tidak tahan minta Di antar Ke RS sampai RS jam 2:45 am. Yes, jarak RS dari rumah +/- 1 jam ๐Ÿ˜ข. Waktu Di perjalanan rasaโ€nya seperti mau lahiran Di mobil, saya berusaha untuk tdk teriakโ€ melainkan terus menyebut Asma Allah dan syahadat terus menerus. Krn memang rasanya itu sesakit itu dari ujung kepala sampai kaki๐Ÿ˜ญ. Yaa rabb... terbersit dalam hari jika saya meninggal krn tdk tahan dg rasa sakit ini. Dlm waktu kurang dari 30 menit alhamdulillah debay lahir sehat walafiat meskipun butuh oksigen selama 8 jam krn lahir dg satu lilitan tali pusar. Subhanallah melihat ciptaan-NYA yg begitu cantik, hilang semua rasa sakit. Begitu nikmatnya bisa menjadi ibu.

Baca lagi

Aku lahiran SC, blm waktunya si masih 37w3d dr hpht dan usg tm1.. Bahkan aku blm tau rasa nya kontraksi/konpal seperti apa, hanya perut sedikit kencangยฒ 2hr terakhir.. Tapi tetep diambil karna menurut bidan+dokter karna baby ken sungsang dan BBJ nya 3,1..sudah terlalu besar dan kecil kemungkinan bisa muter.. Yg ada dipikiran q hanya bagaimana biar baby ken lahir dengan sehat+selamat.. Yg hpl 16feb akhirnya 29jan jam 12 aku dateng ke RS daftar rawat inap dll, jam 12.30 siapยฒ ganti baju pasang alatยฒ masih ditemenin suamik ama mamy waktu itu..jam 1an masuk ruang operasi disuruh tunggu sampe kiraยฒ jam 2 masuk ruang bedahnya sekaligus disuntik bius, jam 2.10 semua dateng make baju ijoยฒ..katanya kalo sc bisa keliatan dr lampu, aku liat ndak ndak keliatan..yg aku tau ada darah beberapa tetes yg muncrat ke baju putih yg aku pake dalam batin "ohh udah mulai ya" doa didalem hati semoga prosesnya lancar, semua sehat dan selamat.. Alhamdulillah jam 2.28 pertama denger baby ken nangis kenceng banget ๐Ÿ˜ alhamdulillah bersyukur sama Allah baby ken sehat+selamat tidak kurang 1 apapun.. Jam 2.40 selesai operasinya.. Masih ngga percaya kalo perut q udah kempes, baby ken dah diluar ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Tapi waktu itu asi q blm keluar ๐Ÿ˜” sampe hari ke3 mau pulang dr RS pun blm keluar hanya masih tetep tak nen in biar ngrangsang juga asi keluar..hari ke4 mulai keluar sedikitยฒ.. Baby ken umur 1minggu papahnya balik kerja ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜” jadi sakitยฒ syedep sambil urus apaยฒ sendiri, sama mamy si tapi akunya ga mau begitu ngrepotin mamy.. Dan garaยฒ wabah ini sampe sekrng papahnya ken blm bisa balik ๐Ÿ˜ญ Panjang amat yak aku cerita ๐Ÿคญ Intinya gini bundsay momsay and maksay..jangan berpatokan sama usg apalagi ukuran perut ya, perkiraan usg di 2 tempat berbeda udah 3,1 ternyata baby ken lahir 2,7..namanya alat kan buatan manusia bisa salah juga, yg penting yakin+positif thinking dd didalam sehat aktif..makan apa aja boleh tapi sewajarnya bund ๐Ÿ˜

