Bagi Bunda yang sudah melahirkan, ceritain dong gimana rasanya detik-detik menjelang persalinan?
Voice your Opinion
Rasanya tuh ya.. (lanjutkan di kolom komentar)
Udah lupa..

12382 merespon

1257 Tanggapan
Tulis tanggapan

perjuangan tanpa keluhan,,terus bersyukur,,,wktu hamil jalan 7bulan sempat keluar darah,,harus bedrest,,selang 3minggu ketuban pecah,harus opname dan Alhamdulillah masih bisa bertahan 2minggu,dokter bilang air ketuban tinggal sedikit,,,,,tapi doa tanpa henti,,,terus ajak bicara baby agar sama2 berjuang,kuat,,,sebis mungkin lahir norml tanpa operasi...(sambil mengulur waktu agar baby lebih kuat paru2nya)dan akhirnya lahir normal diusia 33minggu,,walau lahir prematur,,,, bb 2500gr,, Alhamdulillah sehat,,,

Baca lagi

Rasanya deg2an, campur aduk, hari pertama, kedua keluar flek coklat campur lendir darah sedikit2 masih aktivitas seperti biasa, hari ke 3 setiap setengah jam sekali kontraksi habis magrib, jam 9 sampai bidan udah bukaan 2, makin lama makin sering jadi 15 menit, 8 menit asih dibawa jalan bolak balik pelan2, terus lanjut makan biar ada tenaga, tapi udah gak nafsu makan tapi tetep harus makan, habis makan jadi 4 menit sekali , jam 3 pagi dilihat udah sempurna, terus jam 03. 58 subuh lahirlah si baby boy ..

Baca lagi
VIP Member

pas mau lahiran aku sih biasa aja. Padahal udah mules dari jam 12 malem, suami tidur lelap, aku bolak balik WC pipis suami gak tau. Pagi2 ikut pengajian dan ngobrol sm sodara2 dgn kondisi sakit perutmau melahirkan, beres ngaji langsung ke Bidan, kata bidan paling cpt lahiran sore. Sampe ditinggal undangan dl sm bidannya, gak lama bidan pulang kondangan aku langsung ngelahirin. Ortu blm ada yg tau, setelah lahir baru deh dikabarin. Hehe rasanya masyAllah nano nano pengen pup tp ga bs pup kan kesel

Baca lagi

deg degan banget apalagi aku srus caesar, jadi gak bisa tidur, karena menunggu jam 9 pagi, soalnya udah sampai hpl 40 minggu lebih belum berasa kontraksi, dan bayinya udah mengarah kepinggul, terus tali pusatnya juga ada pengapuran, dan berat badan aku pas hamil cuma 45kg. seminggu sebelum operasi bb ku cuka 43kg dan hb ku 9, harusnya ibu hamil itu hbnya minimal 10, dan ketika di minggu 40 aku cek kedokter lagi, besok hari sekitar jam 7 udah harus masuk rs dan jam 9 pagi besoknya sudah operasi.

Baca lagi
VIP Member

Rasanya seneng banget,wlupun sy harus SC Rileks dan tenang aja bawanya krna tak sugesti sndiri bahagia akan ketemu dngn Dee bayi pas udah lahir si kecil nangis kenceng bgt Yaa Allah bahagiaa bangett nangis terharu penantian selama 1 th lebih akhirnya terijabah apa lg sy dr hamil ngk tau JS kelaminnya jd surprise buat aku dan suami si dde selama di perut juga bisa diajak kerja sama ngertin bangett mamanya, rasa sakit baru berasa nikmat stlhnya... ๐Ÿ˜€ Sehat selalu ya Sholehah ku๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

Baca lagi

Allhamdulilah anak kedua lancar datang ke klinik jam 3 pagi jam 4:10 debay lahir dengan selamat dan normal,ada sedikit mules sih tp pembukaan cepat ,cuma sedikit drama Bun Ari Ari nya hampir satu jam gk mau keluar ktanya lengket hampir hampir mau di rujuk ke RS,tp Alhamdulillah jam 5 kurang keluar jg Ari Ari nya, sedikit pusing mungkin terlalu bnyk tenaga dan ngeluarin darah jd ky mo pingsan tp setelah minum obat dan istirahat udh membaik dan besoknya udh blh pulang yg seharusnya 3 hari

Baca lagi

amazing rasanya. hari rabu subuh udh mulai kontraksi tapi masih bisa jjp, jjs, kerja, jemur baju, ngepel, ngajarin ponaan, karna memang niat kalo g kluar darah g akan brgkt ke bidan. jam 11 malem udh mulai intens sakitnya, kamis jm 2 malem keluar lendir darah, langsung brgkt ke bidan berdua sama suami pake motor, nyampek di bidan, udh pembukaan 4, 15 menit kemudian di cek pembukaan 7, jam 2.49 debay lahir normal, sehat, selamat, tanpa jahitan, jam 5 subuh pulang ke rumah.

Baca lagi
VIP Member

Seneng gak sabar mau cpt" ketemu si bayi yg suka nendang" perut aku, dari pagi udh keluar flek tapi gada kontraksi sore sekitar jam 5n baru kontraksi ringan dan makin lama makin sering kontraksi hebat nya abis magrib udh gak kuat padahal ku tahan tkt klo udh ke bidan suruh pulang lagi karna blm pembukaan, eh pas ke bidan jam 7 udh pembukaan 6 jam 8 pecah ketuban jam 9:10 lahiran rasa nya gak nyangka bisa lahiran normal dan waktu nya gak lama Alhamdulillah nikmat

Baca lagi

selasa malam udh keluar bercakยฒ darah, periksa ke bidan ternyata sdh tandaยฒ dan baru bukaan 1,mulesยฒ dari jam 10 pagi periksa ke bidan lagi masih bukaan 2, karena masih bukaan 2 disuruh pulang, sampe rumah buat jalanยฒ gerakยฒ biar bukaan cepet, terus tidur siang sampe jam 4 sore๐Ÿ˜… karena udh kerasa mules banget, periksa lagi masuk ke ruang bersalin jam stgh 5 sore, maghrib jam 6 lebih 10 menit si kecil lahir, alhamdulillah lancar, walau harus dijahit๐Ÿ˜ข

Baca lagi

Rasanya ngeri2 sedap, karna aku mengalami PPT dr awal kehamilan dan berdampak pendarahan hingga akhir semester. Dan aku melahirkan mendadak krn pendarahan yg tdk terkontrol dan mengharuskan anakku lahir di usia 34minggu dgn caesar. Dan saat mau menjalani operasi tsb membuat dokter dan perawat panik krn seharusnya aku tdk pendarahan lg tp menjelang sore tiba2 pendarahan lg dan mengharuskan operasi dadakan tsb, pdhl hb rendah bgt dan hrs transfusi 2 kantong drh

Baca lagi