Bagi Bunda yang sudah melahirkan, ceritain dong gimana rasanya detik-detik menjelang persalinan?
Voice your Opinion
Rasanya tuh ya.. (lanjutkan di kolom komentar)
Udah lupa..

12382 merespon

1257 Tanggapan
Tulis tanggapan

Seneng dong . Pas tau ada beberapa tanda2 mau melahirkan . Disitu udh mulai sering2 jalan2 jongkok . Komunikasi sama debat di dalem perut . Sampe bener2 ngrasain kontraksi asli setelah selama 2minggu konpal terus . Dede masih nyari jalan . Pas kontraksi asli si sempet kaget mulesnya segitunya . Hihihi . Sampe nangis2 dan bolak balik puskes karna blm pembukaan tp mulesnya udh sering . Dirujuklah ke RSUD jam 2siang . sampe RS Udh pembukaan 3 sampe malem jam 9 pembukaan lengkap. Makin seneng Dede hampir keluar . Walaupun sempat ada kendala di tengah2 persalinan . Kondisi bayi dan ibu yg menurun sampe harus pasang oksigen . Tp ttp aku semangat buat lahiran . Walaupun setelah itu dpt bonus jahitan luar dalem dan panjang . ๐Ÿ™๐Ÿ‘๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

yang pasti deg deg an ... sakit tapi bahagia pokoknya campur aduk rasanya .... bener bener merasakan.perjuangan antara hidup dan mati... Kalo akusi pelajaran nya adalah sejak anak baru mau lahir aja... aku sebagai seorang ibu.sudah di haruskan mengerti apa.kemauan anak .... contohnya pas.dy.ngajak keluar .. Kalo.dy ga ngajak kan.ga boleh ngeden tuh ... jd bner2 kita harus saling terpaut dgn si.baby..harus ngerti kemauan si.baby ... dan.setelah dy keluar smua rasa sakit yg ada hilang seketika.. seperti.ga pernah ngalamin sakit itu... bersyukur di berikan anak yg dlm.kondisi fisik normal , anak.yg ceria anak yg selalu ekspresif ... semoga yg sedang berjuang di.2 garis.merah di.segerakan mendapatkan amanah itu aamiin :-)

Baca lagi

Tgl 18 Desember sudah pas 40weeks dan udah keluar flek coklat, tapi mulesnya masih biasa aja. Seneng dong karena udah ada tanda2. Malemnya periksa ke Bu bidan ternyata belum ada pembukaan dan yg bikin galau, air ketubannya udah hijau. Disitulah nangis sejadi2nya karena Bu bidan nyaranin buat SC. Tapi dikasih waktu sampai pagi siapa tau ada pembukaan. Paginya Tgl 19 Desember dicek lagi ternyata masih belum ada pembukaan, langsung dirujuk di rs sukmul Tanjung Priok buat SC. Antara seneng dan sedih, seneng karena mau ketemu anak, sedihnya Karena harus disc. Jam 10.00 Alhamdulillah semua berjalan dengan lancar, baby boy lahir.

Baca lagi

Alhamdulillah normal ngerasain 2hri kontraksi yg jedanya 5mnt sekali mulu dengan pembukaan lama banget dri pembukaan 1 ke 3,trs ke 5, 7 udh pasrah udh lemas tawakal sama allah. mau di rujuk eh tiba2 kya mo ngeden setelah di rangsang puting sma suami๐Ÿ˜‚menurut aku ga sakit saat ngeluarin dde nya cmn ya kerasa lah di doer2 sma bidannya untungnya bidan ku sabar ga main gunting aja perenium nya brojol deh ddebayi nya rasanya ploong banget langsung perjuanganku terbayar subhanallah terharu rasanya๐Ÿ˜—yg paling sakit tuh kontraksi nya urat punggung kya di cabut2in๐Ÿ˜‚dan alhamdulillah aku ga di jait... skrng udh 5bln