Baca lagi

Hpl 7 Maret 2020 kata dokter kalo ga lahir2 kontrol ke RS lagi. Q Ngomong ke bayi "dek keluar nya kalo ayah udah gajian ya" Pas tgl 7 Maret kok belum ada tanda-tanda lahiran. Q elus2 perut sambil ngomong "dek keluar Sekarang yukk biar bunda ga usah keluar duit buat kontrol ๐Ÿ˜‚" Sorenya keluar flek coklat sedikit Alhamdulillah. Malam nya ga bisa tidur mulai kerasa mules2 tapi masih bisa ditahan. Tgl 8 Maret jam 11 siang pas mandi keluar flek darah dan lendir lumayan banyak. Habis Dzuhur ke klinik bidan dicek baru pembukaan 2. Disuruh pulang banyakin jalan / duduk di gym ball. AQ jalannya kelilimg moll biar ga bosen dan ga kerasa capek.๐Ÿ˜ƒ Jalan2 sampai sore. Malamnya baru terasa nikmat sakittnya. Bolak balik pipis dan kontraksi sering ga bisa tidur. Tgl 9 dini hari jam 3n keluar flek darah dan air. Takut ketuban pecah buru2 ke bidan. Jam 4 pagi dicek baru bukaan 3. Q : Astaghfirullah 15 jam baru naik 1 pembukaan. Kirain udah bukaan 5 karena sakit bgt. Ya Allah baru bukaan 3 aja udah sakit bgt q kuat ga ya??? Masih ada 7 bukaan lagi. Jam 9 pagi bidan bilang : Bu jangan tiduran ya ntar malah ga nambah2 bukaannya. (Padahal q ngantuk bgt semalaman ga bisa tidur. Tidur biar buat tenaga kalo ngeden.hehe) Dikasih sarapan dari klinik q makan kalo perut lagi ga kontraksi. Padahal enak nasi uduk nya.wkwk Terus duduk di gymball makin lama makin sakit rasanya pengen ngeden terus. Bolak balik ke toilet tapi ga keluar pup cuma pipis seuprit2. Ditoilet nangis.wkwkw suami ngikut sampai pintu toilet. Bilang : mau ke RS aja apa? Mau operasi? Q cuma geleng kepala dan nangis.๐Ÿ˜ƒ Lama2 ga kuat Q Bilang ke bidan : Bu bidan saya kok pengen nya ngeden terusss "sambil nangis.wkwk" Jam 11 dicek bidan katanya udah keliatan rambut bayi. Q : itu artinya udah bukaan 10? Bidan : iya tinggal ngeden aja Bu Setelah ngeden Jam 11.38 Alhamdulillah lahir baby boy ganteng. Semoga menjadi anak yang Soleh dan bertaqwa. Aamiin ya rabbal alamin

Baca lagi

Bismillah HPL 22 Juli 2019. Kontrol 1 bulan sebelum HPL. Kata Obgyn nya "bisa jadi 2 minggu lagi lahiran" Jalan 1 minggu dari kontrol itu ada kontraksi palsu, ndak nyaman memang tapi masih terkendali nyerinya. 1 minggu setelah kontraksi palsu, hadirlah kontraksi asli (8 juli, usia kandungan genap 38 minggu) . Malemnya ajak bicara Dd di perut "Dek, Abi besok rabu mo pulang, kamu ndak pingin ketemu?" eh Shubuh mau BAK, pas keluar ada tetesan darah, deg deg deg, tapi kudu tenang, santai masih awal.. Beberapa jam kemudian ngerasain nyeri makin lama makin sakit, chat temen yang jadi Bidan katanya suruh hitung (5:1:1), ternyata bener mo lahiran, suruh ke Bidan atau RS terdekat tapi ngantuk hahaha, rebahan deh jadinya.. Mo tidur ndak bisa karena nyerinya makin sakit cuman ku bisa tahan.. Akhirnya ke Bidan itu siang, ashar keknya, udah pembukaan Dua.. Yaudah prepare ke RS Widodo Ngawi Kota, berangkat deh, Qoddarulloh Dokternya seminar, akhirnya ke Magetan. Di mobil rasanya pen nangis, tapi ndak papa, tahan.. Sampai RS Sekar Wangi Magetan, katanya suruh pipis dulu, pas ku lihat di pembalut koj banyak lendir darah, yaudah tenang dulu.. Keluar dari WC auruh naik bed mo di periksa, eh perut kek ada yang meletus terus ada air ngalir, ketuban pecah, mulai lah kontraksi makin jadi, dan ku ndak bisa tahan, nangis deh, teriak mulu, haus jadinya wkwkwk. Sewaktu habis periksa pembukaan dua di bidan sebelumnya itu Suamiku di Gresik, ku kabarin karena udah pembukaan 2,akhirnya jam 5 sore berangkat. Bayiku lahir jam 8an lalu suamiku datang. Selesai semua jam 9 karena di jahit itu sakit mana ku juga kaku dan teriak nangis nangis haha. Dengerin Bidan dan Perawat nya ngomong "Lahir Spontan". Apa itu artinya, Bun? Sedih lahiran tanpa dampingan suami, tapi ndak apa, suamiku juga berusaha menjaga dirinya di perjalanan menuju Magetan demi aku dan bayiku. ^^ (senyum)