Baca lagi
Post reply image

Rasanya nyeriiiiiii.... Semalaman ngerasa nyeriiii kyk orng haid tp sakitnya 10X lipat... Semalaman nahan sakit sampek nunggu subuh br ke bidan dr bidan br pembukaan 4 nunggu pembukaan lengkap rasanya aduhai bgt... Ditambah lg sama sakit punggung yg wow... Sakit nyeri ilang ganti dng mulas"...d suruh nahan sm bidannya atur" nafas sampek g tahan ketupan pecah d bembukaan 7... Stlh penuh perjuangan,doa,keringan dan air mata dan mengejan krng lbh 6X akhirnya jam 10.55 dedek bayi yg cantik lahir dng selamat... Rs'nya terbayarkn semua rs sakit dng hadirnya bayi mungil q yg cantik... ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

Rasanya nano-nano, sakit tapi membahagiakan ya ini... Dari pagi udah ngerasain kyk pipis terus menerus sampai pakai pembalut (ndak ngeh itu knp) krn baru pengalaman anak ke 1. Agak siang perut rasanya mules ilang (aq kira magh kambuh) tk buat istirahat, lanjut sore jm 4 dateng lagi mulesnya & lebih sering (masih ndak tau itu knp) krn jauh dr HPL. Ba'da maghrib akhirnya berangkat ke klinik, sakitnya udah ndak karuan ndak bisa ngerasain pokoknya saking sakitnya... Ternyata smpai klinik udh pembukaan 3 & akhirnya keluarlah baby girl pkl 21.00 Alhmdulillah... ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
Post reply image

Deg degan. Datang ke rumah sakit jam 9 pagi. Diinduksi setengah 10. Mulai bereaksi jam 2 siang, pecah ketuban dan ada bercak darah. Mulai pembukaan. Lanjut terus mulai sakit kontraksi. Semakin sakit menjadi jadi tapi pembukaan ga kelar kelar. Bayi juga masih kurang turun. Berasa ga nyaman banget tiduran karna sakitnya terasa sekali. Tapi ga dibolehin duduk takut air ketuban ngalir terus. Sakitnya makin menjadi jadi. Jam 6 sore nyerah mintak oprasi. Hupf luar biasa sekali. Tak terkatakan. Mungkin seperti itu lah rasanya hampir mati ๐Ÿ˜…

Baca lagi

detikยฒ menjelang persalinan aku udah kehabisan tenaga buat ngeden, karena ngalamin kontraksi selama 2 hari nonstop bikin ga bisa tidur sama sekali jadi tenaga super abis. akhirnya aku bilang sm dokter bahwa aku cape dan ngantuk, dokternya bilang aku disuruh tidur aja dulu. yaudah aku tidur aja dulu sekitar 5 menitan, pdhl itu udah detikยฒ mau lahir banget dan kepala baby udah keliatan tinggal brojol dikit lagi ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ tp setelah tidur 5 menit itu Alhamdulillah baby keluar dengan lancar dan tenaga buat ngeden jg jadi besar

Baca lagi

Nikmat sekali Pecah ketuban jam 01.30 dini hari ,sampai klinik jam 02.00wib pembukaan 2 Jam 02.30 pembukaan 4 dan dari sini pinggang teramat amat sakit sampai gak kuat berbaring, Lalu jam 03.20 pembukaan 8 ,,sampe gak kuat nahan pinggang nya sakit bgt dan mulai kontraksi,, Jam 03.45 lahir bayi ke 1 lalu jam 03.48 lahir bayi ke 2 Dan masyaallah senang nya bukan main ,tp pinggang masih terasa sakit

Baca lagi
Post reply image
3y ago

baarakallah fii ahlikum maa syaa Allah semoga jadi anak shalih shalihah, aamiin

VIP Member

Rasa yang gak akan pernah bisa dilupain. Ke RS saat 38w krna polihydramnion, harus di pacu, 3hari dipacu si baby meninggal. Lanjut dipacu balon sehari, tanpa hasil tanpa pembukaan. Lanjut 3hari dipacu infus hanya mentok bukaat 4 dan saat itu aku ngotot minta SC. Krna dr awal smpe akhirnya aku minta SC pun dokter gak menyetujui nya. Melahirkan tanpa bisa tau seperti apa anak ku. Tanpa melihatnya bahkan menggendongnya. Mereka bilang dia sangat ganteng, dia mirip seperti aku. Bahagia selalu diSurga putra Surgaku...

Baca lagi