Baca lagi
VIP Member

Kontraksi sepontan di usia kandung baru 25w mules panas dingin rasanya kaya mau pup tapi sakit bgt paa ke rs ternyata udah pembukaan 4 mau ga mau bayi harus di lahirkan.. Di rs dri jam 4 di rujuk ke rs yang ada nicu nya magrib2 di bawa ke ambulan rasanya udah ga karu2an mules sakit sedih.. Sampek rs ke 2 ternyata pembukaan sudah 8 rasanya ada yg mau keluar api ternyata aku harus nunggu sampe pembukaan 10.. Jam set 10 ketubanku di paksa pecah rasanya mules di tambah rahim di urek2 sm dr gak karu2an ku kira aku udah deket sm maut huhu.. Setelah ketuban pecah aku ga ngerasain kontraksi lagi sampe aku ngerasa geli2 di jalan lahir pas bidan cek ternyata kaki anakku aku di paksa buat mengejan ada bidan yg naik ke badanku dan dorong perutku rasanya sakit dan susah tapi beruntung aku pernah ikut kelas pernapasan jadi aku mengejan cuman butuh 2x ambil napas dan bayiku gantengku lahir secara sungsang kaki duluan.. Sampe situ belum selesai aku harus di jahit kecil karna banyak lecet di jalan lahir tapi itu sakit bgt apalagi aku liat anakku ga nangis dan langsng msuk nicu.. Sepanjang malam aku pikirin anakku besok paginya aku udah di pindah di ruang biasa gak nunggu lama aku paksa jalan dan cari anakku aku ke ruang nicu dia kecil beratnya cuman 900gr sedih bgt liat badannya penuh selang.. Dr bilang kemungkinan hidup cuman 50% kondisinya sering naik turun kadang kritis, tp aku ga putus semangat tiap hari aku berdoa pagi siang malam aku berdoa berharap ada keajaiban tapi 5hari setelah dia lahir tepat jam 12 malam anakku berhenti bernapas dunia kaya berhenti bayi yg ku kandung selama 6bulan pergi rasanya mau ikut juga. Tapi setelah 5bulan aku hamil lagi dan perlu perhatian khusus tapi alhamdulillah sudah masuk 8bulan semoga anak kedua ku sehat dan lahir tepat pada waktunya.

Baca lagi
Post reply image
2y ago

aamiin ya Allah

Rasnya itu ya Masya Alloh,pas mau sholat subuh sekita pukul 5 an,pas mau wudhu mo pipis .. liatin CD,eh ternyata udah ada darah aja,langsung ini mah mo lahiran .. Slsoalnya baca2,salah satu tanda lahiran itu,keluarnya darah dari jln lahir,blum ada kontraksi tuh,karena gk mau bikin panik orang2 yg di rumah,jd aku bersikap biasa aja .. mamah papapku masih di rumah blum brangkat kerja๐Ÿ˜Š Kupun bersikap biasa aja,karena gk aku bikin panik mereka,mandiin KK nya dulu karena mau skolah,yg akhirnya kpaksa nganterin ke sekolahnya,pulang dari skolah pukul 10,langsung buru2 periksa ke bidan karena udah ada kontraksi,tp blum sering Eh ternyata pas periksa udah pembukaan 6 saja,pulang lagi karena gk mau kesel nunggu .. Sambil di bawa nyuci,nyiapain kasur buat pulang lahiran sama adik aku,pas jam 4,kontraksi udah sering aja,rasanya Masya Alloh lebih sakit dari anak pertama,mulesnya pen nangis,pa his,ke kaki rasanya pegel,pinggang panas banget .. Berangkat ke bidan, ternyata udah pembukaan lengkap,air ketuban di pecahin,mungkin sekitar 15 menit kemudian lahir baby Aurellya dengan BB 2,5,gk di jahit loh Bun,soalnya kita Bu bidan rapi .. Lahiran yang hanya di temenin adeku,yang posisinya blum nikah,ngeliat gini,bahkan video in aku lagi lahiran,bunda bisa cek deh di YouTube videonya,cari aja Lahiran baby Aurellya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š Masya Alloh, nikmat deh bun

Baca lagi
5y ago

Q udh liat bun. Ngeri. Q jd takut. 3 minggu lg hpl

1hari sebelum lahiran terasa mules dikira cm kontraksi palsu,karna hpl nya masih 24 harian lg,eh besoknya pas subuh bngun dr tmpt tdur langsung keluar bnyak air,q kira pipis ga ketahan,q langsung ke kmar mndi bersih2 pas mau pakai celana eh keluar air lg makin bnyak makin ga ketahan,mkin pgi mkin tersa mules,sktar jam 8an q sm suami pergi k puskesmas trdekat kta bidan jam 11 hrus ksni lg krna udah rembes dan pembukaan k3,q plang dlu trus mkan smbil siap2,rasanya deg2an soalnya perdana,pas jam 11an q ditemani suami,mamah,dan kakak ipar q brngkat k rumah bidan,perutku mules nya semkin kuat,q bilang" udah ga tahan bu"q lansung digendong suami mnju kmar bersalin,rasanya wow bngt ga ada duanya..q trus diberi arahan sm bidan,detik2 mau keluar q kehbisan tenaga,tpi semuanya trus mmbri semngat,dan alhamdulillah pkul 14.10 bayi q lahir dngan selamat,rasanya plong,sedih,bahagia,campur aduk deh pokoknya...tangisan bayi terdengar sangat kencang,q ga nyangka wktu itu udah jdi seorang ibu,suami dan semuanya langsung memeluk dan mencium q,mmberikan ucapan selmat.. ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜˜ Terimakasih buat suami tercinta,mama q,kaka ipar,dan semuanya yg sudah mndampingi q disaat mnghadapi persalinan,makasih jg buat ibu bidan yg sdh mmbimbing q disaat mau mlahirkan..

Baca lagi